passion.ru
Опубликовано 29 июля 2014, 12:44

20 блюд для красивого загара

Вкусные и полезные блюда, которые помогут красиво загореть, приготовить нетрудно!
20 блюд для красивого загара

Чтобы загар получился ровным и красивым, а коже при этом было нанесено минимум вреда, необходимо соблюдать несколько правил. Во-первых, лучше находиться на солнце в движении, например, играть в подвижные игры, а не лежать на шезлонге. Во-вторых, нужно подобрать правильное солнцезащитное средство, а в-третьих – употреблять в пищу определённые продукты.

Оттенок загара нам придает меланин, который вырабатывается под воздействием солнечных лучей. Чтобы усилить его выработку, необходимы аминокислоты тирозин и триптофан, а также бета-каротин. Для защиты кожи от обезвоживания в организме должно быть достаточно витамина Е и селена. Все эти вещества содержатся, прежде всего, в моркови, а также в абрикосах, персиках, дыне, помидорах, арбузе, винограде. Не забывайте включать в рацион и рыбу, морепродукты, красное мясо и печень. Постарайтесь уменьшить потребление алкоголя, копченостей, солений и консервов. Эти продукты препятствуют красивому загару и не приносят организму никакой пользы.

Сегодня мы предлагаем вам коллекцию рецептов блюд, приготовленных именно из полезных продуктов, которые не только способствуют загару, но и усиливают защитные функции кожи.

Будьте красивыми и здоровыми!