passion.ru
Опубликовано 17 января 2013, 12:16

15 блюд из индейки

Мясо индейки по праву можно назвать идеальным продуктом. Оно считается диетическим, так как белок этого мяса хорошо усваивается. Индейка не вызывает аллергии, поэтому рекомендована в детском питании. В составе содержатся ценные вещества, например витамины группы В, витамины А, PP, кальций, калий, железо, а фосфора почти столько же, сколько в рыбе.
15 блюд из индейки

Мясо индейки по праву можно назвать идеальным продуктом. Оно считается диетическим, так как белок этого мяса хорошо усваивается. Индейка не вызывает аллергии, поэтому рекомендована в детском питании. В составе содержатся ценные вещества, например, витамины группы В, витамины А, PP, кальций, калий, железо, а фосфора почти столько же, сколько в рыбе.

Все это говорит о том, что употребление мяса индейки не только полезно для здоровья, но еще способствует сохранению красоты и молодости. Кстати, редко встречающийся витамин PP, присутствующий в индейке, улучшает состояние кожи и служит профилактикой целлюлита.

Вкусовые качества мяса замечательные, однако нужно следить за временем приготовления, ведь пересушить его очень легко. Если вы решили его запечь, не забудьте предварительно смазать тушку маслом или жиром, чтобы блюдо получилось сочнее. Целую индюшку запекают несколько часов, в зависимости от ее веса, хотя в последнее время эту птицу чаще продают и покупают уже разделанную, так удобнее и экономнее.

Passion.ru рекомендует чаще включать мясо индейки в семейный рацион. А уж способов приготовления его так много, что оно точно не надоест. Наша подборка тому доказательство.