passion.ru
Опубликовано 18 октября 2016, 11:00

Мяу! Котики — модный принт осени

Рассказываем, где найти самый мимимишечный принт сезона.
Мяу! Котики — модный принт осени

Досрочное наступление холодов — не повод для грусти. Спасаемся от хандры яркими и жизнерадостными принтами! Мы уже писали, что в тренде мультяшные, сюрреалистические, анималистические, цветочные и орнитологические мотивы. Однако наш фаворит — котики!

Источник вдохновения

Котики давно проникли во все сферы нашей жизни и прочно там обосновались. Теперь они еще и законодатели высокой моды! Тон задала любимица Карла Лагерфельда — белоснежная кошка Шупетт, которая регулярно служит источником вдохновения своему хозяину и уже стала суперзвездой. Кошка Лагерфельда популярна настолько, что у нее есть даже свой инстаграм, где почти 90 тысяч подписчиков. Дизайнер регулярно делает ее визитной карточкой своих творений, а также всячески способствует развитию бизнеса самой Шупетт.

Например, в сотрудничестве с маркой Shu Uemura была выпущена линия косметических средств «Choupette», а также коллекция аксессуаров «Monster Choupette». Несмотря на агрессивные принты этой коллекции, кошка дизайнера славится очень хорошим характером и манерами, хотя избалованности ей тоже не занимать. Шупетт успела появиться на обложке Vogue вместе с известными супермоделями, а также снялась в рекламной компании Opel Corsa. Бирманец неоднократно украшал сумки из коллекций Karl Lagerfield, а этой осенью появился и в Chanel. В коллекции можно встретить летящие юбки, блузки и сумки с изображением Шупетт.

Chanel

Chanel

Блузки с котиками

Как мы уже успели выяснить, любителям кошачьих в этом сезоне предлагается не только леопардовый принт на одежде, но и милые изображения домашних питомцев. Популярны белые блузки с черно-белыми принтами котиков. Такие можно встретить у Zara и H&M, а Mango предлагает стильную рубашку без рукавов. Такие блузки можно носить даже в офис с не слишком строгим дресс-кодом. Другие представители семейства кошачьих также в тренде. Например, в коллекции Gucci есть свитер с черной пантерой на белом фоне, но в сочетании с яркими красно-синими полосками. Такой свитер точно с легкостью заменит любую блузку.

Zara, H&M

Zara, H&M

Читайте также

Платья и юбки с котиками

Забрались котики на платья и юбки. На них они выглядят особенно женственно и мило. Помимо Chanel, изображения кошек можно встретить в коллекции Dolce&Gabbana: они есть на эффектных платьях длиной миди, а также у Stella McCartney, которая сделала их лейтмотивом своей коллекции pre-fall 2016. У российской марки So Eas__y также есть платья с силуэтами кошечек.

Dolce & Gabbana

Dolce & Gabbana

Stella McCartney

Stella McCartney

Костюмы с котиками

Игривый кошачий принт можно увидеть и на брючных костюмах. Причем для самых разных случаев. Строгий классический костюм Dries Van Noten украшают вполне милые тигры, а у Stella McCartney есть костюм в пижамном стиле с мимимишечными кошечками. Единственный минус: такой принт даже на деловой одежде неприемлем для офисного дресс-кода.

Dries Van Noten, Stella McCartney

Dries Van Noten, Stella McCartney

Аксессуары с котиками

Еще одно любимое поле для фантазии дизайнеров — аксессуары, уж здесь можно отыграться на полную катушку! Очень женственно смотрятся котики в орнаменте шелковых платков. Любителям необычных решений стоит присмотреться к поясам с принтом или пряжкой, стилизованной под кошачьих. Особенно оригинально выглядит сумка в форме пакета молока с изображением Hello Kitty от Olympia Le-Tan. Более сдержанный аксессуар — украшение на шею от Loewe.

Olympia Le Tan, LOEWE

Olympia Le Tan, LOEWE

Украшают котики и сумки и клатчи. В качестве источника вдохновения стоит пересмотреть показы Dolce&Gabbana и Edie Parker. Самым смелым модникам предлагается обувь с кошками. Такая есть у Karl Lagerfeld, Charlotte Olimpia и Gucci. А вот другие представители семейства кошачьих — львы и тигры — украшают сумки из новой коллекции Braccialini. Выбирайте себе кошечку на любой вкус!

Charlotte Olympia, Braccialini

Charlotte Olympia, Braccialini

ФОТО: vogue.com, instagram.com