passion.ru
Опубликовано 24 сентября 2012, 13:12

20 лучших быстрых блюд

Любая домохозяйка, даже если она любит готовить, не всегда имеет желание или возможность тратить на это много времени. Что уж говорить о женщинах, которые каждый день ходят на работу, а вечером должны заниматься домашним хозяйством, делать уроки с детьми и готовить еду на весь следующий день. На приготовление кулинарных изысков времени не остается, однако это не означает, что блюда, приготовленные «на скорую руку» обязательно будут проигрывать во вкусе.
20 лучших быстрых блюд

Любая домохозяйка, даже если она любит готовить, не всегда имеет желание или возможность тратить на это много времени. Что уж говорить о женщинах, которые каждый день ходят на работу, а вечером должны заниматься домашним хозяйством, делать уроки с детьми и готовить еду на весь следующий день. На приготовление кулинарных изысков времени не остается, однако это не означает, что блюда, приготовленные «на скорую руку», обязательно будут проигрывать во вкусе.

Заранее, когда у вас будет свободное время, советуем сделать небольшие домашние заготовки: почистить и потереть морковь, свеклу, порезать картофель, лук, зелень и другие овощи, расфасовать на порции, положить в пакет и отправить в морозилку.

Не забывайте, что заморозить впрок можно тесто, выпечку и уже готовые блюда, например, супы или котлеты. Такой прием поможет немного разгрузить ваши будни и сэкономить время при приготовлении пищи.

Для самых занятых хозяек, а также для тех, кто не любит долго стоять у плиты, мы составили подборку рецептов «быстрых» блюд. Вашим домашним не придется долго ждать завтрака, обеда или ужина – всего через 20-30 минут можно приглашать семью к столу. Приятного аппетита!