passion.ru
Опубликовано 19 июня 2014, 14:44

Календарь стрижек на июль 2014

Планируем стрижки, окрашивание и лечебные процедуры для волос на июль 2014 по лунному календарю!
Календарь стрижек на июль 2014

В июле, пока мы отдыхаем, наши волосы подвергаются сильнейшему стрессусолнце, песок, вода в открытых водоемах или хлорка в бассейнах. Да и в городе наши локоны подстерегает опасность – пыль на улице, кондиционированный воздух в офисе, общее обезвоживание организма. Так что ограничивать уход за волосами обычной стрижкой – значит, губить их.

Поэтому не забывайте использовать укладочные средства с УФ-фильтрами, чаще увлажняйте волосы минеральной или термальной водой, балуйте их фруктовыми масками. «Макушка лета», как еще называют июль, – самое благодатное время, когда разнообразные дары природы просятся не только на тарелку, но и на кожу головы. К тому же в полную силу цветут лекарственные травы, и их тоже можно пустить в дело.

И, главное, перед посещением парикмахерского салона и перед проведением домашних процедур сверяйтесь на Passion.ru с лунным календарем стрижек на июль 2014 года. Тогда ваши волосы всегда будут красивыми и здоровыми.

По традиции поясним, как пользоваться нашим календарем. Первое, на что стоит обратить внимание – время, до которого длится лунный день (оно указано в скобках). Если он заканчивается, например, в два или в три часа ночи, то сразу смотрите рекомендации для следующей даты. То есть число остается тем же, а астрологическое влияние меняется.

Бывает и так, что начало дня великолепно подходит для посещения парикмахерского салона, а после полудня волосы без особой надобности лучше не трогать, и уж, тем более, не стричь, так как это чревато возникновением проблем.

Для наглядности разберем 4 июля 2014 года. До 12:47 (время московское) день вполне благоприятен не только для стрижки, но и для наращивания – удачными будут эксперименты с длиной волос и формой прически. Но после 12:47 от любых парикмахерских манипуляций (кроме лечебных) лучше воздержаться, так как они могут привести к перерасходу энергии.

Первая декада июля

1 июля, вторник, 4-й лунный день (до 9:27, позже ориентируйтесь на 5-й лунный день), Луна во Льве.

Сегодня вполне подходящий день для визита в парикмахерский салон, можно стричь и окрашивать волосы, делать лечебные процедуры и питательные маски. Однако при этом рекомендуется пользоваться услугами мастера, которому вы доверяете, и воздержаться от экспериментов с внешностью. Кроме того, в окрашивании избегайте использования ярких ненатуральных цветов, отдайте предпочтение песочным, золотисто-русым, рыжеватым тонам.

Календарь стрижек на июль 2014

Календарь стрижек на июль 2014

2 июля, среда, 5-й лунный день (до 10:33, позже ориентируйтесь на 6-й лунный день), Луна в Деве.

Еще один благоприятный день для стрижки. Но, как и накануне, желательно не менять привычный образ – новый имидж может негативно сказаться на вашем реноме. Однако при этом удачным будет окрашивание в технике балаяж. Кроме того, рекомендуются ополаскивания для волос на основе натуральных трав.

3 июля, четверг, 6-й лунный день (до 11:39, позже ориентируйтесь на 7-й лунный день), Луна в Деве.

Сегодня тоже вполне подходящий день для визита в салон. Стрижка поможет вам избавиться от каких-то проблем финансового характера и даже, возможно, притянет к вам новые денежные потоки. Кроме того, рекомендуются йогуртовые маски для волос и легкий расслабляющий массаж головы.

4 июля, пятница, 7-й лунный день (до 12:47, позже ориентируйтесь на 8-й лунный день), Луна в Весах.

Этот день весьма благоприятен для посещения парикмахера, можно поэкспериментировать с длиной волос и формой прически. Однако при этом не стоит делать асимметричную стрижку и многоцветное колорирование – это может привлечь в вашу жизнь беспокойство и расстроить ваши отношения с окружающими.

5 июля, суббота, 8-й лунный день (до 13:56, позже ориентируйтесь на 9-й лунный день), 1-я четверть, Луна в Весах.

Сегодня совершенно неподходящий день для манипуляций с волосами, даже от использования фена лучше воздержаться. Однако при этом эффективными будут любые лечебные процедуры – как для волос, так и для кожи головы.

6 июля, воскресенье, 9-й лунный день (до 15:07, позже ориентируйтесь на 10-й лунный день), Луна в Скорпионе.

Еще один неблагоприятный день для стрижки – она может нарушить энергетический баланс, а также спровоцировать проблемы со здоровьем, существенный упадок сил и депрессию. Вообще по возможности не позволяйте никому прикасаться к своим волосам и без особой надобности не расчесывайте их.

Кроме того, если вы обнаружите на щетке больше волос, чем обычно, это повод насторожиться – не исключено, что на вас сглаз.

7 июля, понедельник, 10-й лунный день (до 16:19, позже ориентируйтесь на 11-й лунный день), Луна в Скорпионе.

Сегодня нейтральный день для посещения салона. Если у вас нет проблем с психикой, то стрижка может даже сделать вас сексуальнее и притянуть к вам эротическое приключение, но если нервы «шалят», то лучше выбрать более благоприятное время для визита к парикмахеру.

Календарь стрижек на июль 2014

Календарь стрижек на июль 2014

8 июля, вторник, 11-й лунный день (до 17:32, позже ориентируйтесь на 12-й лунный день), Луна в Скорпионе.

Сегодня вполне благоприятный день для посещения парикмахерского салона, но, как и накануне, лучше все же ориентироваться на свое психологическое состояние. Кроме того, рекомендуется воздержаться от стрижки горячими ножницами, от химической завивки и от интенсивного осветления – все это может привести к ожогам.

9 июля, среда, 12-й лунный день (до 18:43, позже ориентируйтесь на 13-й лунный день), Луна в Стрельце.

Этот день подходит для любых парикмахерских процедур, более того, стрижка поможет вам привлечь в вашу жизнь любовь, новые перспективные знакомства и яркие впечатления, а окрашивание позволит по-новому посмотреть на какую-то тревожащую вас ситуацию. Главное, по возможности не забудьте оставить мастеру щедрые чаевые, особенно если планируете еще раз воспользоваться его услугами.

10 июля, четверг, 13-й лунный день (до 19:48, позже ориентируйтесь на 14-й лунный день), Луна в Стрельце.

Сегодня хороший день для стрижки, она привлечет в вашу жизнь удачу, поможет повернуть в благоприятную для вас сторону какую-то спорную сейчас ситуацию. Что же касается окрашивания, то рекомендуется избегать агрессивных оттенков, так как они могут спровоцировать враждебное отношение окружающих.

Вторая декада июля

11 июля, пятница, 14-й лунный день (до 20:44, позже ориентируйтесь на 15-й лунный день), Луна в Козероге.

Этот день совершенно не подходит для стрижки, зато удачным окажется окрашивание щадящими красителями натуральных оттенков – краска будет держаться очень долго. Кроме того, рекомендуются питательные и лечебные маски, массаж головы, экранирование.

12 июля, суббота, 15-й лунный день (до 21:30, позже ориентируйтесь на 16-й лунный день), Полнолуние, Луна в Козероге.

Сегодня еще один неподходящий день для стрижки, от окрашивания тоже лучше воздержаться. При этом рекомендуются ополаскивания на основе отвара крапивы, чистотела или зверобоя – это избавит вас от накопившейся негативной энергии. Кроме того, на пользу вам и вашим волосам пойдет ношение серег с минералом, который вы считаете своим талисманом.

Календарь стрижек на июль 2014

Календарь стрижек на июль 2014

13 июля, воскресенье, 16-й лунный день (до 22:08, позже ориентируйтесь на 17-й лунный день), Луна в Водолее.

Этот день вполне благоприятен для визита в салон. Стрижка сделает вас привлекательнее, поможет выделить ваши лучшие внешние и внутренние качества, настроит вас на волну красоты и гармонии. Отдайте предпочтение воздушным прическам, не требующим тяжелых укладочных средств, а при окрашивании – многоцветному колорированию.

14 июля, понедельник, 17-й лунный день (до 22:38, позже ориентируйтесь на 18-й лунный день), Луна в Водолее.

Сегодня еще один подходящий день для посещения парикмахера. Если вы пока свободны, стрижка привлечет в вашу жизнь любовь, а если рядом с вами уже есть любимый человек, то сделает ваши с ним отношения более глубокими и при этом – разнообразными. Окрашивание лучше делать монохромным, а если планируете завивку, то отдайте предпочтение карвингу или «химии» с липидно-протеиновым комплексом.

15 июля, вторник, 18-й лунный день (до 23:04, позже ориентируйтесь на 19-й лунный день), Луна в Рыбах.

Сегодня совершенно неподходящий день для стрижки и для окрашивания. При этом рекомендуются домашние процедуры по увлажнению, питанию и лечению волос. Используйте не только покупные средства, но и травяные сборы.

16 июля, среда, 19-й лунный день (до 23:28, позже ориентируйтесь на 20-й лунный день), Луна в Рыбах.

Этот день крайне неблагоприятен для стрижки, окрашивания и других парикмахерских процедур. Единственное, что сегодня рекомендуется сделать – вечером ополоснуть волосы водой, настоянной на серебре, или отваром коры дуба.

17 июля, четверг, 20-й лунный день (до 23:52, позже ориентируйтесь на 21-й лунный день), Луна в Овне.

Сегодня еще один неподходящий день для посещения парикмахера – стрижка негативно отразится на структуре волос и на вашей собственной самооценке. Кроме того, в данные лунные сутки рекомендуется отказаться от использования фена, щипцов для завивки, утюжков для выпрямления и спиртосодержащих укладочных средств – велика вероятность ожогов и возникновения аллергии.

18 июля, пятница, 21-й лунный день, Луна в Овне.

И снова от визита в салон лучше воздержаться, как и от применения любых способов горячей укладки. Зато если у вас длинные волосы, то этот день благоприятен для того, чтобы попробовать самостоятельно сделать новую прическу – она принесет в вашу жизнь позитивные перемены.

Календарь стрижек на июль 2014

Календарь стрижек на июль 2014

19 июля, суббота, 21-й лунный день продолжается (до 0:16, позже ориентируйтесь на 22-й лунный день), 4-я четверть, Луна в Тельце.

Этот день тоже не подходит для посещения парикмахера. Стрижка может спровоцировать проблемы финансового и жилищного характера, а окрашивание закрепит в вашей жизни то, от чего вы пытаетесь избавиться, или привлечет к вам новые неприятности.

20 июля, воскресенье, 22-й лунный день (до 0:42, позже ориентируйтесь на 23-й лунный день), Луна в Тельце.

Сегодня воздержитесь от любых парикмахерских процедур – вы вряд ли получите хороший результат. Кроме того, стрижка может усложнить ваши отношения с высокопоставленными людьми и негативно повлиять на ваши финансовые дела.

Третья декада июля

21 июля, понедельник, 23-й лунный день (до 1:12, позже ориентируйтесь на 24-й лунный день), Луна в Близнецах.

Этот день совершенно не подходит для визита в салон. Стрижка негативно скажется на вашем здоровье и на вашем восприятии мира, она может вызвать депрессию и сложности в адекватной оценке реальности. Воздержитесь и от окрашивания – велика вероятность возникновения аллергии даже в том случае, если вы будете пользоваться красителями, которые уже не единожды использовали.

22 июля, вторник, 24-й лунный день (до 1:47, позже ориентируйтесь на 25-й лунный день), Луна в Близнецах.

Сегодня отличный день для стрижки и окрашивания. Приветствуются смелые эксперименты, создание легких воздушных причесок, креативное окрашивание. Вы можете воплотить в реальность любые творческие идеи. Главное, избегайте строгих геометрических форм и мрачных оттенков.

23 июля, среда, 25-й лунный день (до 2:28, позже ориентируйтесь на 26-й лунный день), Луна в Близнецах.

Этот день тоже великолепно подходит для посещения парикмахера. Главное, доверяйте своей интуиции и не соглашайтесь на то, что вам будут буквально навязывать. Если мастер окажется слишком настойчивым, то лучше поискать другого специалиста. Это касается и стрижки, и окрашивания, и тех процедур, которые вы еще ни разу не делали.

Календарь стрижек на июль 2014

Календарь стрижек на июль 2014

24 июля, четверг, 26-й лунный день (до 3:16, позже ориентируйтесь на 27-й лунный день), Луна в Раке.

Сегодня совершенно неподходящий день для стрижки, но можно подкрасить корни или сделать питательную маску на основе водорослей. Кроме того, рекомендуется несколько раз опрыскать волосы термальной или минеральной водой.

25 июля, пятница, 27-й лунный день (до 4:10, позже ориентируйтесь на 28-й лунный день), Луна в Раке.

Еще один неблагоприятный день для обычного посещения салона. Но если вы собираетесь отрезать длинные волосы и сделать очень короткую стрижку, то отправляйтесь к парикмахеру именно сегодня – это лучшее время для подобных поступков.

26 июля, суббота, 28-й лунный день (до 5:09, позже ориентируйтесь на 29-й лунный день), Луна во Льве.

Сегодня вполне подходящий день для стрижки и для окрашивания, правда, при условии, что вы не собираетесь ничего менять, а просто хотите обновить форму и подкрасить корни. Для экспериментов данные лунные сутки не предназначены. Кроме того, воздержитесь от химической завивки. Зато отличный эффект дадут любые лечебные процедуры, как салонные, так и сделанные в домашних условиях.

27 июля, воскресенье, 29-й лунный день до 2:42, 1-й лунный день (до 6:12, позже ориентируйтесь на 2-й лунный день), Новолуние, Луна во Льве.

Этот день совершенно не подходит для любых парикмахерских процедур, кроме питания и увлажнения – их сделать даже рекомендуется, это благоприятно отразится на здоровье волос.

28 июля, понедельник, 2-й лунный день (до 7:17, позже ориентируйтесь на 3-й лунный день), Луна во Льве.

Еще один неблагоприятный день для визита в салон. Зато он прекрасно подходит для того, чтобы решить, какую стрижку вы хотите сделать, какой вид окрашивания вам подойдет в этом сезоне, и какие еще парикмахерские процедуры вам нужно провести в наступившем лунном месяце.

Кроме того, вы можете позвонить мастеру и записаться на подходящее для вас и по лунному календарю время, а также поинтересоваться у самого близкого человека, какой образ, по его мнению, вам больше всего к лицу.

29 июля, вторник, 3-й лунный день (до 8:22, позже ориентируйтесь на 4-й лунный день), Луна в Деве.

Сегодня отличный день для посещения парикмахерского салона. Краска для волос ляжет ровно, ее цвет долго не потускнеет, а стрижка сделает вас решительнее. Если же вы не планировали стричься, но вдруг вам захочется отправиться к мастеру, не отказывайте себе в этом удовольствии – такой порыв будет означать, что пришла пора активных перемен не только во внешности, но и в жизни.

Календарь стрижек на июль 2014

Календарь стрижек на июль 2014

30 июля, среда, 4-й лунный день (до 9:29, позже ориентируйтесь на 5-й лунный день), Луна в Деве.

Этот день тоже вполне благоприятен для стрижки и для окрашивания. Однако не стоит чрезмерно «креативить», а также возвращаться в тот образ, который казался вам удачным несколько лет назад – повторение ни к чему хорошему не приведет.

Зато рекомендуется прислушаться к советам близких родственников, особенно – родителей. Не исключено, что они абсолютно точно подскажут вам, какая прическа подойдет вам больше остальных.

31 июля, четверг, 5-й лунный день (до 10:35, позже ориентируйтесь на 6-й лунный день), Луна в Весах.

Сегодня еще один благоприятный день для визита в салон. Однако при этом не стоит экспериментировать и резко менять привычный для вас образ, делать креативное окрашивание и проводить процедуры, с которыми вы еще не сталкивались.

Кроме того, дайте волосам дышать – не отягощайте их укладочными средствами и в течение дня тщательно расчешите 3-4 раза, встряхивая и проветривая каждую прядку.