passion.ru
Опубликовано 18 августа 2016, 00:00

Аппликация, вышивка и броши: тренды осени 2016

Выбираем альтернативный принтам декор.
 Аппликация, вышивка и броши: тренды осени 2016

В летней коллекции Ralph Lauren жакеты были украшены аппликациями на груди, а Balenciaga предложил носить броши на юбках и на других предметах гардероба. До этого Valentino прибегал к аппликациям и вышивке как к способу украсить платья и жакеты. В новом сезоне любовь к такому роду декора только усиливается. На что непременно стоит обратить внимание?

Аппликации

Читайте также

Аппликации в форме цветка или бабочки, а также трехмерные аппликации — одна из ключевых тенденций сезона. Красивая аппликация может заметно преобразить даже самую простую одежду, будь то свитер, жакет или рубашка. Только не советуем увлекаться, поскольку акцент должен быть сделан на какой-либо одной вещи.

Среди самых распространенных вариантов — украшать различными нашивками одежду из денима. Джинсы, юбки и куртки щедро украшаются всевозможными аппликациями, переводя привычную вещь из статуса повседневной в модную.

Dolce-&-Gabbana, Valentino

Dolce-&-Gabbana, Valentino

Кружево

Кружево давно перестало быть атрибутом исключительно вечерней моды. Если летом дизайнеры делали ставку на кружевные мини-платья и брюки, то осенью на первый план выходят платья-футляры, юбки-карандаши и блузки.

Кружевные вставки и аппликации среди главных фаворитов сезона. Одинаково востребованы как варианты с контрастной аппликацией, так и кружевные вставки, например, на спине рубашки или на подоле платья или рубашки.

Alberta Ferretti, Self-Portrait

Alberta Ferretti, Self-Portrait

Вышивка

Вышивка на одежде смотрится достаточно стильно и элегантно, если подойти к этому делу с умом. Она может быть выполнена как вручную (тогда вещь будет стоить на порядок дороже), так и на машинке. Самые популярные виды — вышивка гладью, крестом, лентами или же бисером. Причем здесь можно проявить фантазию и купить не готовую вещь, а самостоятельно вышить нужный орнамент. В этом сезоне вышивкой украшают различные платья, туники, блузки и даже джинсы.

Gucci, H&M

Gucci, H&M

Броши

Еще одно модное увлечение сезона — броши. В настоящее время брошь можно носить не только с классическим пальто и туфлями, создавая образ в духе 40-х или 50-х годов, но также с кедами и джинсами. Мода дает нам возможность играть со стилями, создавая различные смелые образы и сочетания.

Броши отлично подойдут для выхода в свет — украсьте ими любое платье или водолазку, юбку — вы увидите, как наряд заметно преобразится. Если хочется еще большего разнообразия, то попробуйте взять несколько брошек и прикрепите их на клатч, лацкан жакета или юбку.

Chanel, Emporio Armani

Chanel, Emporio Armani