passion.ru
Опубликовано 03 октября 2016, 00:00

Вязаная тема! Модный трикотаж осени-зимы 2016

Главные тренды сезона в одном обзоре.

Наступили холода, а это значит, что пора идти за обновками в виде уютного свитера или кардигана, теплого платья или юбки. Трикотаж — ключевая тенденция этого сезона, а дизайнеры предлагают нам одеться в него с ног до головы. Мы изучили модные тенденции и готовы рассказать вам в чем, с чем и как правильно носить трикотаж при первых холодах. Главные must have осени-зимы 2016-2017 — в обзоре Passion.ru.

Объемный свитер

Мода на вещи объемного кроя добралась и до вязаных свитеров. В тренде объемные свитера, которые имеют декоративные детали, например, в виде бахромы, вышивки или контрастного канта. Интересно смотрятся комбинированные модели со вставками из шелка или кружева.

Свитер в английскую резинку

В этом сезоне максимум внимания уделяется фактуре. Например, свитеры и водолазки в резинку — главные фавориты. Они отлично смотрятся в компании с кожаными брюками и юбками, джинсами и кюлотами, а также с юбками различной длины.

Водолазка

Это серый кардинал нашего гардероба, который не нуждается в представлении. В этом сезоне водолазки значатся в списке главных покупок, а модницы их носят и в пир, и в мир — на работу, вечеринку, свидание. Однотонные или с принтами, с пайетками или нет, они отлично впишутся в любой стиль одежды.

Платье из трикотажа

Для создания женственного делового или эффектного повседневного образа трикотажное платье — беспроигрышное решение. Единственный нюанс: такое платье подойдет только обладательницам стройной фигуры, так как оно подчеркивает все недостатки. Если желание надеть платье-мечты сильнее, используйте корректирующее белье. Выбирая платье на каждый день, делайте ставку на модели с принтами — абстрактными, геометрическими, цветочными или анималистическими.

Трикотажные юбки и брюки

Читайте также

Они появились еще пару сезонов назад, но всеобщую популярность получили лишь этой осенью. Трикотажные юбки — компромисс между модой и комфортом в случае плохой погоды. В такой юбке можно не бояться холодов. Лаконичная юбка-карандаш или плиссированная длиной миди — они значатся среди самых востребованных моделей сезона. Носить такую юбку можно как с шелковыми блузками и деловыми жакетами, так и со свитерами или водолазками. Также в повседневную моду вошли трикотажные штаны, которые отлично подойдут на случай холодов.

Жилет

Стильные жилеты из трикотажа пригодятся для создания модного многослойного образа. По-прежнему актуален знакомый многим жилет с ромбами, позаимствованный у стиля преппи. Такой жилет лучше всего носить с классическими рубашками, однотонными или в тонкую полоску. Также жилет можно использовать вместо топа и носить его самостоятельно, а вместо привычного жакета подобрать кардиган в тон. Такая трикотжаная двойка лучше всего смотрится с джинсами и брюками.

Модные цвета, принты и фактура

В осеннем сезоне будут пользоваться популярностью вещи как из толстой, так и из тонкой пряжи, ажурной вязки. Также в тренде меланж, мохер и пряжа с добавлением люрекса. Они отлично смотрятся как в компании с легкими тканями (шелком, кружевом), так и с более плотными, например, твидом, кожей, денимом, шерстью.

Цветовая гамма — на любой вкус. Трикотаж — модный любимец дизайнеров, он представлен, кажется, во всех цветах. Самые актуальные — винный, светло-розовый, сине-серый, белоснежный, беж, песочный, горчичный, цвет кофе с молоком, красный и желтый.

Если говорить о принтах, то в моде по-прежнему остается геометрический принт в виде полосок и ромбов, а также растительный и анималистический. Хит сезона — этнические мотивы. Для самых смелых — свитеры и пуловеры с оригинальными принтами.

ФОТО: промо марок

Читайте также:

Выше ворот: 10 модных водолазок на каждый день

Как носить бархат и не выглядеть старомодно