passion.ru
Опубликовано 09 октября 2015, 00:00

Лучшие блюда с куркумой и карри

Куркума и карри придают блюдам солнечный оттенок и особенный вкус!
Лучшие блюда с куркумой и карри

Куркума не зря является одной из самых популярных специй, ведь ей приписывают чудодейственные лечебные свойства. Эту специю необходимо включать в свой рацион по нескольким причинам, главная из которых – профилактика онкологии.

Поддержать организм куркума может при заболеваниях печени и желудочно-кишечного тракта, отравлениях, различных воспалениях, простуде, ведь это настоящий природный антибиотик, действующий не хуже химически синтезированных.

Еще одно важное свойство куркумы – останавливать разрушительные процессы в головном мозге и улучшать память, что особенно актуально для пожилых людей, при этом достаточно всего одного грамма специи в день.

Иными словами, полезно добавлять куркуму в различные блюда даже в том количестве, которое не влияет на вкус. Что уж говорить о блюдах с достаточным количеством этой специи, а также о блюдах с очень вкусной приправой карри, в которую входит куркума.

Не бойтесь экспериментов и если никогда не пробовали карри и куркуму, скорее это сделайте.

Passion.ru заботится о вашем здоровье и предлагает коллекцию блюд, при приготовлении которых используется куркума и карри. Готовьте по нашим рецептам и не болейте!