passion.ru
Опубликовано 09 октября 2016, 00:00

Крутим-вертим: модные шарфы на любой случай

Стиль в деталях.
Крутим-вертим: модные шарфы на любой случай

Бабье лето осталось позади, теперь ближайшие пять-шесть месяцев нам предстоит утепляться. В ход идет любимый нами трикотаж, объемные куртки и пальто, теплые аксессуары. Теплый, мягкий, уютный и практичный шарф — незаменимый помощник в борьбе с холодами, ведь в него так удобно кутаться в любую погоду. Примечательный факт: даже среди шарфов есть модные и не очень модели. На какие шарфы стоит обратить внимание в этом сезоне, читайте в нашем обзоре.

Модные цвета

Уходя от привычного многим стиля total black, дизайнеры сделали ставку на цвет. Отдавая предпочтение ярким и сочным, а также пастельным цветам, вы точно не ошибетесь. Интересно выглядят модели с градиентной расцветкой — плавным переходом от темного к светлому в рамках одного цвета. Также внимания заслуживают шарфы с модными принтами. Среди явных фаворитов — геометрический (полоска, клетка, горох, ромбы), анималистический (леопард, тигр, зебра) и флористический (цветочные мотивы и принты с различными листьями).

Модные шарфы осень-зима 2016

Модные шарфы осень-зима 2016

Мохеровый шарф в полоску Max Mara 27 221 рублей,
розовый шарф Duck Farm 3 190 рублей

Выбираем длину

Весьма нестандартно и эксцентрично дизайнеры подошли к вопросу длины шарфов. В этом сезоне на пике популярности оказались экстремально длинные шарфы, концы которых в завязанном виде доходят до щиколоток. Носить их предлагается с шерстяными пальто длиной по колено или до середины икры. При удачном сочетании цветов и фактур такой образ может выглядеть очень стильно.

Модные шарфы осень-зима 2016

Модные шарфы осень-зима 2016

Шарф с бахромой Bershka 1 799 рублей

Меховые шарфы

Читайте также

Хит сезона — меховые шарфы, которые выполняют и функцию шарфа, и стильного воротника. Примечательно, что можно найти вариант как из натурального меха, так и из искусственного. Многие Модные дома уже перешли на сторону защитников планеты и давно отказались от использования натуральных мехов в своих коллекциях, что, в свою очередь, в лучшую сторону повлияло на ценовую политику модных аксессуаров. Теперь мы можем себе позволить купить меховой шарф известного бренда, не ущемляя ни права животных, ни собственный кошелек. Это стало поводом для огромнейшего потока всевозможных меховых шарфов, возвысив их популярность до предела. Сочетать их следует с кожаными куртками, шерстяными пальто и дубленками, что помимо ноток роскоши в городской суете станет действительно практичным элементом.

Модные шарфы осень-зима 2016

Модные шарфы осень-зима 2016

Шарф из меха лисы Michael Kors цена по запросу

Широкий палантин

Самым же женственным видом шарфа считается палантин — широкий шарф из тонкой шерсти, кашемира или смесовой ткани. Такой палантин можно носить в любую погоду, он отлично сочетается с кожаными куртками, классическими шерстяными и меховыми пальто. В отличие от других моделей шарфов, палантин универсален и вполне вписывается в повседневный образ. Он заменит пончо, например, на работе, если вам станет прохладно.

Модные шарфы осень-зима 2016

Модные шарфы осень-зима 2016

Палантин New Look 1 375 рублей

Вязаные шарфы

Вне всяких трендов классические вязаные шарфы, которые никогда не выйдут из моды. В выборе представляется полная свобода — крупная или мелкая вязка, длинный или короткий, с бахромой или без. Советуем выбрать шарф с бахромой, так как в последнем сезоне дизайнеры используют бахрому как модный декоративный элемент. Вязаный шарф отлично сочетается с любой верхней одеждой, за исключением меховых пальто. Носить его рекомендуется небрежно завязанным, например, на узел, либо просто перекинутым на плечи.

Модные шарфы осень-зима 2016

Модные шарфы осень-зима 2016

Вязаный шарф Pinko 2 590 рублей

Снуды

Если вязаные шарфы все время развязываются, то есть альтернатива — это снуд. Особенность такого шарфа заключается в его практичности — он не имеет краев, поэтому его можно зафиксировать, а в случае надобности использовать одновременно и как шарф, и как головной убор.

Модные шарфы осень-зима 2016

Модные шарфы осень-зима 2016

Снуд Bershka с отделкой из искуственной овчины1 499 рублей

ФОТО: промо марок

Читайте также:

Вязаная тема! Модный трикотаж осени-зимы 2016

В тренде! 5 модных образов этой осени