passion.ru
Опубликовано 17 июня 2015, 00:00

Идеальный гардероб по знаку Зодиака

Гардероб можно подбирать не только по фигуре, возрасту и цветотипу, но и по знаку Зодиака!
Идеальный гардероб по знаку Зодиака

Предпочтения в одежде есть у каждого из нас. Кому-то нравятся блестящие и яркие вещи, кто-то одевается исключительно по последней моде, кто-то выбирает вечную классику, а кому-то практически все равно, что носить. Однако для того, чтобы наряды не только прикрывали наготу и украшали, но и способствовали психологическому комфорту, стоит учитывать свою зодиакальную принадлежность.

Сегодня Passion.ru рассказывает об идеальном гардеробе по гороскопу, то есть о том, как стоит одеваться представительницам того или иного знака Зодиака, чтобы подчеркнуть свои особенности и чувствовать себя максимально комфортно.

Одежда для Овна

Идеальный гардероб по гороскопу: Овен

Идеальный гардероб по гороскопу: Овен

Энергичным Овнам стоит выбирать динамичные, не сковывающие движения одеяния из последних модных коллекций или строгую классику, которая тоже очень хорошо смотрится на представительницах этого знака Зодиака и соответствует некоторым чертам их характера. К тому же им идеально подойдут наряды, в которых можно появиться и в офисе, и на каком-то светском мероприятии, ведь жизнь Овнов настолько непредсказуема, что даже они сами часто не знают, где окажутся после работы.

Кроме того, многие представительницы этого знака имеют непреодолимую тягу к мелким нашитым на одежду деталям и к разного рода бижутерии, что не только не гармонирует с внутренним миром Овнов и с их внешним обликом, но и часто выглядит безвкусно. Так что лучше отдать предпочтение гладким нарядам без отделки и достаточно крупным украшениям из полудрагоценных или поделочных минералов.

Одежда для Тельца

Идеальный гардероб по гороскопу: Телец

Идеальный гардероб по гороскопу: Телец

Тельцам рекомендуется выбирать наряды исключительно из натуральных тканей. Откажитесь от синтетики – на нее плохо реагирует ваша кожа и ваше внутреннее «Я». Вещи должны быть элегантными, но очень удобными. Все, что затрудняет кровообращение – не для вас. Отдайте предпочтение нестрогой классике хорошего качества или офисному стилю. Так как вы не любите тратить деньги впустую, не покупайте ультрамодную одежду, которая в следующем сезоне будет уже неактуальна.

К тому же желательно составить свой гардероб так, чтобы из нескольких базовых вещей получались разнообразные ансамбли, в которых можно появиться и на деловой встрече, и на свидании. И не забывайте про всевозможные шарфы и палантины. Во-первых, они оживят любой наряд и сделают вас еще привлекательнее, а во-вторых, ваши слабые места – шея и горло, так что лучше, если они будут защищены, по крайней мере, в большую часть года.

Одежда для Близнецов

Идеальный гардероб по гороскопу: Близнецы

Идеальный гардероб по гороскопу: Близнецы

Близнецам нравится ощущать и демонстрировать свою уникальность и оригинальность, но их часто подводит вкус, поэтому им рекомендуется, во-первых, регулярно обращаться за консультацией к профессиональным стилистам, а во-вторых, одеваться в авторские вещи, которые создаются максимум в трех экземплярах. Если говорить об основном стиле, то представительницам этого знака Зодиака идеально подойдет этника, причем желательно – легкая и воздушная.

Кроме того, Близнецам настоятельно рекомендуется забыть о смешении стилей – эклектика их простит, поэтому в их гардеробе могут быть наряды разных направлений, но пусть каждый из них будет четко выверен и, так сказать, верен себе. Помните, что треш и гранж не для вас. Вы, конечно, любите экспериментировать, но лучше, если вы станете привлекать позитивное внимание, а не вызывать недоуменные взгляды и скептические улыбки.

Одежда для Рака

Идеальный гардероб по гороскопу: Рак

Идеальный гардероб по гороскопу: Рак

Раки, как правило, обладают великолепным вкусом, по крайней мере, в те моменты, когда нужно показать себя общественности, – на светских раутах и на других торжественных мероприятиях они действительно блистают. Но при этом в повседневной жизни представительницы этого знака Зодиака отдают предпочтение непрезентабельным, хотя и удобным вещам. И этот диссонанс заставляет усомниться в том, что у них есть чувство стиля. Так что Ракам настоятельно рекомендуется оставить вытянутые свитера, бесформенные платья и безразмерные кофты исключительно для домашнего ношения, а для походов по магазинам и для деловой жизни выбрать классику и английский стиль.

Кроме того, Ракам комфортно будет в одежде, которая, словно панцирем, защищает их от откровенных взглядов. Поэтому для сохранения душевного равновесия стоит отказаться от прозрачных блузок и просвечивающихся платьев, слишком открытых декольте и чрезмерно коротких юбок.

Одежда для Льва

Идеальный гардероб по гороскопу: Лев

Идеальный гардероб по гороскопу: Лев

Львам важно блистать даже тогда, когда их никто не видит, поэтому для того, чтобы всегда ощущать себя комфортно, им рекомендуется постоянно одеваться нарядно. На работе, дома, во время походов по магазинам представительницам этого знака Зодиака стоит выглядеть так, как будто они буквально через минуту взойдут на трон или, как минимум, окажутся на светском приеме. Идеальные стили для них – французский и винтажный. Дорогие ткани, эффектные аксессуары, плюс нечто такое, что может стать настоящей изюминкой.

Кроме того, Львам настоятельно рекомендуется избегать в повседневных нарядах черного цвета. Несмотря на то, что он им подходит по зодиакальным показателям, этот мрачный оттенок негативно влияет на психологическое состояние, поэтому во избежание депрессий лучше отдать предпочтение песочному, желтому, золотому, оранжевому и пурпурному.

Одежда для Девы

Идеальный гардероб по гороскопу: Дева

Идеальный гардероб по гороскопу: Дева

Девы любят наряжаться, поэтому для того чтобы чувствовать себя комфортно, им нужно иметь в запасе большое количество вещей, подходящих к любой жизненной ситуации. Так что не стоит жалеть денег на всевозможные наряды. К тому же считается, что лучше всего представительницам этого знака Зодиака подходит классика. Однако не надо ограничиваться только ею. Безусловно, классический стиль в приоритете, но желательно, чтобы в гардеробе присутствовала и трендовая одежда, которую не жалко отправить в утиль сразу же, как только она выйдет из моды. Как ни парадоксально, но прижимистым Девам нравится блистать супермодными новинками, но они им быстро надоедают.

Что же касается цвета, то Девам идеально подходит белый – дело в том, что он символизирует не только чистоту, но и истину, а представительницы этого знака, во-первых, невероятные чистюли, а во-вторых, часто считают себя непогрешимыми.

Одежда для Весов

Идеальный гардероб по гороскопу: Весы

Идеальный гардероб по гороскопу: Весы

Весам идеально подойдет артистический стиль в одежде. Представительницам этого знака Зодиака рекомендуется сочетать в нарядах несколько направлений, добиваясь гармоничного соотношения, и избегать скучной предсказуемой классики. К тому же если вы не являетесь обладательницей идеальной фигуры, то вам стоит учитывать истинные размеры своего тела и воздерживаться от слишком обтягивающих вещей (чем Весы часто грешат), а вместо стройнящего черного отдавать предпочтение синему цвету (который действительно зрительно уменьшает формы) и фактурным тканям.

Кроме того, Весам рекомендуется избегать нарядов, в которых они чувствуют себя неловко – физический дискомфорт сказывается не только на душевном равновесии представительниц этого знака, но и на их внешней привлекательности. Они сразу же начинают ощущать себя некрасивыми и на самом деле теряют часть своего врожденного шарма.

Одежда для Скорпиона

Идеальный гардероб по гороскопу: Скорпион

Идеальный гардероб по гороскопу: Скорпион

Скорпионам идет все. Представительницы этого знака Зодиака прекрасны в любом наряде, даже если одеты вызывающе и не по возрасту. Правда, только в том случае, если они выбирают одежду под настроение, а не согласно какому-либо определенному дресс-коду. Так что главное правило для этих дам – всегда слушать свой внутренний голос и стараться совместить необходимость с психологическим настроем.

Кроме того, Скорпионам рекомендуется не увлекаться черным цветом (который многие из них просто обожают в силу своего врожденного мистицизма). Во-первых, он им не подходит по астрологическим показателям, а во-вторых, ввергает представительниц этого знака в мрачность, которой у них и без этого достаточно. Если вам хочется продемонстрировать свою роковую сущность, отдайте предпочтение фиолетовому или насыщенному бордовому.

Одежда для Стрельца

Идеальный гардероб по гороскопу: Стрелец

Идеальный гардероб по гороскопу: Стрелец

Стрельцам больше всего подходит спортивный стиль. Он идеально подчеркивает их характер и, как правило, полностью отражает их динамичный образ жизни. К тому же представительницам этого знака Зодиака рекомендуется выбирать вещи из мягких немнущихся тканей, со множеством карманов и других практичных деталей. Прекрасно подойдут им и джинсы, причем не только со свитерами, рубашками и футболками, но и с элегантными или даже игривыми пиджаками. Не лишними будут в гардеробе и разнообразные жилетки – кожаные, меховые, вельветовые.

Кроме того, Стрельцам стоит помнить о том, сколько им на самом деле лет – очень часто можно встретить возрастных представительниц этого знака, одетых в молодежном и даже в подростковом стиле. Это вызывает недоумение. Так что, как бы вам ни хотелось выглядеть «спортсменкой и комсомолкой» или куклой Барби, после 30-ти лучше отдать предпочтение стилю кантри или классическим костюмам.

Одежда для Козерога

Идеальный гардероб по гороскопу: Козерог

Идеальный гардероб по гороскопу: Козерог

В повседневной жизни Козерогам идеально подойдут простые добротные вещи из натуральных тканей, но при этом немнущиеся и практичные. Стиль casual – это то, что подчеркнет характер представительниц этого знака Зодиака и поможет им всегда ощущать психологический комфорт. К тому же неплохо смотрятся на них и предметы мужского гардероба – костюмы, рубашки, галстуки, шляпы. Это добавляет Козерогам шарма и делает их неповторимыми.

Что же касается одежды на выход, то для светских и торжественных мероприятий Козерогам рекомендуется выбирать нечто более легкомысленное и женственное, например, платья в романтическом или пасторальном стиле. Подойдет им и облик женщины-вамп, особенно если там, куда они отправляются, им предстоит не только веселиться, но и решать какие-то деловые или частные вопросы.

Одежда для Водолея

Идеальный гардероб по гороскопу: Водолей

Идеальный гардероб по гороскопу: Водолей

Для Водолеев идеальной является та одежда, которой нет ни у кого из знакомых, при этом стиль особого значения не имеет. Главное, чтобы представительницы этого знака Зодиака чувствовали себя в своих нарядах неповторимыми и уникальными. Так что для них лучший выход из положения – пошив вещей на заказ, причем желательно – по их собственным эскизам или хотя бы из тканей, цветовое сочетание которых они подберут самостоятельно. К тому же можно поиграть с деталями от разных комплектов. На Водолеях, как правило, даже несочетаемые обычно варианты смотрятся весьма гармонично.

Кроме того, представительницам этого знака не стоит бояться смелых цветовых решений, «подиумных» нарядов, которые редко можно встретить вне модных показов, и чрезмерно экстравагантной одежды. Если все это хорошо гармонирует с мироощущением Водолеев, то и смотрится на них просто великолепно.

Одежда для Рыб

Идеальный гардероб по гороскопу: Рыбы

Идеальный гардероб по гороскопу: Рыбы

Рыбам идеально подходит романтический стиль. Длинные женственные платья, мягкие силуэты пиджаков и блуз и глубокие цвета невероятно красят представительниц этого знака Зодиака и при этом отражают их истинную сущность. Старинные украшения или винтажная бижутерия дополнят облик и сделают его более гармоничным. К тому же им стоит учитывать свое сиюминутное настроение и то, в чьем образе они сегодня проснулись. Рыбы – известные фантазерки, поэтому часто в кого-то играют, так что ради психологического комфорта им рекомендуется не отказывать себе в удовольствии и иногда одеваться так, как того требует их очередная роль.

Избегать же Рыбам желательно вещей в мужском стиле и нарядов милитари. Не пытайтесь казаться более мужественной и сильной, чем вы есть на самом деле. Чем женственнее вы будете выглядеть, тем проще и беззаботнее станет ваше существование.

Героини Sex and the City: чей стиль вам ближе?