passion.ru
Опубликовано 19 сентября 2013, 13:03

20 рецептов к пиву и с пивом

Вот уже более 200 лет жители Баварии празднуют Oktoberfest – фестиваль пива. В этом году он начнется 21 сентября и продолжится до 6 октября. Октоберфест занесен в книгу рекордов Гиннесса как самый большой праздник в мире...
20 рецептов к пиву и с пивом

Вот уже более 200 лет жители Баварии празднуют Oktoberfest (Октоберфест) – фестиваль пива. В этом году он начнется 21 сентября и продолжится до 6 октября. Октоберфест занесен в книгу рекордов Гиннесса как самый большой праздник в мире. Только представьте, каждый год на нем присутствуют около шести миллионов человек, причем 30% из них – это гости из других стран.

Около 5 миллионов литров пива выпивается за этот период, а съедается около полумиллиона кур и других сытных мясных блюд. Шесть пивоварен представляют свою продукцию, и гости могут насладиться вкусом различных сортов пива.

Мы не смогли пройти мимо этого замечательного события, и предлагаем вам поддержать традицию. Если на этот период путешествие в Германию у вас не запланировано, устройте праздник дома: позовите друзей, угостите их пивом и блюдами из нашей подборки.

Здесь вы можете найти рецепты, в которых используется пиво, и очень вкусные закуски, которые хорошо сочетаются с этим пенным напитком.

Единственная просьба – не злоупотребляйте алкоголем, ведь как утверждают ученые из Германии, увлечение пивом грозит опасными заболеваниями.