passion.ru
Опубликовано 02 ноября 2016, 23:58

Создаем уют: модная одежда для дома

Выбираем стильную домашнюю одежду на любой случай и бюджет.

Мало кто задумывается о специальной домашней одежде. А зря! Она способствует максимальному расслаблению и отдыху. В конце концов, каждой девушке приятно чувствовать себя всегда красивой, а мужчине — видеть рядом стильно одетую женщину даже дома.

В качестве домашней одежды не подходит то, что мы носим в повседневной жизни на улице. Во-первых, это негигиенично, а во-вторых, слишком сковывает все тело. В настоящее время дизайнеры уделяют огромное внимание одежде для дома, давно прошли те времена, когда выбрать можно было только из разнообразных халатов. Что носить дома, чтобы быть в тренде, радовать себя и не переодеваться в спешке, если неожиданно зайдут гости — в нашем обзоре.

Трикотаж

Нет ничего приятнее к телу, чем кашемир. Создатели домашней одежды это прекрасно понимают, поэтому в коллекциях так много костюмов из этого благородного материала. Обрaтить внимание стоит на джоггеры и свитеры свободного кроя, которые также согреют в морозный день во время прогулки в парке. Ведь помимо непередаваемых тактильных ощущений кашемир еще отлично сохраняет тепло. Уютные, мягкие, обволакивающие... Такие костюмы не захочется снимать! Еще один интересный вариант для дома — уютные трикотажные платьясилуэта кокон и объемного кроя.

Модные пижамы

Костюмы-палаццо — самый главный тренд, который пользуется популярностью далеко за пределами квартиры. В последнее время их стали носить напоказ вместо вечерних платьев и смокингов. Впрочем, они по-прежнему отлично смотрятся дома. В тренде самые разные фактуры — шелк, хлопок, бархат, жаккард.

Бархатная пижама модного оттенка сезона — синего, изумрудного или цвета пыльного кедра — выгодная инвестиция в гардероб. Даже если вы не рискнете выходить в таком наряде в свет, в нем будет очень удобно принимать дома гостей. Море комплиментов гарантировано!

Кроме однотонных вариантов, популярностью пользуются пижамы с различными принтами — пейсли, полоска и горошек, цветы.

Неглиже

Бельевой стиль в одежде уже давно вышел за пределы спальни. Тем лучше нам — любителям стильной домашней одежды. Почти во всех брендах мы сможем найти красивые шелковые топы и платья-сорочки. Носить их вне дома многим кажется слишком провокационным, особенно в холодное время года, однако от этого они не становятся менее актуальными. Дома их можно носить с удлиненными кардиганами без фурнитуры (таких много в Etam), шортами или принтованными штанами.

Читайте также

Роскошно смотрятся и наряды, состоящие из шелковой комбинации, короткой или в пол, пеньюара или кимоно — шелковых или кружевных. Интересные варианты есть на любой бюджет — и в Agent Provocateur, и в Intimissimi, и в Incanto.

Комбинезоны

Еще один интересный тренд в домашней одежде — комбинезоны. Например, в Oysho есть длинный черный комбинезон с запахом на груди. Носить его дома очень удобно и в то же время стильно. Это отличная альтернатива ставшим отрицательно-нарицательными «треникам». Если у вас дома жарко, то остановите свой выбор на коротких ромперах в бельевом стиле, такие есть у Aubade.

Домашняя обувь

Обувь — еще один важный элемент домашнего стиля. На разные случаи дизайнеры предлагают массу вариантов. Балеринки, похожие на мягкие балетки без подошвы, составляют достойную конкуренцию классическим моделям. Интересные модели есть в коллекциях Petit Pas и Isotoner.

Для особого случая предлагаются домашние туфли на высоком каблуке и украшенные пухом, как у Agent Provocateur и Oysho. Мех, перья и другой декор на домашней обуви в этом сезоне чрезвычайно популярны и встречаются на самых разных моделях обуви. Мягкие тапочки в виде панды, кроликов, овец и других животных предлагает Etam. Актуальны и высокие вязаные носки с рифленой подошвой и домашние валенки.

ФОТО: промо марок