passion.ru
Опубликовано 31 марта 2015, 00:00

Желтый цвет в одежде: как носить и с чем сочетать

Нежный кремовый или яркий цыплячий? Выбираем свой оттенок желтого!
Желтый цвет в одежде: как носить и с чем сочетать

В этом сезоне дизайнеры делают ставку на желтый цвет. Именно он является фаворитом весенне-летних коллекций. С точки зрения психологии, особую тягу к желтому мы испытываем, когда нуждаемся в тишине, спокойствии и отдыхе. Впрочем, очень часто желтый цвет считается детским, поскольку его любят малыши, и многие сознательно его избегают. Как правильно носить желтые вещи, чтобы не выглядеть инфантильно, рассказывает Passion.ru.

Желтый цвет: что он о вас говорит?

Желтый цвет – это цвет тепла и уюта. Психологи утверждают, что желтый цвет любят люди, которым важно раскрыться. Очень часто его выбирают те, кому нужна поддерживающая сила, это цвет надежды на лучшее. Например, ему часто отдают предпочтение путешественники, которые отправляются искать счастье вдали от дома.

С другой стороны, это цвет честных и уверенных в себе людей, оптимистов и борцов за справедливость. Эти люди всегда находятся в центре внимания, они общительные и сообразительные. Впрочем, поклонники желтого могут иногда быть рассеянными, поскольку часто увлечены своими мыслями, и критичными по отношению к другим.

Среди знаменитых поклонниц желтого – Соланж Ноулз. Девушку очень часто можно встретить на красной ковровой дорожке или в повседневной жизни в нарядах желтого цвета.

Как правильно носить вещи желтого цвета

Желтый цвет в гардеробе – это возможность расставить яркие акценты и несколько оживить свой привычный стиль. Очень важно выбрать правильный оттенок желтого. Оказывается, что яркий насыщенный оттенок желтого активизирует внутреннюю энергию и уверенность в себе, а приглушенный желтый, наоборот, показывает, что вы часто упускаете удачные моменты для самореализации.

Как мы успели выяснить, в этом сезоне желтый – фаворит сезона. Дизайнеры делают ставку на различные его оттенки: от приглушенных цвета гардении и кремового желтого до насыщенных оттенков лимонного, шафрана и яичного желтка. Желтый цвет – не самый легкий в сочетании с другими оттенками, поэтому очень часто его поклонники выбирают монохромные наряды. Среди самых беспроигрышных сочетаний – белый, серый, синий, бирюзовый, оранжевый, коричневый и цвет лайма.

Via Delle Perle

Via Delle Perle

Если вы пока не готовы с ног до головы одеться в вещи желтого цвета, ограничьтесь чем-то одним. Например, легкой верхней одеждой, которую можно носить в городе и на отдыхе.

В преддверии летних отпусков стоит обратить внимание на легкие сарафаны и кофточки желтого цвета, которые органично впишутся в летний гардероб.

Тонкий поясок, солнцезащитные очки, туфли или босоножки, шейный платок, шляпа или сумка – все это поможет расставить стильные акценты в образе.

1 - пояс Jane’s Story, 2 - шляпа Philip Treacy, 3 - сумка Jimmy Choo, 4 - обувь Jimmy Choo, 5 - обувь Longchamp, 6 - сумка Marimann

1 - пояс Jane’s Story, 2 - шляпа Philip Treacy, 3 - сумка Jimmy Choo, 4 - обувь Jimmy Choo, 5 - обувь Longchamp, 6 - сумка Marimann

Мнение эксперта

Шляпа Philip Treacy

Шляпа Philip Treacy

Passion.ru попросил психолога Европейского центра эстетической медицины EAC Дмитрия Викторовича Марухленко рассказать про влияние желтого цвета на жизнь человека. Вот что ответил нам эксперт:

«Считается, что пристрастие к определенному цвету, как правило, возникает по двум причинам. Во-первых, мы подсознательно выбираем цвет, который способен либо приглушить, либо, напротив, разжечь нужные нам эмоции и чувства. Во-вторых, выбранный цвет отражает состояние нашей психики в данный момент. Этим и объясняются периодические изменения наших цветовых пристрастий.

Желтый цвет отличает оригинальную, с богатой фантазией, творческую личность. Это цвет надежды и оптимизма, он создает веселое приподнятое настроение. Желтый цвет тонизирует нервную систему, помогает концентрировать внимание и пробуждает умственную активность.

Поскольку этот цвет человек замечает первым, его часто выбирают люди артистического склада, с ярко выраженным стремлением раскрыться, показать себя. Это цвет славы и богатства, неизбежной победы! Люди, предпочитающие этот цвет, любят, чтобы ими восхищались, им свойственна высокая самооценка и уверенность в себе».

Еще больше интересного вы найдете на страницах нашего pdf-журнала. Мы обновляемся ежедневно!