passion.ru
Опубликовано 24 декабря 2013, 14:56

Экономные рецепты для новогоднего стола

Чтобы вкусно накормить гостей и домашних, совсем не обязательно тратить много денег. Есть много бюджетных блюд, которые по вкусу не уступают ресторанному меню.
Экономные рецепты для новогоднего стола

Подготовка к новогодним праздникам отнимает много сил и средств: необходимо привести дом в порядок, нарядить елку, приобрести подарки для друзей и близких, а также купить продукты, из которых затем нужно будет приготовить вкусные блюда.

Кто-то из нас в последних числах декабря обнаруживает, что сильно поистратился, кому-то не дали премию, кто-то вообще часто стеснен в средствах, например, студенты. Если и вы попали в число этих людей, то очередная кулинарная подборка от Passion.ru, надеемся, вам поможет.

Сегодня мы предлагаем рецепты блюд, которые можно приготовить для новогоднего стола, но при этом немного сэкономить.

Если использовать больше овощей для приготовления закусок, на горячее вместо говядины или свинины подать курицу, а вместо дорогих тортов полакомиться собственноручно приготовленными желе или безе, – тогда новогодний стол получится и выгоднее по деньгам, и полезнее для здоровья.

Откажитесь от жирных и тяжелых блюд – вы будете чувствовать себя намного лучше, к тому же после праздников не придется садиться на диету.

Удачных кулинарных экспериментов и веселого Нового года!