passion.ru
Опубликовано 24 июля 2016, 00:00

Икона стиля: Ксения Собчак

Берем уроки стиля у российской знаменитости.
Икона стиля: Ксения Собчак

Телеведущая прошла долгий путь от гламурной бунтарки до светской дивы, став настоящей иконой стиля. Ее стиль сложно охарактеризовать — она предпочитает эклектику, но с сильным акцентом на женственность. Ксения всегда в тренде и на шаг впереди: все хвалят российских дизайнеров — она же давно у них одевается, общественность в восторге от показа Gucci — героиня светских хроник уже успела выгулять дизайнерский наряд. Предлагаем вместе разобраться, на каких «модных китах» строится стиль Ксении Собчак.

Интеллектуальный шик

Очки «кошачий глаз» в крупной оправе, которые так любит носить Ксения, стали лишь первой ступенью на пути к эволюции стиля. Собчак отдает предпочтение лаконичным нарядам, но с каким-нибудь необычным акцентом — будь то черное платье с белым воротничком и манжетами, брючные костюмы с яркими блузами или нарочито женственные платья с яркой обувью.

На смену блесткам, стразам и конфетно-ярким цветам из нулевых пришла любовь к классике, стиль стал более выдержанным и скромным, но не лишенным экспрессии.

В последнее время Ксения полюбила стиль «бедной богатой девочки». Романтичные платья в пол а-ля барышня-крестьянка и длинные платья-рубашки, платья-туники и платья в цветочек в сочетании с длинным кардиганом крупной вязки сменили чересчур короткие и облегающие наряды, которые когда-то так любила знаменитость.

Модный десант

Читайте также

Став главным редактором российской версии французского глянцевого журнала L’Officiel, Ксения стала частой гостьей на Неделях моды и показах дизайнеров. Со свойственной ей решимостью Ксения открыта к самым разным модным экспериментам: одеться с ног до головы в подиумный образ — запросто, надеть что-то смелое по цветовой гамме или стилистическому решению — почему бы и нет. Она бросается в модный омут с головой, но не теряет трезвости ума — не переходит грань экстравагантности, за которой скрывается дурновкусие.

Будучи модным инсайдером, Ксения не идет на поводу у моды и не становится ее жертвой, наоборот, она с ней будто заигрывает — с присущей ей долей иронии и кокетства примеряет различные образы и с легкостью перевоплощается.

Чтобы ни надела Ксения, на первом плане всегда она сама — одежда не затмевает знаменитость, лишь подчеркивает ее образ и настроение.

Любовь к украшениям и сумкам

Роскошные драгоценности органично выглядят лишь на красной ковровой дорожке. В обычной жизни Ксения отдает предпочтение необычным украшениям, выбирая серьги и кольца любимых подруг-дизайнеров, например, от Яны Расковаловой, или от каких-то новых концептуальных марок.

Отдельно стоит отметить любовь Ксении к сумкам и клатчам. Их она подбирает и под обувь, и под цвет наряда, и просто под настроение.