passion.ru
Опубликовано 18 июля 2014, 12:18

Календарь стрижек на август 2014

Ваша прическа будет идеальной, а локоны – красивыми и здоровыми, если вы будете посещать салон красоты, согласуясь с лунным календарем от Passion.ru!
Календарь стрижек на август 2014

Лето продолжается, а значит, по-прежнему ярко светит солнце и манит живительная прохлада воды. Соответственно, и наши волосы все так же требуют особого ухода – защиты от ультрафиолета, песка и пыли, дополнительного увлажнения, обработки секущихся кончиков с помощью специальных средств или хотя бы ножниц.

В августе парикмахеры советуют использовать для окрашивания исключительно щадящие красители, а тем, кто сейчас «носит» свой естественный цвет, вообще пока воздержаться от применения краски для волос. Кроме того, желательно, по крайней мере, раз в неделю делать питательные маски на основе натуральных продуктов. Не стоит забывать и о таких полезных процедурах как ионизация, экранирование и ламинирование.

И, главное, перед посещением парикмахерского салона и перед проведением домашних процедур загляните на Passion.ru в лунный календарь стрижки на август 2014 года. Тогда ваши волосы всегда будут красивыми и здоровыми.

По традиции поясним, как пользоваться нашим календарем. Первое, на что стоит обратить внимание – время, до которого длится лунный день (оно указано в скобках). Если он заканчивается, например, в два или в три часа ночи, то сразу смотрите рекомендации для следующей даты. То есть число остается тем же, а астрологическое влияние меняется.

Бывает и так, что первая половина дня великолепно подходит для посещения парикмахерского салона, а после обеда волосы без особой надобности лучше не трогать, и уж, тем более, не стричь, так как это чревато возникновением серьезных проблем.

Для наглядности разберем 3 августа 2014 года. До 14:02 (время московское) стрижка не только улучшит здоровье волос, но и сделает вас сексуальнее. Но после 14:02 любые парикмахерские процедуры, кроме питания и увлажнения, противопоказаны, так как они негативно скажутся и на самочувствии, и на течении ваших дел.

Первая декада августа

1 августа, пятница, 6-й лунный день (до 11:43, позже ориентируйтесь на 7-й лунный день), Луна в Весах.

Сегодня отличный день для посещения парикмахерского салона. Стрижка не только украсит вас, но и в некотором роде сделает вас спокойнее и мудрее. Главное, заранее продумайте форму и цвет будущей прически, и не отступайте от первоначального замысла. Для экспериментов данные лунные сутки не подходят.

2 августа, суббота, 7-й лунный день (до 12:52, позже ориентируйтесь на 8-й лунный день), Луна в Весах.

Этот день тоже весьма благоприятен для визита к парикмахеру. Однако при этом не стоит делать креативную стрижку и при окрашивании экспериментировать с чрезмерно яркими тонами. Зато удачной будет процедура ионизации. Если же не собираетесь сегодня в салон, то дома расчешите волосы деревянной расческой 75, а лучше – 100 раз, приподнимая и проветривая пряди.

3 августа, воскресенье, 8-й лунный день (до 14:02, позже ориентируйтесь на 9-й лунный день), Луна в Скорпионе.

Календарь стрижек на август 2014

Календарь стрижек на август 2014

Сегодня вполне подходящий день для стрижки – она сделает вас сексуальнее и благотворно повлияет на структуру волос, а также поможет обновить энергию. Окрашивание щадящими красителями тоже будет удачным. Однако при этом стоит воздержаться от химической завивки, от интенсивного осветления и от использования горячих ножниц – велика вероятность термических и химических ожогов.

4 августа, понедельник, 9-й лунный день (до 15:12, позже ориентируйтесь на 10-й лунный день), 1-я четверть, Луна в Скорпионе.

Этот день совершенно не подходит для стрижки и для окрашивания. Вообще не позволяйте никому прикасаться к вашим волосам, они в данные лунные сутки слишком восприимчивы к чужой негативной энергии. Кроме того, рекомендуется вечером сделать ополаскивание водой, настоянной на серебре, или отваром зверобоя.

5 августа, вторник, 10-й лунный день (до 16:22, позже ориентируйтесь на 11-й лунный день), Луна в Стрельце.

Сегодня вполне подходящий день для посещения салона. Стрижка притянет к вам любовь, яркие впечатления, полезные знакомства. Кроме того, рекомендуются такие процедуры как легкая завивка (карвинг), ламинирование или глазирование, лечебные и питательные маски на основе трав.

6 августа, среда, 11-й лунный день (до 17:29, позже ориентируйтесь на 12-й лунный день), Луна в Стрельце.

Этот день тоже благоприятен для визита к парикмахеру. Приветствуются смелые эксперименты и кардинальная смена имиджа. Однако при этом снова рекомендуется воздержаться от стрижки горячими ножницами, от химической завивки и осветления. Зато весьма эффективными будут любые лечебные и восстанавливающие процедуры.

7 августа, четверг, 12-й лунный день (до 18:28, позже ориентируйтесь на 13-й лунный день), Луна в Козероге.

Сегодня совершенно неподходящий день для стрижки – она негативно скажется на структуре волос. От окрашивания же вреда не будет, особенно если вы воспользуетесь щадящими или природными красителями. Кроме того, рекомендуются питательные маски на основе горных трав и массаж головы с использованием минералов.

Календарь стрижек на август 2014

Календарь стрижек на август 2014

8 августа, пятница, 13-й лунный день (до 19:19, позже ориентируйтесь на 14-й лунный день), Луна в Козероге.

Еще один неподходящий день для стрижки, от окрашивания тоже лучше воздержаться. Продолжайте питать волосы и кожу головы, желательно, с помощью теплых обертываний, и проведите еще один сеанс массажа, на этот раз – акупунктурного (точечного).

9 августа, суббота, 14-й лунный день (до 20:01, позже ориентируйтесь на 15-й лунный день), Луна в Водолее.

Сегодня отличный день для посещения салона. Стрижка добавит вам внешней привлекательности, притянет к вам удачу, новых интересных людей и благоприятные обстоятельства, которые поспособствуют достижению какой-то важной для вас цели. Краска для волос ляжет ровно и надолго сохранит яркость. Кроме того, рекомендуются длительные расчесывания массажной щеткой и процедура по ионизации.

10 августа, воскресенье, 15-й лунный день (до 20:35, позже ориентируйтесь на 16-й лунный день), Полнолуние, Луна в Водолее.

Этот день совершенно не подходит для стрижки и окрашивания, зато весьма эффективными будут любые лечебные процедуры. Отдайте предпочтение органическим средствам.

Вторая декада августа

11 августа, понедельник, 16-й лунный день (до 21:04, позже ориентируйтесь на 17-й лунный день), Луна в Рыбах.

Сегодня еще один неподходящий день для визита к парикмахеру. Стоит воздержаться и от использования тяжелых укладочных средств, а также от мытья головы чрезмерно горячей водой. Займитесь активным увлажнением волос с помощью минеральных или термальных ополаскиваний.

Календарь стрижек на август 2014

Календарь стрижек на август 2014

12 августа, вторник, 17-й лунный день (до 21:30, позже ориентируйтесь на 18-й лунный день), Луна в Рыбах.

Этот день тоже неблагоприятен для стрижки и окрашивания. Продолжайте увлажнять волосы. Кроме того, можно сделать легкую питательную маску на основе фруктов или провести лечебные процедуры.

13 августа, среда, 18-й лунный день (до 21:55, позже ориентируйтесь на 19-й лунный день), Луна в Овне.

Сегодня также неподходящий день для визита к парикмахеру. Кроме того, воздержитесь от использования фена, щипцов для завивки и утюжков для выпрямления. Не стоит утяжелять волосы муссами и гелями и пользоваться лаком для жесткой фиксации.

14 августа, четверг, 19-й лунный день (до 22:20, позже ориентируйтесь на 20-й лунный день), Луна в Овне.

Этот день тоже не подходит для стрижки, окрашивания, использования приспособлений для горячей укладки и тяжелых укладочных средств. Кроме того, воздержитесь от создания причесок, которые держатся на шпильках, острых заколках и гребнях – велика вероятность травм или царапин, которые долго не заживут.

15 августа, пятница, 20-й лунный день (до 22:46, позже ориентируйтесь на 21-й лунный день), Луна в Тельце.

Сегодня еще один неблагоприятный день для посещения салона. Однако если вы сможете записаться к мастеру на пятницу после 19:57, то вполне можно и постричься, и сделать окрашивание. Поздний вечер весьма подходит для любых парикмахерских процедур.

16 августа, суббота, 21-й лунный день (до 23:15, позже ориентируйтесь на 22-й лунный день), Луна Тельце.

Этот день отлично подходит для стрижки, окрашивания и химической завивки с использованием липидно-протеинового комплекса. Однако при этом не стоит экспериментировать, менять имидж, краситься в агрессивно-яркие тона и делать креативные прически – все это негативно отразится на вашем реноме.

Календарь стрижек на август 2014

Календарь стрижек на август 2014

17 августа, воскресенье, 22-й лунный день (до 23:49, позже ориентируйтесь на 23-й лунный день), 4-я четверть, Луна в Тельце.

Сегодня совершенно неподходящий день для посещения парикмахерского салона. Стрижка и окрашивание негативно повлияют на здоровье не только волос, но и всего организма. Однако при этом рекомендуются лечебные процедуры для секущихся кончиков.

18 августа, понедельник, 23-й лунный день, Луна в Близнецах.

Еще один весьма неблагоприятный день для стрижки, окрашивания и других парикмахерских процедур – это все, как и накануне, может навредить здоровью. Более того, постарайтесь не очень интенсивно расчесывать волосы и пользуйтесь только мягкими щетками и расческами с неострыми зубцами.

19 августа, вторник, 23-й лунный день продолжается (до 0:28, позже ориентируйтесь на 24-й лунный день), Луна в Близнецах.

Сегодня лучше воздержаться от манипуляций с волосами до 0:28, после этого времени в течение всего вторника день вполне благоприятен для парикмахерских процедур. Более того, приветствуются эксперименты, легкие воздушные стрижки, карвинг и окрашивание в светлые жизнерадостные тона.

20 августа, среда, 24-й лунный день (до 1:14, позже ориентируйтесь на 25-й лунный день), Луна в Раке.

В среду можно проводить любые парикмахерские процедуры до 12:44. Позже желательно ограничиться окрашиванием отросших корней, допускается также кардинально короткая стрижка, но при условии, что до этого у вас были длинные волосы. В остальном после 1:14 ориентируйтесь на 25-й лунный день.

Третья декада августа

21 августа, четверг, 25-й лунный день (до 2:06, позже ориентируйтесь на 26-й лунный день), Луна в Раке.

Сегодня совершенно неподходящий день для стрижки, однако, как и накануне, можно подкрасить корни и сделать очень короткую стрижку, если вы решили обрезать длинные волосы. Кроме того, рекомендуются питательные маски на основе водорослей.

22 августа, пятница, 26-й лунный день (до 3:03, позже ориентируйтесь на 27-й лунный день), Луна в Раке.

Этот день не подходит ни для стрижки, ни для окрашивания. Зато весьма эффективными будут лечебные маски на основе голубой глины, а также ополаскивания очень насыщенной микроэлементами минеральной водой.

23 августа, суббота, 27-й лунный день (до 4:04, позже ориентируйтесь на 28-й лунный день), Луна во Льве.

Календарь стрижек на август 2014

Календарь стрижек на август 2014

Сегодня отличный день для любых парикмахерских процедур. Стрижка поспособствует исполнению какого-то вашего желания и привлечет в вашу жизнь новые благоприятные возможности. Кроме того, приветствуются эксперименты, смена имиджа, креативное окрашивание. Правда, лучше подбирать цветовую гамму из пшеничных, золотистых, рыжеватых и шоколадных тонов.

24 августа, воскресенье, 28-й лунный день (до 5:08, позже ориентируйтесь на 29-й лунный день), Луна во Льве.

Этот день тоже отлично подходит для посещения парикмахерского салона. Стрижка принесет вам удачу, да и волосы после нее будут лежать изумительно, а окрашивание в естественные тона поспособствует повышению вашей самооценки. Однако при этом лучше обращаться к тому мастеру, к которому вы ходите постоянно, и чья работа вас полностью устраивает.

25 августа, понедельник, 29-й лунный день до 6:14, 30-й лунный день (до 18:13, позже ориентируйтесь на 1-й лунный день), Новолуние, Луна в Деве.

Сегодня совершенно неподходящий день для стрижки и окрашивания. Максимум, что можно себе позволить из парикмахерских процедур – питательные маски на основе злаковых.

26 августа, вторник, 1-й лунный день (до 7:20, позже ориентируйтесь на 2-й лунный день), Луна в Деве.

Еще один неблагоприятный день для визита в салон. Продолжайте в домашних условиях питать волосы и кожу головы. Кроме того, рекомендуется для расчесывания пользоваться только мягкими щетками и отказаться от спиртосодержащих укладочных средств.

27 августа, среда, 2-й лунный день (до 8:26, позже ориентируйтесь на 3-й лунный день), Луна в Деве.

Сегодня от визита к парикмахеру тоже лучше воздержаться. Займитесь продумыванием своего будущего образа, тщательно обдумайте все детали, полистайте модные журналы или «побродите» по тематическим сайтам. Кроме того, можно позвонить мастеру и записаться на подходящее для вас (и по лунному календарю) время.

28 августа, четверг, 3-й лунный день (до 9:34, позже ориентируйтесь на 4-й лунный день), Луна в Весах.

Этот день вполне благоприятен для посещения салона. Отдайте предпочтение легким воздушным и, главное, симметричным стрижкам, карвингу или химической завивке с протеинами шелка. Удачной будет и смена имиджа, правда, только в том случае, если вы продумаете свой новый образ заранее и придете к парикмахеру с уже полностью сложившейся концепцией. Из лечебных и профилактических процедур сегодня рекомендуются травяные обертывания и ионизация.

29 августа, пятница, 4-й лунный день (до 10:42, позже ориентируйтесь на 5-й лунный день), Луна в Весах.

Сегодня весьма подходящий день для стрижки и для окрашивания. Однако при этом воздержитесь от экспериментов и не меняйте цвет со светлого на темный – это негативно отразится на вашем психологическом состоянии. Кроме того, не стоит ориентироваться на мнение парикмахера при выборе формы прически и длины волос. Лучше прислушайтесь к своей интуиции.

30 августа, суббота, 5-й лунный день (до 11:51, позже ориентируйтесь на 6-й лунный день), Луна в Скорпионе.

Календарь стрижек на август 2014

Календарь стрижек на август 2014

Сегодня нейтральный день для посещения салона. Если есть огромное желание и нет проблем психологического характера – стригитесь и делайте окрашивание, но не экспериментируйте, а по возможности оставайтесь в привычном для вас образе. Если же с нервами не все в порядке, то лучше перенести визит к мастеру на более благоприятный момент.

31 августа, воскресенье, 6-й лунный день (до 13:00, позже ориентируйтесь на 7-й лунный день), Луна в Скорпионе.

Этот день вполне подходит для стрижки и для окрашивания, все это сделает вас привлекательнее в глазах представителей противоположного пола и поможет вам обновить сексуальную энергию. Однако при этом обязательно дождитесь полного высыхания волос или их остывания после укладки феном – даже если на улице жара, любой сквозняк спровоцирует простуду. Кроме того, сегодня рекомендуются травяные ополаскивания и маски с добавлением эфирных масел.