passion.ru
Опубликовано 19 июня 2014, 12:03

15 рецептов блюд с персиками и абрикосами

Персики и абрикосы можно смело назвать фруктами красоты!
15 рецептов блюд с персиками и абрикосами

В конце июня и в начале июля в южных областях нашей страны созреет первый урожай персиков и абрикосов, а привезенные из других стран, они уже сейчас лежат на прилавках магазинов. Не проходите мимо этих фруктов, ведь помимо прекрасных вкусовых качеств, они очень полезны.

Ценность персиков и абрикосов не ограничивается набором витаминов и минералов, которые входят в их состав, дело в том, что в них есть важные антиоксиданты, которые предупреждают развитие рака. Эти солнечные плоды рекомендуют употреблять всем, у кого есть проблемы с желудочно-кишечным трактом, сердечно-сосудистой и нервной системой.

Персики и абрикосы можно смело назвать фруктами красоты. Во-первых, они малокалорийны и мягко очищают организм от вредных веществ и шлаков, существует даже персиковая диета для похудения. Во-вторых, они улучшают состояние кожи, в том числе и проблемной.

Сегодня мы предлагаем вам подборку рецептов с персиками и абрикосами. В основном, это десерты, но если вы переживаете за свою фигуру, попробуйте класть в них меньше сахара или заменить его фруктозой. Кстати, вместо персиков в рецептах вы можете использовать абрикосы, и наоборот. А еще обязательно ешьте эти фрукты в свежем виде, пейте соки и варите компоты!