passion.ru
Опубликовано 11 апреля 2016, 00:00

6 вещей из 1990-х, которые мы хотим носить сейчас

Смелая мода 90-х делает новый виток и триумфально возвращается на подиум. А вы готовы примерить эти вещи?
6 вещей из 1990-х, которые мы хотим носить сейчас

Мода 1990-х была пропитана стремлением к самовыражению людей, по-бунтарски не знающих чувства меры. Коллекции этого сезона полны ярких и даже порой вызывающих идей, навеянных духом тех времен. Рассказываем, какие элементы гардероба той эпохи актуальны и в наше время, ведь мода циклична, и все возвращается.

Укороченный топ

Укороченный топ

Укороченный топ

Впервые укороченные топы появились в клипе Мадонны Lucky Star. В начале 90-х топы-бюстье были ключевым трендом того времени и носились под расстегнутой спортивной курткой, чтобы можно было показать живот.

Читайте также

В те времена их любили носить с джинсами с заниженной талией, сейчас же стоит отдать предпочтение джинсам или юбке с завышенной линией талии – так вы избежите вульгарности. Укороченный топ с правильным низом придаст образу женственности и утонченности. Кроп-топы идеально гармонируют с удлиненными жакетами, брюками, юбками, кюлотами. Сегодняшнему укороченному топу присуща сдержанная сексуальность, и многие звезды выбирают их как на каждый день, так и для вечернего выхода в свет.

Косуха

Косуха

Косуха

Как бы ни менялась мода, а классическая кожаная куртка-косуха не теряет своей актуальности, во все времена символизируя дух свободы и бунтарства и создавая образ независимой, смелой и темпераментной девушки. Накинутая поверх легкого романтического платья в цветочек или завершающая образ в стиле гранж – вы всегда найдете ей применение в своем гардеробе. Если в 90-х носили преимущественно черные куртки, то в наше время они могут быть любого цвета: синего, желтого, белого, нежно-розового или лавандового.

Кожаные и джинсовые мини-юбки

Кожаные и джинсовые мини-юбки

Кожаные и джинсовые мини-юбки

В моде 90-х были юбки длиной мини, настолько короткие, что иногда напоминали широкие набедренные пояса. Кожаные и джинсовые мини-юбки выглядят дерзко и смело. В этом сезоне дизайнеры делают ставку как на лаконичные модели, так и на варианты с декором. Акцент может быть сделан на металлическом замке-молнии, заклепках или бахроме, принтах или аппликациях, асимметричном крое и сочетании разных фактур.

Чокер

Ожерелье-чокер – очередная модная новинка сезона, отсылающая нас к популярному в 90-х стилю гранж. Носите украшение из кожи и ткани, декорированное заклепками, шипами или английскими булавками, с рваными джинсами и кожаными куртками, а более изысканные варианты из бархата – с вечерними платьями и коктейльными нарядами.

Обувь на платформе

Обувь на платформе

Обувь на платформе

Обувь на высокой платформе и танкетке снова на гребне модной волны. Дерзкие и эпатажные фасоны можно найти практически в любом бренде. Дизайнеры делают ставку как на классические элегантные модели туфель на скрытой платформе, так и на авангардную обувь. Танкетку добавляют ко всему: к ботильонам и кедам, туфлям и босоножкам. Стать выше на 15 сантиметров и при этом устойчиво стоять на земле – легко!

Кроссовки

Кроссовки

Кроссовки

Марка adidas была самой модной обувью начала 90-х. Сейчас кроссовки и кеды удачно комбинируют не только с джинсами, но и с платьями и юбками, поэтому многие ведущие дизайнеры включили их в свои коллекции. Особенно популярны сегодня белые и нейтральные цвета спортивной обуви, их можно сочетать практически с чем угодно! Кроссовки с яркими принтами носят с простыми однотонными вещами. Причем надевают кроссовки и с кожаными юбками-карандашами, и со строгими деловыми платьями с баской, и с джинсами. Не бойтесь экспериментировать!

ФОТО: Instagram, gettyimages.com

Читайте также:
9 модных покупок весны
С чем носить кюлоты