passion.ru
Опубликовано 21 февраля 2013, 12:42

20 лучших рецептов на Масленицу

В этом году праздник Масленицы выпадает на неделю с 16 по 22 февраля. Мы подготовили для вас подборку самых вкусных блинчиков с различными начинками. По этим рецептам вы можете приготовить как традиционное угощение, так и новые интересные варианты блинов.
20 лучших рецептов на Масленицу

В этом году праздник Масленицы выпадает на неделю с 16 по 22 февраля. Пришедший к нам из языческих времен и не утративший своего значения по сей день, он предвещает начало долгожданной весны. Масленичная неделя по срокам зависит от последующего за ней Великого Поста.

Кстати, на Масленицу не едят мясо, так что для тех, кто соблюдает эти правила, последний день употребления мяса – воскресенье накануне праздника. Рыбу и молочные продукты на этой неделе есть можно.

Но все же самое главное блюдо на столе на масленичной неделе – это блины! Их пекут все хозяйки, угощают близких и друзей, особенно с четверга по воскресенье.

Напоминаем, что в понедельник родители мужа идут в гости к родителям жены, в среду зять приходит на блины к теще, в пятницу теща приходит к зятю, в субботу жена приглашает родственников мужа. Воскресенье – день особый, принято просить друг у друга прощения, поэтому его называют Прощеным.

Сегодня мы подготовили для вас подборку самых вкусных блинчиков с различными начинками. По этим рецептам вы можете приготовить как традиционное угощение, так и новые интересные варианты блинов. Веселого и вкусного праздника!