passion.ru
Опубликовано 07 августа 2014, 11:32

15 рецептов для улучшения зрения

Правильное питание помогает не только похудеть и избавиться от многих болезней, но и улучшить зрение!
15 рецептов для улучшения зрения

Многие из нас, к сожалению, не могут похвастаться хорошим зрением, и этому есть множество причин: наследственность, нарушение зрительного режима, плохая осанка и даже неправильное питание. Особенно обидно, когда надевать очки приходится совсем маленьким детям, ведь очень часто на зрение начинают жаловаться школьники после начала учебных занятий. Сейчас самое время начать профилактику, чтобы подготовиться к очередному учебному году.

Читайте также

Взрослым не менее важно укреплять зрение, ведь за компьютером, бумагами и книгами мы проводим много времени, часто смотрим телевизор, не расстаемся с мобильными телефонами.

Специалисты утверждают, что очень важно включать в свой рацион продукты для хорошего зрения: капусту, яйца, жирную рыбу, орехи и фрукты. На наших страницах вы сможете найти подборки рецептов с этими ингредиентами.

Однако самыми лучшими продуктами для глаз считаются морковь и черника, поэтому сегодня мы отобрали блюда, приготовленные из этих продуктов. Не забывайте, что правильное питание является прекрасной профилактикой таких заболеваний, как катаракта и глаукома!