passion.ru
Опубликовано 23 октября 2015, 00:00

Салаты с оливковым маслом

Главное в любом салате – свежие продукты и вкусная заправка!
Салаты с оливковым маслом

Оливковое масло можно смело отнести к лучшим продуктам. При употреблении внутрь оно оказывает положительное действие на все системы организма: на костную и мышечную ткани, на желудочно-кишечную систему, сердечно-сосудистую, нервную, зрительную, иммунную.

Это популярное средство для красоты кожи, причем применять его нужно как внутрь, так и наружно в составе масок и косметических средств. Иными словами, это эффективный продукт для продления и сохранения молодости, который обязательно должен быть на кухне у каждой хозяйки.

Кстати, ряд экспериментов показал, что оливковое масло пригодно для жарки больше, чем другие растительные масла, так как при нагревании в нем остается больше полезных веществ, а еще оно подходит для приготовления продуктов во фритюре. Поэтому вы не ошибетесь, если замените подсолнечное масло оливковым. Но лучше всего заправлять им салаты.

В нашей коллекции рецептов вы найдете самые вкусные смеси овощей, морепродуктов, мяса, сыра и зелени. Выбирайте понравившийся рецепт, готовьте, заправляйте и становитесь здоровее. Но не забывайте, что качественное оливковое масло дешевым не бывает!