passion.ru
Опубликовано 27 февраля 2014, 09:51

20 рецептов блюд с сельдереем

В нашей подборке вы найдете супы с сельдереем, салаты с его добавлением и закуски.
20 рецептов блюд с сельдереем

Сельдерей – одно из самых полезных растений, которое отличается оптимально сбалансированным составом витаминов и минералов. В нем содержатся витамины В1 и В2, К, Е, С, а также каротин, натрий, калий, железо, цинк, марганец и фосфор.

Сельдерей нужно есть тем, кто стремится похудеть. На одно только переваривание овоща уходит больше калорий, чем их содержится в нем самом. Сельдерей способствует выведению лишней жидкости из организма и лучшему перевариванию пищи. Кроме того, он является антидепрессантом и особо рекомендован в пищу при переутомлении.

Сельдерей считается одним из тех продуктов, которые продлевают молодость, а значит, его употребление положительно сказывается на нашей внешности, что особенно важно для женщин.

Надеемся, что теперь вы будете чаще покупать этот овощ и добавлять его в свой рацион, а мы подскажем, что можно из него приготовить. В нашей подборке вы найдете супы с сельдереем, салаты с его добавлением и закуски. Выбирайте – и готовьте полезные блюда, а мы желаем вам здоровья, молодости и красоты!