passion.ru
Опубликовано 26 ноября 2008, 09:00

Афродизиаки

Афродизиаки - отнюдь не открытие современных химиков и сексологов. Еще Аристотель упоминал шпанскую мушку (вернее, ее секрет, вырабатываемый специальными железами этого жука). Зато современные ученые доказали, что этот самый секрет – вещество психотропное (а не афродизиак в чистом виде), опасное и, ура, описали настоящие и безопасные афродизиаки.
Афродизиаки

Афродизиаки - отнюдь не открытие современных химиков и сексологов. Еще Аристотель упоминал шпанскую мушку (вернее, ее секрет, вырабатываемый специальными железами этого жука). Зато современные ученые доказали, что этот самый секрет – вещество психотропное (а не афродизиак в чистом виде), опасное и, ура, описали настоящие и безопасные афродизиаки.

Пищевые продукты

Они вполне доступны, кроме того, эти продукты активизируют естественные аминокислоты, способствующие местному расширению кровеносных сосудов и приливу крови к гениталиям (этим и объясняется их «возбуждающее» действие). Кроме того, большинство продуктов, считающихся афродизиаками, содержат в себе витамины, полезные минералы, аминокислоты и т.д. Они повышают общий тонус организма, ускоряют обменные процессы, снимают стресс и пробуждают интерес к жизни, в том числе и к сексуальной, а некоторые стимулируют производство организмом гормонов, повышающих либидо.

Официальная медицина никогда не согласится с тем, что какой-то один продукт или одно питательное вещество может таинственным способом восстанавливать потенцию, но она согласится с тем, что здоровое питание может оказывать благотворное воздействие на сексуальную силу. Вполне может быть, что секретные рецепты блюд, которыми пользовались в древности и которые на протяжении бесчисленных поколений передавались от отца к сыну, от матери к дочери, не являются столь чудодейственными в восстановлении либидо, как это описывается в трудах древних авторов. Большинство из них, однако, приносят пользу здоровью в целом, и сексуальному здоровью в частности.

  1. Молоко (особенно козье) содержит белок самого высокого качества из всех известных человеку. Он лучше усваивается и более эффективно используется организмом по сравнению с любыми другими формами белков. Для здорового функционирования эндокринных и половых желез необходим именно такой белок.

  2. В яичном желтке содержится огромное количество лецитина, жизненно важного вещества, необходимого для максимальной активности половых желез.

  3. В семенах кунжута было обнаружено большое содержание минеральных веществ, белка, лецитина, витаминов – все они жизненно важны для здорового функционирования репродуктивной системы.

Афродизиаки

Афродизиаки

  1. Мёд – богатейший источник аспарагиновой кислоты, которую современные врачи используют для лечения фригидности у женщин. Кроме того, медовый сахар уже переварен, поэтому он быстро усваивается.

  2. Устрицы, орехи и семена тыквы – богатый источник цинка, который, как было клинически доказано, необходим для здорового функционирования половых желез.

Ароматы

С помощью ароматов можно привнести романтику и новизну в ваши отношения с партнером. Невинная бутылочка ваших духов может свести его с ума от желания. Капелька духов, нанесенная правильно и на нужное место, может мгновенно воспламенить вашего возлюбленного.

Мужчина беззащитен перед фруктовыми и цветочными ароматами. С помощью специальных феромонов, находящихся во фруктах и цветах, растения привлекают млекопитающих для того, чтобы обеспечить лучшее опыление или перенос семян на новое место. Поскольку человек – тоже млекопитающее, мы генетически предрасположены находить такие запахи привлекательными для себя. Поэтому, чтобы еще больше привлечь вашего партнера, наполните вашу спальню цветочными или фруктовыми ароматами. Это можно сделать несколькими способами:

  • Капните 2-3 капли масла розы, апельсина или грейпфрута прямо на лампочку вашего ночника. При его включении и нагревании запах равномерно и постепенно распространится по комнате.
Афродизиаки

Афродизиаки

  • Наполните теплой водой вазу с сильно пахнущими цветами (гардениями, флоксами, пионами, жасмином и др.). Теплая вода ускоряет цветение и усиливает натуральный запах цветов. Поставьте вазу рядом с вашей кроватью.

  • Зажгите ароматическую свечу с фруктовым или цветочным ароматом. Можно расставить несколько свечей по всей комнате. Это создаст дополнительную романтическую обстановку.

Разнообразие запахов создает огромный простор для фантазии, любая женщина интуитивно найдет наиболее подходящий именно ей способ «ароматерапии». Ведь все мы в душе обольстительницы, знающие тайные дорожки к мужскому сердцу.

Полезные советы

Разнообразить сексуальную жизнь с помощью ароматов можно множеством разных способов.

  1. Используйте ароматы в любовной прелюдии.

Путь к сердцу мужчины не обязательно лежит через его желудок. Обоняние играет огромную роль в его возбуждении. Чтобы усилить влияние обонятельных рецепторов на соответствующие центры его мозга, вы можете поиграть в такую игру: нанесите различные запахи на разные места своего тела. Например, запах розы за ушами, запах жасмина на область декольте, запах ванили на живот и т.д. Можно использовать различные ароматические масла. Во время любовной прелюдии завяжите партнеру глаза. Позвольте его носу переходить от запаха к запаху, пока он не отгадает их все. Будьте уверены, эта прелюдия не будет долгой.

  1. "Вкусные" губы.

90% того, что нам кажется вкусным, обладает сильным запахом. Проведенные исследования показали, что женатые мужчины любят, когда губы партнерши пахнут мятой, тогда как холостым мужчинам больше всего нравится на губах женщины запах алкоголя. В зависимости от того, холостого или женатого мужчину вы пытаетесь соблазнить, выбирайте соответствующий запах.

  1. Аромат ваших волос.

Мужчин возбуждает запах чистых волос. Как показывают исследования, мужчины указывают этот запах среди своих самых любимых запахов. Поэтому, почаще мойте волосы и не экономьте на дорогих шампунях. Дорогие высококачественные шампуни имеют более стойкий аромат. Вы также можете нанести свои любимые духи на влажные после мытья волосы. Тогда, если ваши волосы чуть вспотеют или намокнут от дождя, они еще долго будут благоухать вашими любимыми духами.

  1. Воздействуйте на его обонятельную память.

Процессы обоняния и запоминания происходят в одной и той же части мозга, именно поэтому запахи обладают такой способностью вызывать воспоминания. Чтобы ваш мужчина помнил о вас, положите ему в карман или кейс ваши трусики, надушенные любимыми духами. Только нужно, чтобы этот аромат у него прочно ассоциировался с вами. Поэтому, некоторое время пользуйтесь только этими духами.

Афродизиаки

Афродизиаки

  1. Найдите нужный запах.

Не существует такого запаха, который возбуждал бы каждого мужчину. Выясните у партнера, какие именно запахи его возбуждают. Или попросите его выбрать среди ваших духов наиболее приятные для него, лучше всего нанеся этот запах на вашу кожу, поскольку кожа может менять запах духов. Если вы будете наносить эти духи перед каждым занятием любовью, то вскоре вызовете у партнера стойкие ассоциации. И тогда вы сможете мгновенно соблазнить его, лишь нанеся этот аромат.