passion.ru
Опубликовано 12 сентября 2016, 00:00

15 кожаных курток на любой случай

Лучшие варианты для капризной погоды.

В межсезонье без кожаной куртки не обойтись. Она заменит и ветровку, и тренч, и жакет. Кожаная куртка идеально вписывается в любой образ, что позволяет экспериментировать со стилем. Она вовсе не обязательно должна быть черной (но все-таки это самый универсальный вариант!), расцветка может быть практически любой, как и фасон. В нашей подборке вы найдете 15 кожаных курток из осенних коллекций модных марок.

Косуха

Самой актуальной моделью в этом сезоне по-прежнему остается модная косуха. Такую куртку следует выбирать с различными эксцентричными деталями, например, с шипами, стразами, кнопками или же кольцами из металла. Хит сезона — укороченная куртка-косуха с аппликациями из камней и стразов на плечах.

Если говорить о цвете, то помимо традиционного черного, популярностью пользуются пастельные оттенки лавандового, мятного, персикового или же карамельного. Пусть лето продлится!

Кожаный пиджак

Этой осенью дизайнеры делают ставку на костюмы и жакеты, в том числе и из кожи. Кожаные жакеты можно носить самостоятельно в качестве верхней одежды либо использовать в деловых комплектах. На каждый день выбирайте жакет в насыщенных оттенках осенней листвы либо пастельных тонах (например, светло-розового или же песочного цвета). Бесспорный хит сезона — жакет багряно-бордового цвета.

Кожаные бомберы

Читайте также

Для любительниц спортивного стиля есть хорошая новость: куртки-бомберы из кожи — главные фавориты сезона. Если хотите быть в тренде, выбирайте кожаный бомбер с заклепками, молниями, тиснением и другими декоративными деталями. Бомбер может быть как ярким, так и в сдержанной расцветке. Такой бомбер можно смело носить в паре не только с зауженными брюками и джинсами, но и со стильной мини-юбкой.

Лакированная кожаная куртка

Лакированная куртка из кожи — это модный хит 90-х, в этом сезоне она снова возвращается. Самая актуальная модель на осень — лакированная куртка красного либо черного цвета. Плюс такой куртки в том, что она подойдет к любому гардеробу.

Укороченная кожаная куртка

Тренд на укороченные вещи постепенно распространяется и на верхнюю одежду. Укороченные кожаные куртки напоминают болеро или жакет и имеют декоративную функцию. Такая куртка отлично сочетается с однотонными рубашками из хлопка или вещами из трикотажа, ее можно надеть поверх шелкового платья с принтом.

Цветные модели

Особенно актуальны куртки из кожи яркого цвета: мятного, бирюзового, желтого, голубого, лососевого. Пастельные тона также в тренде, особенно все оттенки белого — от молочного и кремового до карамельного. Вне тенденций — кожаные куртки благородных оттенков, например, винного, бордового или же шоколадного цвета.

ФОТО: промо марок

Читайте также:
Модные плащи осени-2016

8 нескучных жакетов на каждый день