passion.ru
Опубликовано 21 сентября 2016, 00:00

7 крутых вещей из 2000-х, по которым мы скучаем

Мы ждем их возвращения!
7 крутых вещей из 2000-х, по которым мы скучаем

Когда говорят «Вот помнишь, десять лет назад…», то многие до сих пор думают о девяностых, но в следующую секунду с ужасом осознают, что десять лет назад был 2006 год. Год, когда огромные сережки-конго, обтягивающие джинсы с заниженной талией и яркие велюровые костюмы были на пике популярности, а главными иконами стиля считались Пэрис Хилтон и Ксения Собчак. Предлагаем поностальгировать вместе с нами и вспомнить семь классных вещей прошлого десятилетия, по которым мы скучаем.

Джинсы с заниженной талией

Не сказать о них в первую очередь было бы преступлением! Эротично торчащие трусики-стринги, ремень с огромной бляшкой и суперузкие джинсы-скинни — это буквально дух нулевых! Вы только вспомните, как все любили покупать джинсы с экстремально низкой посадкой, от которых мамы приходили в ужас, а бабушки крестились и просили одеться поприличнее. Даже сейчас многим становится не по себе, неужели мы действительно так одевались? Сейчас с джинсами-бойфрендами о таких моментах остается лишь недоуменно вспоминать, но ведь вспоминаем.

Кира Найтли

Кира Найтли

Ремни с огромными бляшками

Такой ремень — непременный атрибут джинсов с заниженной талией. Бляшки могли напоминать уменьшенные копии табличек, раскрашенные эмалью, либо были щедро усыпаны стразами. Вычурные (в современном понимании) ремни с огромными надписями Gucci или LV красовались не только во всех бутиках, но и на всех рынках страны. С другой стороны, такой ремень можно было надеть поверх однотонного трикотажного платья — и наряд выглядел совершенно по-новому.

Хайден Панеттьери

Хайден Панеттьери

Велюровый костюм

Удобная одежда на каждый день в то время приобрела совершенно новый смысл. Вместо привычных джинсов мы вдруг стали носить спортивные костюмы, а чтобы они не выглядели слишком спортивно, дизайнеры шили их из велюра и украшали стразами. Наверное, у каждой был такой костюм, причем самого вырвиглазного цвета. Впрочем, на фоне других модных любимчиков того времени они смотрятся весьма безобидно и, что скрывать, мы по ним скучаем. Неудивительно, что сейчас в тренде одежда из бархата, может, и костюмы скоро вернутся в моду.

Пэрис Хилтон

Пэрис Хилтон

Стразы

Читайте также

Стразы, стразы, много стразов! Они заполонили собой буквально все. Кажется, у каждой была хотя бы одна вещь с ужасающей надписью Angel, набором бессвязных английских слов или аксессуары, усыпанные блестящими каменьями. Все блестело, сверкало и переливалось всеми цветами радуги и восхитительно радовало глаз. Стразы были не только способом выделиться, но еще и возможностью подчеркнуть свое материальное положение, выразить свою индивидуальность. Именно бум на стразы подарил нам признание бижутерии на самом высоком уровне — носить ее не возбраняется даже вечером, даже на статусные мероприятия.

Бритни Спирс

Бритни Спирс

Серьги-кольца

Раз уж речь зашла об аксессуарах, грех не упомянуть о них — огромных золотых кольцах в ушах, которые оттягивают мочки, они неудобны, но явно и четко показывают социальный статус обладательницы. Почему-то на ум сразу приходят телефон-раскладушка (обязательно в стразах) и сумка с лейблом на видном месте (оригинальность такой сумки под сомнением). Ничто не могло сильнее подчеркнуть статус, чем подобный комплект, по которому мы, безусловно, скучаем.

Кристина Агилера

Кристина Агилера

Обувь с тупым носом

Сейчас никого не удивишь обычными лодочками на тонкой и аккуратной шпильке, но вспомните свою дискотеку в старшей школе, когда, пытаясь быть взрослыми, мы доставали мамины туфли — на огромных и странной формы каблуках, с длинным квадратным носом. Сейчас это звучит абсолютно нереально, но подобные туфли — стопроцентный объект ностальгии, да и ноги они так не натирали, как остроносые лодочки.

Мадонна

Мадонна

Кепи

Этот тренд пришел в новое десятилетие из девяностых — кепки с широкими, но короткими козырьками. В таких кепи отплясывала под однодневные хиты «Зверей» и «БандЭрос» чуть ли не вся страна, а Джей Ло даже снялась в кепи в клипе Jenny from the block.

А какие предметы гардероба у вас ассоциируются с этим временем?

ФОТО: gettyimages.com, eastnews.ru, pinterest.com
Читайте также:

Уроки стиля: 5 признаков отсутствия вкуса

12 худших летних образов знаменитостей