passion.ru
Опубликовано 19 мая 2010, 00:00

Топ-10 самых модных вещей лета-2010

   Лето - пожалуй, именно то время года, когда особенно хочется быть модной, причем даже в мелочах. Ведь каждый предмет одежды - на виду, зачастую даже нижнее белье намеренно открывается постороннему взору. Так что же будет самым модным этим летом? Passion.ru предлагает узнать!
Топ-10 самых модных вещей лета-2010

   Лето - пожалуй, именно то время года, когда особенно хочется быть модной, причем даже в мелочах. Ведь каждый предмет одежды - на виду, зачастую даже нижнее белье намеренно открывается постороннему взору. Так что же будет самым модным этим летом? Passion.ru предлагает узнать!

Увы,_главные летние тренды_могут разочаровать многих любительниц нового и оригинального. Ведь в этом сезоне наблюдается игра деталями внутри хорошо известных трендов, в результате чего полюбившиеся нам модели претерпевают изменения и выходят в топ.

В итоге лето получается ярким и достаточно практичным. Хотя для любителей экстрима также есть любопытные предложения.

Стильные вещи из денима

Не самый любимый вид кроя для многих женщин. Ведь асимметричные вещи визуально способны исказить фигуру, а потому выбирать их следует особенно тщательно.

Правда, радует разнообразие приемов, с помощью которых дизайнеры ведущих Домов моды реализуют этот модный тренд.

Самое привычное и распространенное - одно открытое плечо. Этот прием используется как в купальниках и топах, так и в трикотажных кофточках с одним длинным рукавом.

Кроме того, нынешним летом асимметрия подчеркивается и различным декором - с помощью огромного накладного кармана на одном боку или диагональной многоярусной оборки.

Драпировки - модно или нет?

Абсолютный хит нынешнего лета. Кто-то при этом недовольно поморщится, вспомнив, что носит джинсы круглый год. А кто-то порадуется тому, что такой удобный и практичный материал вновь вернулся на вершину модного Олимпа.

Из денима нынешним летом шьют буквально все - от деловых костюмов-троек до купальников.

Поклонники любых видов одежды найдут для себя подходящую модель, выполненную из этой ткани. Причем это очень простые по крою, классические вещи, которые украсят любую фигуру.

Самые актуальные модели брюк

Этот модный тренд перешел в летний сезон из весеннего. Похоже, он настолько понравился дизайнерам, что они готовы искусно драпировать не только плотные ткани (в пальто, плащах, куртках, жакетах - как это было весной), но и самые тонкие.

Нынешним летом дизайнеры используют декор очень умеренно. В итоге монохромные гладкие ткани просто драпируются самым изысканным образом на женских телах, создавая оригинальные модели.

Главный хит - платье из тонкой ткани пастельного оттенка с вертикальными или диагональными драпировками.

Для ярких: металлик

Кажется, что уж в этом модном тренде вообще нет ничего особенного, потому что он вот уже который год переходит из сезона в сезон.

Но те, кто так думают, все же ошибаются. Относительная новинка в том, что лето-2010 предлагает нам именно укороченные брюки. Не капри или бриджи (то есть модели брюк, которые по сути своей должны быть короткими), а обычные брюки - просто чуть укороченные или только лишь подвернутые снизу.

Они могут быть узкими или широкими, однотонными или пестрыми, деловыми или романтичными. Главное - длина, колеблющаяся от щиколотки до середины икры.

Кстати, такой модный суперхит можно легко сделать, укоротив прошлогодние летние брюки.

На пике модного мейнстрима: милитари

И что же нового в этом тренде? Пожалуй, это разнообразие тех металлических оттенков, которые стали основой для реализации фантазий дизайнеров летом-2010.

Металлики на подиумах в летних коллекциях было очень много, что дает полное основание считать, что она находится на пике модного мейнстрима. Платья, юбки, топы, блузки, жакеты и даже брюки. Однако дизайнеры дают вам широкий выбор.

Например, в вечерних платьях прекрасно смотрится отлив старой бронзы. Самый необычный и очень летний вариант металлика - это медь с зеленоватым оттенком старины. Серебро и золото выглядит уже вполне традиционно. А вот тяжелые темные оттенки свинца подойдут далеко не всем.

Где добавим объема?

Это один из главных трендов сезона. Впрочем, стиль милитари надолго застрял в перечне главных трендов и числится в модных хитах не первый год. Разница опять-таки лишь в деталях.

«Фишкой» нынешнего сезона стала камуфляжная расцветка. Из такой ткани нынешним летом могут быть выполнены любые вполне традиционные модели - платья, брюки, юбки, легкие плащи, куртки, пиджаки, ветровки.

В расцветке модного камуфляжа преобладают все оттенки темно-зеленого и хаки. Однако некоторые дизайнеры решительно добавляют в милитаризованную палитру такие неожиданные цвета, как красный и оранж.

Среди других моделей одежды в этом стиле можно выделить пиджаки с погонами, блузки и жакеты с накладными утилитарными карманами наподобие гимнастерок.

Выбираем модный пиджак

Это скорее отголосок постепенно затухающей тенденции к скульптурно оформленному дополнительному объему фигуры.

Появился этот тренд на волне борьбы с болезненной худобой супермоделей. Дизайнеры прилично добавили им объем на бедрах, в груди и по линии плеча. Постепенно они начинают отказываться от этого.

Нынешним летом объем остался в основном в области рукавов и плеч.

Женственно: кружева и прозрачность

Большинство представительниц прекрасного пола любят мужские пиджаки. Они удобны, практичны и выглядят весьма сексуально в сочетании со всеми плавными линиями женской фигуры.

А потому дизайнеры ищут все новые способы использования пиджаков в мужском стиле в женском гардеробе. Этим летом их снова предлагается носить с тонкими шелковыми и шифоновыми платьями, джинсами, короткими шортами.

Особенностью нынешнего лета можно считать исполнение пиджаков и платьев из тканей разной фактуры, но одного оттенка.

Юбки-пачки возвращаются!

Этот тренд нынешним летом лишен агрессивной сексуальности. Это очень женственные вещи, которые подходят для представительниц прекрасного пола разных возрастов.

Скажем, брюки или шорты из прозрачных тканей вполне вписываются в стиль молодежной моды. А изящные коктейльные платья из сочетания прозрачных тканей телесного оттенка и черного кружева - это очень элегантно.

Кстати, такие вещи прекрасно смотрятся как раз с объемными пиджаками в мужском стиле.

Впрочем, прозрачными нынешним летом могут быть ткани любого оттенка, хотя мягкая пастельная палитра все же предпочтительнее и в этом случае.

Тот, кто увидит в этом тренде лишь отголоски стиля new look из легендарных 60-х, будет не совсем прав. Источник вдохновения дизайнеров на этот раз следует искать скорее в революционных 20-х годах прошлого века.

Понятно, что объем таких юбок достигается либо за счет многослойности, либо за счет многоярусных оборок. И длина подобных юбок-пачек на этот раз минимальна, она не достигает даже колена.

Это очень симпатичный вариант для вечеринок. Выглядит нарядно и игриво.

***

Хотите быть узнаваемой, модной и яркой? Тогда вам нужно найти свой стиль, ведь именно он делает представительницу прекрасного пола индивидуальностью. А помогут вам в этом непростом деле "Уроки стиля" от Passion.ru.

Фото: fashion.wmj.ru