passion.ru
Опубликовано 05 мая 2010, 00:00

Самые модные купальники лета-2010

   Скоро наступит пора летних отпусков, поэтому пришло время подумать о покупке пляжной одежды и аксессуаров. Однако при поездке к морю можно забыть дома любую вещь, кроме купальника. И конечно, хотелось бы при этом не выбиваться за рамки главных модных трендов, и в этом вам поможет Passion.ru.
Самые модные купальники лета-2010

   Скоро наступит пора летних отпусков, поэтому пришло время подумать о покупке пляжной одежды и аксессуаров. Однако при поездке к морю можно забыть дома любую вещь, кроме купальника. И конечно, хотелось бы при этом не выбиваться за рамки главных модных трендов, и в этом вам поможет Passion.ru.

Любопытно, что именно_купальники лета-2010_отличаются просто ошеломляющим разнообразием и среди них есть настоящие новинки.

Но в первую очередь бросается в глаза то, что этим летом опять нам предлагают много черных купальников, что по-прежнему кажется странным предложением для жаркого пестрого лета.

Какие бикини в моде?

Для тех, кто не любит экспериментов, многие дизайнеры предложили симпатичные модели классических закрытых купальников.

Причем они могут быть как контрастными (белыми или черными), так и самых разных ярких оттенков. Кроме того, много классики с яркими принтами.

Большинство таких моделей нынешним летом имеют широкие лямки вместо тонких бретелей, низкий вырез по линии бедра, глубокое декольте. Настоящим хитом можно назвать модели со сложными драпировками.

Классические модели надоели? В рейтинге купальников на Passion.ru вы можете выбрать оригинальный купальник и увидеть самые популярные модели.

Модный хит: плавки-шортики

Этот вариант выбирают вне зависимости от того, каковы модные тренды сезона. Задача - обнажить как можно больше тела, продемонстрировав все его достоинства и получив великолепный загар.

Впрочем, летом-2010 для любителей подобных моделей найдется немало симпатичных предложений.

Это и классические бикини с жесткими чашечками, и модели без бретелей, и бикини с драпировками или шнуровками. А предпочтительным цветовым решением стал черный или что-то, напротив, очень яркое.

С бретелями или без?

И это уже давно вполне традиционный, почти классический вариант купальника. Среди модных хитов трусики-шортики остаются уже далеко не первый год.

Они появились в тот момент, когда началось повальное увлечение ретро, и с тех пор задержались на вершине модного Олимпа.

Модели нынешнего лета можно отнести также в основном к ретро-стилю. Причем они могут быть как облегающими, так и объемными. А спектр использованных тканей колеблется от эластичного кружева до обычного цветного ситца.

Модели купальников с асимметрией

Это тоже один из классических вариантов купальников, однако многие (особенно обладательницы большой груди) отказываются от них.

Дело в том, что они красивы, сексуальны, но, увы, не очень практичны. Приходится постоянно думать о том, чтобы он не сполз, обнажая грудь, а это портит все удовольствие от пляжного отдыха.

Купальники без бретелей в этом сезоне в основном однотонные, украшенные различными драпировками, небольшими точечными принтами, легким декором. И обязательно следует помнить о том, что такая модель зрительно меняет фигуру.

Если вы хотите скорректировать недостатки своей фигуры с помощью купальника, подберите себе идеальную модель на страницах специального сервиса на Passion.ru - "Идеальный купальник для любого типа фигуры".

Какие принты самые актуальные?

Это вообще один из главных летних хитов, а потому дизайнеры с удовольствием использовали этот прием и при создании купальников.

Любопытно, что асимметрия использована на этот раз как в открытых, так и в сплошных купальниках.

Самое простое - использование всего одной бретели вместо традиционных двух. Причем эта единственная оставшаяся может быть украшена оборкой, рюшей, пряжкой, декоративной сборкой, складками.

Тоже не самый практичный вариант, поскольку все время приходится рассчитывать все свои движения.

Спорт-шик

Конечно, и нынешним летом гораздо больше предлагается однотонных купальников. Однако немало и пестрых принтов, среди которых преобладающим является цветочный.

Кстати, цветочных принтов и тканей в цветочек вообще немало в летних коллекциях. Так что нет ничего удивительного в том, что нынешним летом они появились и на купальниках

Главный хит - это купальники с пестрыми принтами, напоминающими классический ситец.

Купальники с разрезами

Поскольку он тоже среди модных хитов сезона лето-2010, то дизайнеры ведущих Домов моды незамедлительно перенесли этот стиль и на пляж, предложив немало моделей спортивных купальников.

Правда, следует обратить внимание на то, что это не слепое копирование спортивной формы, как было пару лет назад.

Это удобные практичные купальники для женщин, которые на пляже предпочитают активный отдых, а не картинное лежание в шезлонге в купальнике сложной конструкции.

Такие купальники обычно хорошо держат грудь, не стесняют движения.

Если вы хотите приобрести сплошной купальник, узнайте, подойдет ли он вам, с помощью специального сервиса на Passion.ru - "Идеальный купальник для любого типа фигуры".

Модели с ремнями и поясами

Этот принцип используется дизайнерами при создании купальников тоже не первый сезон подряд. Меняются разве что форма разрезов и место их расположения.

Еще совсем недавно разрезы располагали в основном на животе, демонстрируя результаты многомесячных занятий фитнесом. А до этого разрезы располагали исключительно на боках.

В этом сезоне разрезы допустимы в любом месте вашего купальника, в любой форме и в любом сочетании.

В итоге от самого купальника могут остаться лишь тонкие ленточки и полосочки. Или же, напротив, купальник может быть очень закрытым, и лишь в одном-двух местах будет весьма эротично проглядывать обнаженное тело.

Модная новинка - купальник-туника

Это оригинальная новинка, которая может кого-то заинтересовать, а кого-то - оттолкнуть.

Самое простое - надеть ремень или пояс вместе с купальником, сделав его неким декоративным элементом. Еще более простой вариант - купить купальник с имитацией ремня, то есть с его рисунком на ткани.

А вот хитом сезона можно считать купальники, в которых ремни разной ширины и стилистики используются вместо бретелей или соединяют слишком откровенные и большие разрезы на боках, животе, спине, груди.

Это одна из самых забавных модных новинок сезона в пляжной моде. Дизайнеры предлагают купальники, которые по форме напоминают мини-платья или туники.

Здесь можно увидеть влияние сразу двух модных трендов. Увлечение бельевым стилем превращает купальник в некое подобие пеньюара или комбинации.

А в некоторых моделях читается явное влияние стиля pin-up (следовательно, и ретро-стиля в целом).

Трудно сказать, насколько удобно в таких купальниках плавать в море или перебрасывать мяч через волейбольную сетку. Но можно быть абсолютно уверенной в том, что внимание к себе вы обязательно привлечете.

Фото: style.com