passion.ru
Опубликовано 20 марта 2014, 10:03

Лучшие блюда для беременных

Чтобы ребенок правильно развивался, в организм женщины должны поступать необходимые полезные вещества и витамины!
Лучшие блюда для беременных

Беременность – прекрасное состояние женщины, но оно предполагает определенные требования и ограничения. Прежде всего это касается питания, ведь приходится есть в буквальном смысле за двоих.

Чтобы ребенок правильно развивался, в организм женщины должны поступать необходимые полезные вещества и витамины, то есть, на столе должны быть только полезные продукты и блюда, приготовленные из них.

Беременным необходим белок – строительный материал клеток, поэтому в рационе должны присутствовать мясные, рыбные и молочные продукты. Все они должны быть свежими, мясо и рыбу лучше выбирать нежирные, при этом лучше их варить или тушить, но не жарить, а также готовить на них диетические супы.

Овощи и фрукты покупайте по сезону, так больше гарантии, что в них не будет вредных веществ. Не стоит злоупотреблять картофелем и бобовыми, но капуста, тыква, кабачки, болгарский перец, огурцы, помидоры, зеленые салаты должны присутствовать в рационе обязательно.

Фрукты, на которые бывает аллергия – например, цитрусовые – лучше есть в меру.

Не забудьте про ягоды, соки и компоты из них, а вот про варенье и другие сладости с высоким содержанием сахара лучше на время забыть. Также забудьте про крепкий чай или кофе, причем даже черный чай рекомендуют заменить зеленым.

Учитывая все это, мы подготовили для вас подборку рецептов, которые особенно подойдут для женщин в положении. Здоровья вам и вашему малышу!