passion.ru
Опубликовано 03 апреля 2014, 11:32

15 полезных салатов с капустой

Самое время заняться своей фигурой, ведь до лета осталось всего два месяца. Салаты из капусты – отличный вариант блюд для похудения!
15 полезных салатов с капустой

Капуста бывает разной, но все ее виды очень полезны и должны обязательно присутствовать в нашем рационе, особенно в период авитаминоза.

Капуста богата витамином С – правда, содержание его постепенно уменьшается по мере хранения, поэтому чем свежее этот овощ, тем лучше. Пока еще на прилавках не появились ранние сорта, ешьте квашеную капусту, ведь в ней полезных витаминов даже больше, чем в свежей.

В капусте есть и другие витамины – K,U, B и множество различных микроэлементов.

Капуста способствует сохранению женской красоты, так как фосфор и кальций в ее составе необходимы для наших ногтей, зубов и волос. Вот почему Passion.ru решил подготовить для вас подборку рецептов вкусных и простых салатов с капустой, причем не только с белокочанной, но и с краснокочанной, пекинской, брокколи, кольраби!

А еще сейчас самое время заняться своей фигурой, ведь до лета осталось всего два месяца. Салаты из капусты стоит включить в свое меню всем, кто хочет похудеть