passion.ru
Опубликовано 26 июня 2015, 00:00

20 блюд для здоровья волос

Питайтесь вкусно, одновременно укрепляя волосы и заботясь об их красоте.
20 блюд для здоровья волос

Красота волос во многом зависит от состояния всего организма и ухаживать за своими локонами в первую очередь нужно «изнутри», обеспечивая необходимыми веществами, то есть употреблять в пищу определенные продукты.

Чтобы волосы были здоровыми и красивыми, в рационе должны присутствовать рыба, курица и индейка, говядина, зелень, бобовые, яйца, зерновые, морковь, молочные продукты и орехи. Белок, который содержится в этих продуктах, необходим для роста волос. Особенно важно есть рыбу, ведь помимо белка в ней содержатся Омега-3 жирные кислоты, которые положительно влияют на здоровье в целом.

Зелень и овощи зеленого цвета, например, брокколи, а также морковь богаты витамином А, который необходим для здоровья кожи. Нехватка биотина делает волосы ломкими, а это вещество присутствует в яйцах и бобовых. Рыба, цельное зерно, яйца – источники витамина В12, который способствует укреплению волос. Для красоты волос нужны и минералы – например, кальций из овощей и молочных продуктов, железо и цинк из мяса птицы и говядины, а также селен, который содержится в орехах.

Если вы заботитесь о своем здоровье, совмещайте вкусное с полезным – готовьте по рецептам из коллекции Passion.ru!