passion.ru
Опубликовано 24 октября 2014, 00:00

Шоколадные десерты: 15 рецептов для хорошего настроения

Кулинарная подборка для сладкоежек и тех, кто хочет поднять себе настроение!
Шоколадные десерты: 15 рецептов для хорошего настроения

Шоколад – удивительный продукт, в котором прекрасно сочетаются вкус, аромат и польза. Но мы любим его прежде всего за то, что он способен поднимать настроение и придавать бодрость.

Читайте также

У шоколада и изделий из него есть только один недостаток – к нему легко привыкнуть, с каждым кусочком хочется еще и еще. А если учесть, сколько существует видов шоколада, какие разнообразные начинки добавляют в него и какие вкусные десерты готовят на его основе, то такое удовольствие может обернуться лишними килограммами.

Однако учитывая, что до пляжного сезона еще далеко, а погода за окном настроение не улучшает, можно немного расслабиться и позволить себе сладкое. Поэтому сегодня мы предлагаем вам подборку вкусных десертов и напитков с добавлением шоколада.

Другие рецепты вы можете найти в нашей предыдущей коллекции «Топ-20 десертов для любителей шоколада», а если вы хотите угостить близких, друзей или коллег шоколадным тортом, вы можете приготовить его по одному из рецептов из статьи «5 рецептов шоколадных тортов».

Приятного аппетита и отличного настроения!