passion.ru
Опубликовано 13 августа 2010, 00:00

Секс-энергия: где взять?

   Часто к концу дня мы настолько измотаны, что на секс просто не хватает сил. Как же сделать так, чтобы всегда быть полной энергии для занятий любовью? Ищите ответ на этот вопрос в статье Passion.ru.
Секс-энергия: где взять?

   Часто к концу дня мы настолько измотаны, что на секс просто не хватает сил. Как же сделать так, чтобы всегда быть полной энергии для занятий любовью? Ищите ответ на этот вопрос в статье Passion.ru.

Положительные эмоции

Секс

Секс

Как бы банально это ни звучало, но крылатая фраза «Мы есть то, что мы едим» по-прежнему не теряет своей актуальности. Откуда же ей взяться, секс-энергии (да и энергии вообще), если мы не обеспечиваем свой организм всеми необходимыми веществами в нужных количествах?

Вместо овощей, фруктов и натуральных продуктов животного происхождения житель современного мегаполиса предпочитает съесть фаст-фуд, потому что последний быстро создает чувство сытости (зачастую ложное), и на его приготовление нужно потратить минимум времени.

И даже в перерывах между приемами пищи, когда очень хочется перекусить, современный человек скорее отдаст предпочтение булочке, чипсам или еще какому-нибудь подобному продукту, польза которого весьма сомнительна и, возможно, куда меньше, нежели вред.

Именно поэтому мы быстро устаем и чувствуем себя к концу дня «разбитыми», измотанными. Какой уж там секс? Желание только одно: отдохнуть, расслабиться. А уж после работы по дому женщина и вовсе обессилено «доползает до кровати» и моментально засыпает.

Помните, что человеческому организму для нормального функционирования необходимо (в среднем) получить 2200-3000 тысячи калорий. Эта цифра зависит от того, каким видом деятельности вы заняты (умственным или физическим), каков ваш нынешний вес, насколько активны вы в течение дня и т. д.

Чтобы быть здоровой, бодрой и всегда находиться в тонусе, ваш ежедневный рацион (по подсчетам диетологов) должен состоять из белков, жиров и углеводов в отношении 1:1:4. При этом в ваше повседневное меню должны входить продукты как животного, так и растительного происхождения.

Также с пищей мы непременно должны ежедневно получать витамины, минеральные вещества, микроэлементы и прочее. Нетрудно догадаться, что в чипсах искать все это бессмысленно, в отличие от натурального картофеля. И что у сдобной булочки и цельнозернового хлеба «полезность» тоже разная.

Также стоит вспомнить и о продуктах-афродизиаках. На самом деле, у человека, рацион которого продуман и состоит из набора натуральных продуктов, обеспечивающих всеми необходимыми веществами, потребность в усилении либидо с помощью них отсутствует. Разве что, в качестве эксперимента…

Тем же, чей ежедневный рацион далек от идеала, блюда из продуктов-афродизиаков непременно следует взять на вооружение. Плюсов очень много: вы «разожжете страсть», дадите организму много полезных и так необходимых ему веществ…

Если вы хотите приготовить ужин, разжигающий страсть, воспользуйтесь статьями «Топ-10 блюд с афродизиаками», «Страстное меню для влюбленных: мастер-класс». Ночь любви вам обеспечена!

Релаксация в одиночестве

Секс

Секс

Вряд ли многие из нас могут похвастаться постоянно хорошим настроением. В течение дня (особенно буднего) человека могут вывести из себя, разгневать, расстроить, огорчить сотни мелочей.

На работе поссорились с коллегами или «вызвал на ковер» начальник, в транспорте наступили на ногу, попали в пробку в час пик, собака неожиданно залаяла где-то совсем близко, изрядно напугав, в столовой перед вами закончился ваш любимый салат

Эти негативные моменты к вечеру накапливаются, перерастая в своеобразный ком. И вечером состояние переходит в депрессивное.

Апатия, желание спрятаться от всего мира, как известно, не способствуют вулкану страстей в постели. Вдобавок все усугубляется тем, что ваш мужчина приходит домой в том же настрое, что и вы.

И зачастую мы - не специально, от обилия давящего на нас негатива - ссоримся со своей второй половиной. Как известно, близкий человек всегда ранит больнее…

С плохим настроением, стрессом и депрессиями можно бороться вполне доступными каждому из нас методами, улучшая качество жизни и, как следствие, секса.

Секс-энергия: где взять?

После работы необязательно сразу же идти домой. Сходите со своим партнером в парк или к водоему, отдохните, сидя на лоне природы, вдыхая чистый воздух. Вы можете устроить пикник на траве - достаточно взять с собой сок, фрукты и какие-нибудь закуски (не забывайте про афродизиаки!), а также одеяло, на которое можно будет присесть. В конце концов, вы сможете положить голову ему на колени, закрыть глаза - и просто отдыхать…

Секс-энергия: где взять?

Сходите вечером в кино. Только лучше выбирать не нашумевшую премьеру или напряженный триллер, а что-нибудь легкое и ненавязчивое. Вы ведь идете в кино расслабиться, а не получить коктейль из самых разных эмоций. Просто поцеловаться на задних рядах, пообниматься…

Секс-энергия: где взять?

Займитесь вместе спортом. Это поможет вам не только избавиться от негатива, но и подтянуть тело, исправить осанку, сделать походку легкой, стать здоровее… Почему бы не начать бегать по утрам? Или не устраивать ежевечерние прогулки с протяженностью маршрута километров в 5?

Секс-энергия: где взять?

Примите вместе ванну. Банально, скажете вы? Может, и банально, зато проверенный и действенный метод. Эксперименты - это хорошо, но не тогда, когда дело касается душевного здоровья и гармонии в паре.

Секс-энергия: где взять?

Вспомните, что внутри вас живет ребенок - шаловливый, озорной, который умеет от души хохотать. И… устройте бой подушками! Это не только помогает избавиться от плохого настроения, но и очень сильно разжигает страсть.

Секс-энергия: где взять?

Помните о том, что вы должны позволять себе отдыхать! Работа по выходным или допоздна? Скажите ей твердое «нет»! Выходные на даче, которую вы терпеть не можете? Наберитесь смелости и объясните родственникам, что на дачу они теперь будут ездить без вас.

Человек отдохнувший и наполненный позитивом всегда полон энергии для любовных утех.

Медитации с партнером

Секс

Секс

Существует немало медитативных практик, которые помогают человеку избавиться от усталости и наполнить свой организм энергией. Некоторые относятся к медитациям с недоверием и даже определенной долей скепсиса, и совершенно напрасно.

Впрочем, такие люди обычно либо не пробовали медитировать вообще, либо попробовали раз, но у них не получилось… Стоит ли прислушиваться к мнению таких людей? Стоит ли бросать начатое после первого фиаско? Ответ очевиден: не стоит.

Поэтому давайте попробуем вернуть свое внутреннее состояние в нужный тонус, взбодриться и насытить себя энергией, а также научиться пользоваться своей энергией правильно.

Секс-энергия: где взять?

Закройте глаза, расслабьтесь. Вслушайтесь в свое тело, в его мельчайшие ощущения. Найдите, в какой точке вы испытываете максимальный холод, а в какой - максимальное тепло. Попробуйте представить, что эти две точки связаны энергетическими каналами, продвигайте энергию тепла и холода из точки в точку, уравновесьте температуру в них.

Получилось? Теперь почувствуйте, что все ваше тело пронизано невидимыми человеческому глазу энергетическими каналами. Заставьте энергию циркулировать по всему телу, сосредоточьтесь на ощущениях каждой клеточке.

Вы почувствуете, как ваше тело становится теплее, оно будто становится легче. Усталость больше не давит на плечи, поза стала комфортной.

Медленно откройте глаза. Краски стали ярче, не так ли? И тело чувствует себя отдохнувшим, успокоенным, расслабленным. Хочется жить, творить - а значит, вы достигли нужного эффекта.

Секс-энергия: где взять?

Данная медитация была придумана именно мной, автором этой статьи. Условно я назвала ее «Энергетический душ». Она помогает мне даже среди напряженного дня, выкроив несколько минут, почувствовать себя бодрой и полной сил. А если провести ее вечером перед сексом - эффект просто потрясающий!

Сядьте на пол или на стул, положите открытые ладони на колени или стол перед собой. Закройте глаза, расслабьтесь. Почувствуйте, как на кончиках пальцев левой (или правой) руки скапливается золотистая энергия, перетекая на ладонь и образуя шарик. Потом проникает внутрь ладони… «Прокатите» золотистый энергетический шарик от одной ладони до другой (не затрагивая сердце!). Потом - обратно.

Поместите сгусток энергии в район солнечного сплетения. Почувствуйте, как шарик увеличивается, насыщая энергией все тело, каждую его клеточку. Ощутите, как вы наполняетесь золотистым светом.

Теперь, когда ваше тело прогрелось, насытившись энергией, представьте, что сверху на вас льется холодная синяя энергия, и вы будто отталкиваете ее от себя, не давая каплям этой энергии проникнуть внутрь. Так, словно вы стоите под дождем в невидимом коконе.

Откройте глаза, сохраняя это состояние: тепло внутри вас, холод - снаружи. Уберите холод, оставив только тепло.

После такого «Энергетического душа» прилив сил и энергии чувствуется сразу же!

Секс

Секс

Одним из самых простых и популярных методов является медитация Надабрама. Она проста, однако лучше многих других позволяет вам не только «зарядить» организм энергией, но и обменяться ею с партнером, тем самым упрочив ваш союз и улучшив сексуальную жизнь.

Секс-энергия: где взять?

Осветите комнату с помощью 4-х свечей, расставленных по углам помещения или же воображаемого прямоугольника или квадрата, если углы заняты (или же помещение слишком большое). Окурите комнату благовониями. Причем учтите, что лучше брать какой-то определенный вид благовоний, которые вы потом будете использовать только для этой медитации.

Снимите оба всю одежду и украшения. Сядьте лицом друг к другу, ниже пояса прикрывшись простыней (одной на двоих). Возьмитесь за руки крест-накрест.

Закройте глаза и вместе пойте мантру ОМ около получаса. Через небольшое время после начала медитации вы почувствуете, как ваши с партнером энергии встречаются на ладонях и кончиках ваших пальцев, а затем проникают друг в друга и смешиваются.

Также в процессе соития, особенно если вы сидите на коленях партнера, представьте, что ваши половые органы и пупки – это энергетические каналы. Почувствуйте, как ваши энергии по ним перетекают друг в друга, смешиваются, насыщают вас. Это несложно сделать, а эффект будет просто потрясающим!

И помните, что энергию нужно не только получать, но и отдавать. Только тогда она будет живой и живительной.

Фото: shutterstock.com