passion.ru
Опубликовано 06 июля 2012, 11:11

Как привлечь деньги

Денег много не бывает. Наши потребности сначала растут прямо пропорционально нашим возможностям, а потом начинают существенно опережать их. Да и перебои денежного дождя иногда случаются. А так хочется, чтобы деньги водились всегда!.. Для того чтобы помочь вам привлечь в вашу жизнь деньги, Passion.ru предлагает несколько не очень сложных, но достаточно действенных способов.
Как привлечь деньги / shutterstock.com

© Как привлечь деньги

Денег много не бывает. Наши потребности сначала растут прямо пропорционально нашим возможностям, а потом начинают существенно опережать их. Да и перебои денежного дождя иногда случаются.

А так хочется, чтобы деньги водились всегда!.. Для того чтобы помочь вам привлечь в вашу жизнь деньги, Passion.ru предлагает несколько не очень сложных, но достаточно действенных способов.

Но, как и при любом обращении к магии, стоит помнить, что само по себе ничего в руки не падает. И если сделать обряд на привлечение денег, но при этом не трудиться, то ничего не получится. Халява, как говорится, тоже деятельных любит.

Фэн-шуй в помощь

Один из самых действенных способов привлечения денег - активация зоны богатства. Находится она на юго-востоке вашего жилища или в дальнем левом углу помещения. Активировать ее можно с помощью текущей воды (например, фонтанчика или изображения водопада), аквариума с золотыми рыбками, кристаллов, монет и денежных деревьев.

А если материальные атрибуты дополнить определенными аффирмациями, то эффект будет еще лучше. Аффирмации вы можете написать на листе бумаги и повесить в зоне богатства, а можете регулярно произносить их вслух, находясь в этом секторе. Только помните, что при произнесении этих утверждений надо отчетливо представлять, что все то, о чем вы говорите, уже произошло.

Примеры аффирмаций:

  • я богата;
  • мое материальное положение устойчиво;
  • доход приносит всё, чем я занимаюсь;
  • у меня всегда есть достаточная сумма, чтобы удовлетворить все мои потребности.

В зоне богатства всегда должен быть идеальный порядок. Не допускайте, чтобы на символичных предметах скапливалась пыль. Если вы используете в качестве «помощника» аквариум с золотыми рыбками, то вода в нем должна быть чистая, прозрачная, а стенки аквариума - без налета и слизи.

Кстати, китайцы очень трепетно относятся к своим золотым рыбкам. Считается, что пока рыбки живы и здоровы, их владельцу не угрожают денежные потери. Поэтому гибель даже одной рыбешки становится для китайцев не только поводом для расстройства, но и знаком, что грядут финансовые неприятности. И жители Поднебесной тут же стараются так или иначе подстраховаться, обезопасить себя.

Лунный денежный обряд

Для того чтобы привлечь деньги, можно воспользоваться силой Луны. Считается, что если в первые дни после новолуния провести следующий обряд, то, по крайней мере, месяц у вас финансовых проблем не возникнет. А после очередного новолуния обряд можно и повторить. Благо, он несложный.

Итак, на растущую Луну, ближе к полуночи, соберите в глиняную миску все монеты, которые найдете у себя в кошельке, в карманах, в сумочке. Если у вас есть специальная коробочка, в которую вы регулярно высыпаете мелочь, чтобы она не отягощала вас, то можете использовать и эти монеты.

Как привлечь деньги / shutterstock.com

Как привлечь деньги / shutterstock.com

Теперь зажгите три зеленые свечи, поставьте перед ними мисочку с монетками и, сосредоточившись, начинайте перебирать и пересыпать монеты так, чтобы они звенели. И при этом представляйте, как в вашем кошельке постоянно есть та сумма, которая позволяет вам чувствовать себя спокойной за свое финансовое положение.

Если вы ожидаете денежные поступления, то во избежание неприятных сюрпризов визуализируйте образ того, как вам в руки дают положенную вам сумму или как деньги перечисляются вам на карточку. Например, если вы подключены к мобильному банку, то можете представить, что вы получили SMS с текстом: зачисление денежных средств прошло успешно, сумма такая-то.

Если вы хотите, чтобы в этом месяце у вас появился новый источник дохода, то представьте, что вам делают предложение, связанное с вашей профессией или с какими-то другими вашими навыками. И не забудьте представить, как вам за это платят.

Если же вы мечтаете в этом месяце приобрести какую-то крупную вещь, но у вас на нее не хватает денег, то представьте, как вы все-таки покупаете желанный предмет и при этом достаете деньги из кошелька, в котором остается еще много крупных купюр. Тогда у вас обязательно появятся деньги на эту покупку, и она не пробьет брешь в вашем бюджете.

После обряда подождите, пока свечи прогорят, а потом поставьте мисочку с монетами на подоконник, где на них будет падать свет Луны. И оставьте ее там до полнолуния.

А если соберетесь проводить обряд в следующем месяце, то добавьте к этим монетам несколько новых.

Денежный сундучок

Для привлечения денег вы можете использовать своеобразную копилку. Купите или смастерите сундучок, который напоминал бы настоящий кованый сундук, в котором когда-то хранили сокровища. Цвет «копилки» - либо бронзовый, либо золотой, либо серебряный.

Поставьте сундук там, где его никто не увидит. И начинайте складывать в него деньги, полученные случайным образом. Это могут быть и найденные на улице монетки, и неправильно (в большем объеме) сданная вам сдача, и остатки подаренных вам на какую-то конкретную покупку денег, которые вы не израсходовали.

Также в сундучок можно складывать и тематические, коллекционные монетки, которые вам жалко тратить. А еще - малую часть неожиданной премии.

Как привлечь деньги / shutterstock.com

Как привлечь деньги / shutterstock.com

Начинать заполнять сундук лучше всего на растущую Луну.

Когда сундучок-копилка будет заполнен полностью, обменяйте монеты и мелкие купюры на крупные ассигнации. Но не тратьте, а продолжайте копить. И только после третьего полного сундучка можно использовать эти деньги по назначению. Тогда поток нежданной прибыли будет стабильным.

Правда, этот метод привлечения денег подходит не всем. Если вы считаете, что случайные доходы счастья не приносят, если опасаетесь подбирать на улице монеты и купюры, а также если тщательно считаете выданную вам сдачу, то выбирайте другой способ. Так как не стоит идти против своих принципов, один из которых может гласить: чужого не надо, но и свое не отдам. Или: деньги найдешь - свои потеряешь.

Если же вы не заморачиваетесь по поводу подобных принципов, то такой сундучок поможет вам привлечь в вашу жизнь много не очень крупных, но достаточно регулярных случайных денежных поступлений.

И, кстати, небольшую часть этих денег надо также отправить в ваш сундук.

Денежное дерево своими руками

Можно, конечно, купить толстянку (красулу) или китайское деревце с монетками, однако больше пользы будет, если вы сделаете денежное дерево самостоятельно.

Для этого вам понадобятся: небольшой горшок золотистого или желтого цвета, рис (по объему вашего горшка), 3 палочки бамбука, горсть монет - 3 раза по 7, 9 или 11 штук - золотистого цвета (например, по 10 рублей), одна крупная купюра, золотая лента, клеевой пистолет (или просто тюбик с универсальным клеем) и зеленая свеча.

Засыпьте в горшок рис - он символизирует материальное благополучие. Закрепите в нем палочки бамбука - это идентичный символ. С помощью клеевого пистолета приклейте на бамбук в произвольном порядке монетки. Купюру сверните в трубочку, обвяжите ее золотистой ленточкой и подвесьте среди монеток. Для усиления эффекта можете на рис положить нечетное количество монет.

После этого зажгите свечу и произнесите:

Дерево в дом, деньги на нем,

деньги везде, они приходят ко мне.

Денежка к денежке тянется,

мой кошелек пополняется.

Дайте свече прогореть полностью и поставьте свое денежное дерево там, где вы чаще всего бываете. Если у вас дома есть рабочий кабинет, то поместите деревце там, на столе или на системном блоке компьютера. Но на работу его лучше не относить. Магия данного предмета рассчитана исключительно на вас, не стоит распылять ее на своих коллег.

Да и дома постарайтесь уберечь деревце от чужих прикосновений. Вытирайте с него пыль только самостоятельно. И чем чаще вы будете это делать, тем регулярнее будут денежные поступления.

Любые денежные обряды принесут вам пользу, если вы будете, во-первых, в них верить и, во-вторых, пользоваться любой возможностью для упрочнения своего материального положения. Не упускайте шансы заработать, которые появятся у вас благодаря проведенным обрядам, и тогда в ваших карманах всегда будут приятно шуршать деньги.