passion.ru
Опубликовано 23 сентября 2016, 00:00

Холодные времена: 25 модных пальто на любой случай

Самые классные модели из осенних коллекций модных марок.

Осень слишком быстро вступила в свои права, а это значит, что каждой моднице пришлось задуматься о покупке стильного и теплого пальто. Пальто — выгодное вложение в гардероб. Добротно скроенное, выполненное из хорошей ткани, оно верой и правдой прослужит вам не один сезон. Мы внимательно изучили модные тенденциии подготовили обзор вещей, на которые непременно стоит обратить внимание осенью.

Пальто без рукавов

Одна из самых популярных моделей осени — пальто без рукавов. Длинный жилет из пальтовой ткани предлагается носить поверх кашемировых водолазок, объемных свитеров или кожаных курток. Вариант скорее имиджевый, чем практичный, но в наших широтах прижился. В крайнем случае такой жилет пригодится в офисе — согреваться в межсезонье.

Мужское решение

Беспроигрышный вариант для любого случая — однобортное пальто длиной по колено, будто позаимствованное из мужского гардероба. Шерстяное и классических цветов (верблюжий, серый, коричневый, черный), оно отлично впишется в любой стиль одежды. В этом сезоне вместо пуговиц дизайнеры часто используют молнии, благодаря чему пальто получает спортивное звучание и выглядит менее официально.

Двубортное пальто

Двубортная модель пальто в этом сезоне также не уступает по популярности однобортной модели. В тренде пальто длиной до середины бедра, либо до колена. С такой моделью будут хорошо сочетаться высокие сапоги.

Объемное пальто

Одежда в стиле оверсайз — одна из ключевых тенденций осени. Объемные пальто не исключение. Широкие, удлиненные рукава, объемный воротник и широкие лацканы — отличительные особенности актуальной модели сезона. Дополнительный бонус такой модели пальто: в нем очень тепло и уютно, поэтому смело носите его не только ветреной осенью, но и в начале зимы — достаточно надеть под низ легкий пуховик. Самый выигрышный вариант — классическое однобортное пальто в мужском стиле.

Пальто с принтами

Читайте также

Еще одна интересная модель сезона — это пальто с принтами. Актуальные узоры — абстракция, полюбившиеся многим анималистические принты (леопардовый лидирует), а также ставшая уже традиционной геометрия в виде клетки, горизонтальных полос или ромбов.

Главный хит сезона — пальто в клетку, мелкую, как тартан или «принц Уэльский», или крупную, длиной по колено или на ладонь выше. Носить его можно как с высокими сапогами, так и с актуальными в этом сезоне ботинками.

Если говорить о дополнительных декоративных деталях, то их немного: крупные пуговицы, драпировка или же широкие воротники с большими отворотами не приветствуются, максимум — съемный меховой воротник.

Пальто в стиле милитари

Полюбившийся многим модницам стиль милитари в этом сезоне лидирует. Среди главных фаворитов, безусловно, пальто-шинели, которые можно узнать по строгому крою плеч и двум рядам пуговиц. Пальто такой модели может быть как длинным, так и коротким. Если говорить о ткани, то особой популярностью этой осенью будут пользоваться твид и букле.

Для истинных поклонниц военного стиля дизайнеры предлагают подобрать пальто, напоминающее по внешнему виду солдатский мундир прошлых лет благодаря массивным эполетам, также популярны бушлаты.

Модные оттенки пальто

В последние несколько сезонов цветовая гамма верхней одежды радует. Помимо классических цветов (черного, коричневого, бежевого и серого) востребованы пастельные и яркие насыщенные цвета, например, все оттенки зеленого — от изумрудно-зеленого до цвета зеленого яблока, а также лимонный, розовый, фиолетовый, оранжевый, ярко-красный, винный.

ФОТО: промо марок

Читайте также:

Пора утепляться: модные куртки осени 2016
Модные плащи осени-2016