passion.ru
Опубликовано 17 июля 2014, 15:21

20 полезных блюд из индейки

Из индейки можно приготовить множество вкусных и полезных блюд!
20 полезных блюд из индейки

Несмотря на то, что индейка – очень упитанная птица, ее мясо считается одним из самых диетических и рекомендовано тем, кто следит за своим здоровьем и хочет оставаться в хорошей форме. Кроме того, блюда из индейки можно включать в детское меню с раннего возраста.

Читайте также

Мясо индейки богато витаминами и микроэлементами, очень хорошо усваивается и не вызывает аллергии. Однако стоит помнить, что наиболее полезно отварное или тушеное мясо, а при жарке на сковороде или в духовке его калорийность увеличивается в полтора-два раза.

При приготовлении этой птицы строго соблюдайте рецепт, ведь мясо легко пересушить, что ухудшит его вкусовые качества. Чтобы этого избежать, дополнительно смажьте птицу жиром, маслом, сметаной или майонезом.

Индейка отлично сочетается с любым гарниром, в нашей сегодняшней подборке вы найдете рецепты индейки с гречкой, чечевицей, капустой, овощами, грибами. Выбирайте на свой вкус!

А еще в нашей подборке представлены супы, рулеты, стейки, котлеты, рагу и так далее. Иными словами, всевозможные варианты полезных и несложных в приготовлении блюд из этой птицы!