passion.ru
Опубликовано 27 ноября 2014, 23:00

15 рецептов острых блюд

Любите острое? Тогда эти рецепты вам обязательно понравятся!
15 рецептов острых блюд

В жарких странах острые специи добавляют почти во все блюда, и местные жители даже не замечают этого. Для туристов такая острота может быть невыносима как по вкусовым качествам, так и в плане последствий. Тем не менее, среди нас немало любителей острого, поэтому сегодня мы предлагаем вам «жгучую» коллекцию рецептов.

Читайте также

Если вы совсем не любите острую пищу, вы можете приготовить эти блюда, значительно уменьшив количество чеснока, имбиря или перца. Ведь умеренно острые блюда очень полезны: например, красный перец нормализует работу кишечника и сердечной системы, кайенский перец выводит токсины, а черный помогает при мигрени. О пользе чеснока и имбиря, особенно для профилактики простудных заболеваний, известно всем. Если вы не страдаете заболеваниями желудка, при которых нельзя есть острую пищу, старайтесь время от времени включать в свой рацион эти продукты.

А еще рекомендуем вам обратить внимание на сборники наших рецептов от простуды «12 лучших блюд с чесноком и луком» и «20 лучших рецептов с имбирем». В этих кулинарных подборках тоже много вкусных и полезных рецептов!