passion.ru
Опубликовано 03 июля 2015, 00:00

20 вкусных запеканок

На приготовление запеканки требуется минимум времени: смешайте ингредиенты, поместите запеканку в духовку или мультиварку и включите таймер!
20 вкусных запеканок

Сытные запеканки с мясом, грибами и овощами можно подать на обед или ужин, омлетные или творожные запеканки идеальны для завтрака, а сладкие запеканки с фруктами, изюмом или цукатами – отличный десерт к чаю. Если времени мало, перед запеканием продукты достаточно просто смешать, а если хочется приготовить красивую запеканку, то уложить послойно. Экспериментируйте, используя различные ингредиенты, предварительно перетирая их в пюре или нарезая кусочками, – это повлияет на вкус готово блюда.

Запеканки из творога, круп или макарон можно делать без сахара, если кому-то из близких он противопоказан. Подавайте их со сгущенным молоком, сиропом, вареньем, шоколадом или другим сладким соусом – пусть каждый подсластит свой кусочек запеканки по вкусу!

В нашей кулинарной подборке вы найдете рецепты разных запеканок. А если у вас есть свой собственный рецепт, поделитесь с нами в комментариях!