passion.ru
Опубликовано 30 января 2009, 13:16

Диеты американские

Как бы мир не относились к американскому образу жизни, всё же невольно многие ориентируются на представителей этой страны. Прежде всего, на знаменитых актрис, шоуменов, манекенщиц, певиц и др. Их фигуры и лица часто кажутся идеалом, к которому нужно стремимся. Отчасти поэтому в Европе очень популярны американские диеты. Их несколько видов.
Диеты американские

Как бы мир не относились к американскому образу жизни, всё же невольно многие ориентируются на представителей этой страны. Прежде всего, на знаменитых актрис, шоуменов, манекенщиц, певиц и др. Их фигуры и лица часто кажутся идеалом, к которому нужно стремимся. Отчасти поэтому в Европе очень популярны американские диеты. Их несколько видов.

В этом варианте практически нет запретов, надо ориентироваться строго на свои ощущения, необходимо научиться слушать свой организм и прекратить считать калории.

Единственное ограничение - не есть после 17 часов, из-за чего диета получила английское название "Dinner Cancelling", что в переводе значит: "ужин - минус". В этом случае вся энергия, накопленная за день, будет направляться на сон и восстановление организма после рабочего дня, а не на переваривание пищи.

Такой подход незамедлительно отразится на вашей внешности, вы будете выглядеть на миллион долларов!

Рекомендуется придерживаться некоторых правил:
Тщательно выбирать продукты, стараться приобретать экологически чистые, богатые витаминами и клетчаткой фрукты и овощи. Отказаться от большей части жиров.

Но если вы не устояли и съели что-то, считающееся не совсем здоровой пищей, закусите ломтиком ананаса или долькой грейпфрута. Это поможет не только нейтрализовать продукт, но и обуздает ваш аппетит.

Диеты американские

Диеты американские

Большей пейте воды, не только в течение дня, но и вечером, чтобы помочь очищению организма от шлаков и токсинов.

Не забывайте о витаминах, микро- и макроэлементах! Если вы приступили к диете весной, или зимой, когда фрукты и овощи ими бедны, не поленитесь сходить в аптеку и приобрести мультивитаминный комплекс.

Диеты можно придерживаться вплоть до достижения желаемого веса, следуя советам, за неделю можно сбросить от 2 до 5 кг.

Ваш суточный рацион должен состоять из:

Распределить эти продукты вы можете по своему усмотрению, главное помнить, что есть можно только до 17 часов!

Диеты американские

Диеты американские

Эту диету часто используют манекенщицы, воодушевленные опытом Бонни и Розмари, сумевших поддерживать идеальную фигуру на протяжении всей своей карьеры и при этом не голодать.

Данный вариант предлагает одинаковый завтрак в течение всей недели: одна или две небольшие чашечки кофе или чая, желательно без сахара и молока, или с наименьшим их количеством; апельсин или 1-2 яблока, 1 яйцо всмятку, 1 гренка или кусочек хлеба.

Понедельник

Обед: 150-200 г жареной или отварной рыбы, 100 г сельдерея с лимонным соком без масла, чашка чая или не очень крепкого кофе, желательно без сахара и молока;

Ужин: 100 г отварного мелко порезанного мяса, приправленного 1 желтком, и 1 ч. ложкой измельченного лука, кусочек хлеба, стакан нежирного молока и одно яблоко.

Вторник

Обед: 200 г слегка тушенного свежего шпината, 150 г жареной печени теленка (ее нельзя обваливать в сухарях или муке перед жаркой), две небольших вареных картофелины (лучше в мундире), чашка чая или кофе;

Ужин: 1 стаканчик йогурта, салат из свежих овощей (например, капуста, помидоры, морковь или свекла), заправленный 1 ст. ложкой растительного масла, небольшой ломтик хлеба, 1 яйцо всмятку и 1 тонкий кусочек постной ветчины.

Среда

Обед: 1 стаканчик йогурта, салат из свежих овощей (капуста, помидоры, морковь или свекла), заправленный 1 ст. ложкой растительного масла, небольшой ломтик хлеба, 1 яйцо всмятку и 1 тонкий кусочек постной ветчины;

Ужин: 1 стаканчик йогурта, 2 яйца, сваренных вкрутую, 2 помидора, гренка или небольшой кусочек хлеба, яблоко или груша.

Четверг

Обед: 200 г жареного или вареного цыпленка, 150 г салата из белокочанной капусты, заправленной лимонным соком, небольшой кусочек хлеба, чашка несладкого чая или кофе;

Ужин: 50 г творога без сметаны и сахара, можно добавить немного мелко порезанного зеленого лука, кусочек свежего болгарского перца и сырой яичный желток, 6 редисок, небольшой ломтик хлеба, стакан нежирного молока, яблоко.

Диеты американские

Диеты американские

Пятница

Обед: 50 г творога без сметаны и сахара, можно добавить немного мелко порезанного зеленого лука, кусочек свежего болгарского перца и сырой яичный желток, 6 редисок, небольшой ломтик хлеба, стакан нежирного молока, яблоко;

Ужин: яичница из 1-2 яиц со свежими зелеными овощами (огурцами, болгарским перцем, луком), салат из помидоров с лимонным соком и мелко порезанным зеленым луком, яблоко.

Суббота

Обед: 150-200 г отварной рыбы. 150 г зеленого салата с лимонным соком, небольшой ломтик хлеба, чашка несладкого кофе или чая;
Ужин: 150 г отварной говядины с тертым хреном, немного зеленого салата с лимонным соком, стакан нежирного молока, яблоко.

Воскресенье

Обед: 200 г вареной курицы, 100 г вареного риса, 100 г зеленого салата с лимонным соком, небольшая чашка нежирного молока, яблоко;
Ужин: 1 стаканчик йогурта, 1-2 небольших котлеты, небольшой кусочек хлеба, яблоко.

Обратите внимание: прием в пишу основных, указанных в диете блюд можно менять. Главная задача - не превышать указанного количества продуктов, чтобы избежать лишних калорий.

Как варианты американской диеты иногда рассматривают диету для сладкоежек и зеленую.