passion.ru
Опубликовано 28 апреля 2010, 00:00

Босоножки: Топ-20 самых модных моделей

   В летнем модном сезоне, пожалуй, именно обувь меньше всего поддается классификации, и потому очень трудно определить, что является главным модным трендом обуви лета-2010. Но в этом есть несомненный плюс! Воспользуйтесь модным обзором Passion.ru и выберите свою модель босоножек из представленного на подиумах разнообразия.
Босоножки: Топ-20 самых модных моделей

   В летнем модном сезоне, пожалуй, именно обувь меньше всего поддается классификации, и потому очень трудно определить, что является главным модным трендом обуви лета-2010. Но в этом есть несомненный плюс! Воспользуйтесь модным обзором Passion.ru и выберите свою модель босоножек из представленного на подиумах разнообразия.

Мини-каблуки - выбор этого лета!

Дизайнеры продолжают экспериментировать с формой каблука. Следовательно, чтобы выглядеть модно и стильно, достаточно выбрать на полке магазина босоножки с самым необычным каблуком.

Это может быть очень высокий и очень тонкий скошенный каблук. Или сложная конструкция из металлических стержней.

Или фигурно вырезанная танкетка с отверстиями различной геометрической формы. Или изящная деревянная танкетка со своеобразной металлической «шпорой»… Главное, чтобы выглядело как можно оригинальнее.

Для тех, кто не любит каблук

Впрочем, эксперименты не ограничиваются только формой каблука.

Большинство моделей грядущего лета по-прежнему имеют очень высокий и очень тонкий каблук. Однако многие ведущие Дома моды представили босоножки на крохотных каблучках-гвоздиках высотой не более трех сантиметров.

Причем это могут быть как изящные узконосые лодочки, так и забавные «уличные» босоножки на легкой платформе. Подустав от высоченных каблуков, думается, этим летом многие с удовольствием воспользуются новым трендом.

Какие сандалии самые модные?

Но можно обойтись и вовсе без каблука. Еще одной новинкой (может, и не совсем очевидной) можно считать босоножки на низкой платформе различных форм.

Так, платформа может быть совершенно плоской (как у Calvin Klein) или в форме небольшой танкетки (как у Altuzarra или Stella McCartney), но при этом ее высота ограничивается примерно все теми же тремя сантиметрами.

Это очень симпатичный вариант для отпускных прогулок по песчаному пляжу или горным тропинкам.

Ремешки и шнуры -на пике модного мейнстрима

Они есть в любой летней коллекции, не стало исключением и лето-2010. И это естественно.

Сложно придумать что-то более комфортное и практичное для самой жаркой погоды. Тем более что сейчас сандалии с успехом сочетают даже с коктейльными и вечерними платьями.

Этим летом дизайнеры отошли от нарочитой грубоватости. Разве что у Anna Sui можно все еще увидеть столь любимые многими дизайнерами римские сандалии легионеров с ремнями до колена.

Гораздо интереснее другое предложение: к тонким плоским подошвам прилагаются изящные узоры из тонких кожаных ремешков.

Пластик по-прежнему актуален

Различные сложные комбинации тонких кожаных ремешков - это, пожалуй, и есть один из главных модных хитов наступающего лета. И это наиболее интересный вариант замены тех самых легионерских сандалий высотой до колена.

Суть в том, что вокруг ноги идет с десяток или даже более тонких ремешков из кожи или витых шнуров.

Они могут обвиваться вокруг лодыжки и подниматься вверх по икре или просто быть закрепленными на подъеме стопы. И тогда это выглядит своеобразной перекличкой с суперпопулярной в этом сезоне бахромой.

Босоножки с принтами? Да!

Довольно радикальный вариант, но, увы, отнюдь не радикальная новинка.

Уже несколько летних модных сезонов подряд в той или иной степени дизайнеры используют в летней обуви прозрачный пластик.

И нынешним летом мы увидим сандалии, босоножки на танкетке или высоком каблуке и даже изящные лодочки именно из этого материала. Разве что пластик просто прозрачный, без ядовитой кислотной расцветки прежних лет.

Относительной новинкой можно считать появление каблука и платформы из такого прозрачного пластика.

Яркая палитра

Поскольку летом все же хочется чего-то яркого и позитивного, нет ничего удивительного в появлении обуви с интересными веселыми принтами.

Это может быть как кожа с нанесенными рисунками, так и тканые материалы. Этим летом среди хитов снова цветочные принты, а потому вполне логичным кажется и появление босоножек в цветочек. Причем цветочки покрывают даже каблуки!

Но этим дизайнеры не ограничиваются. Например, у Luella на босоножках - довольно милый горошек, а на босоножках от Miu Miu летают ласточки.

Сексуальность алого

Вместе с принтами позитива в летние коллекции добавляет и яркая цветовая палитра. В основном предлагаются холодные оттенки - синий, лиловый, фуксия, зеленый, желтый.

Относится это как к коже, так и к тканым материалам. Причем одного оттенка должна быть вся пара босоножек - от ремешков до танкетки или платформы.

Впрочем, яркая цветная обувь - это далеко не самый главный модный тренд летней обуви. Основная палитра более сдержанная и мягкая. Цветная обувь - это скорее дополнение к цветному платью или брючному комплекту.

Ленты на туфельках

Алый цвет в летней обуви сезона 2010 года стоит особняком. Правда, приветствуется также вполне классическое сочетание алого с черным.

Во всех смыслах привлекательный вариант. Это ярко, позитивно, сексуально. Алые туфли или босоножки неизбежно привлекут внимание к вашим ножкам.

К тому же они прекрасно сочетаются с большинством самых актуальных оттенков одежды этого сезона.

Ленты на туфельках и босоножках также встречаются почти каждое лето, однако на этот раз дизайнеры увлеклись ими всерьез.

Ленты на босоножках - это отдельный тренд модного лета-2010. У некоторых дизайнеров босоножки практически полностью выполнены из лент, у других - только заменяют ремешки, которые закрепляют обувь на ноге.

Это выглядит по-хорошему старомодно, романтично и женственно. И это замечательный вариант, например, для свадьбы или выпускного бала.

Фото: style.com