passion.ru
Опубликовано 25 июля 2016, 00:00

5 модных вещей, которые мы никогда не наденем

Как не стать жертвой моды?
5 модных вещей, которые мы никогда не наденем

Разнообразие и смелость дизайнерских вещей удивляет нас каждый новый сезон. Порой в повседневной моде приживаются самые необычные или казавшиеся уродливыми вещи — чего только стоит обувь на тракторной подошве, заботливо предлагаемая всеми брендами в минувшем осенне-зимнем сезоне. Внешний вид — на любителя, зато для российских погодных условий актуально! Однако иногда чувство меры подводит дизайнеров. Этим летом они предложили сразу несколько необычных вещей, которые решились примерить лишь настоящие жертвы моды. Мы составили ТОП-5 вещей, которые вряд ли когда-нибудь войдут в массовую моду.

Меховые шлепанцы

Этим летом погода меняется с необъяснимой последовательностью. То зуб на зуб не попадает в +8 градусов, то жаришься в +34. Видимо, среди дизайнеров нашлись провидцы, решившие объять необъятное, подтверждением тому являются меховые шлепанцы. Ну и что, что сезонность материалов не соблюдена, зато будет тепло, если вдруг в день запланированной поездки на пляж пойдет град со снегом. Скорее всего, именно с такой мыслью эта модель выпускалась, однако в реальности мы такое никогда не наденем. По крайней мере, на улице, а вот дома или в машине — почему бы и нет, ногам же тепло.

Меховые шлепанцы

Меховые шлепанцы

Юбка в сетку

Гранж, 90-е, треш и отсутствие всякого чувства меры и прекрасного — все это мы уже пережили в худшем исполнении, а в этом сезоне тренд собрал скорее лаконичную выжимку из ностальгии по минувшей юности. Однако и тут нашлась сомнительная вещь, которая почему-то решила задержаться: юбка в прозрачную сеточку. Тематические вечеринки и модные тренды, это, конечно, хорошо, но не до такой же степени!

Юбка в сетку

Юбка в сетку

Прозрачная блузка на голое тело

Подчеркнутая женственность и изысканная сексуальность снова в тренде. Однако мало кто за пределами инстаграма решится надеть прозрачную блузку на голое тело. А ведь именно к этому нас подталкивают некоторые дизайнеры! Тренды трендами, а такая откровенность в реальной жизни за пределами квартиры точно не встретит понимания. Оставим этот вариант для домашних свиданий с мужем.

Прозрачная блузка на голое тело

Прозрачная блузка на голое тело

Кроп-топы в виде бюстгальтера поверх блузки

Читайте также

Кроп-топы, конечно, остаются ярким летним трендом, но, видимо, недостаточно заметным. Dries Van Noten и Alberta Ferretti этим летом предложили носить контрастный дерзкий бюст поверх блузок. Конечно, Мадонна во времена своей молодости одобрила бы такой прием, но всем тем, кому не нужен сценический образ в духе «очень быстро собиралась на работу и все перепутала», стоит отнестись к этой идее с осторожностью.

Кроп-топы в виде бюстгальтера поверх блузки

Кроп-топы в виде бюстгальтера поверх блузки

Непонятные головные уборы

На смену соломенным шляпкам и тюрбанам приходят новые герои — все с подачи Maison Margela. Помните детство, когда мы ловили бабочек сачками? Видимо, дизайнер в порыве вдохновения представил конечного потребителя прекрасным насекомым, которого он хочет заманить в свои сети. Иначе как объяснить столь странные головные уборы? Возможно, это коллекция для пасечников, однако мы не очень-то готовы носить головные уборы из сачка в условиях городской повседневности. Да и косынка из полиэтилена тоже не очень вдохновляет на модные эксперименты. Безусловно, идея креативная и даже в чем-то функциональная, особенно для тех, кто до кризиса успел запастись «пакетом с пакетами». Однако от жары такой головной убор не спасет и элегантности не добавит, поэтому говорим уверенное «нет», мы это никогда не наденем!

Непонятные головные уборы

Непонятные головные уборы