passion.ru
Опубликовано 20 июня 2013, 10:20

Топ-25 блюд кавказской кухни

Побалуйте своих близких, проведя день кавказской кухни, ведь в нашей подборке есть все – от супов до выпечки.
Топ-25 блюд кавказской кухни

Плов, сациви, харчо, ачма, чахохбили, шашлык – только при одном перечислении этих блюд начинает просыпаться аппетит. Трудно найти человека, который не любил бы блюда кавказской кухни, поэтому сегодня мы хотим предложить вашему вниманию подборку лучших рецептов, собранных нами за несколько лет.

По поводу правильности приготовления тех или иных блюд на страницах нашего журнала было множество споров, что вполне предсказуемо. Дело в том, что у каждой хозяйки свои кулинарные секреты, которые не обязательно совпадают, особенно если они живут в разных областях Кавказа. Поэтому до нас могут доходить способы приготовления одних и тех же блюд в разных интерпретациях. Но, поверьте, если вы возьмете за основу рецепты из наших мастер-классов или рубрики «Рецепт дня», у вас получатся очень вкусные блюда.

Однако не забудьте, что необходимо правильно выбирать ингредиенты. Вы можете найти информацию о том, как правильно выбрать мясо, а заглянув в Кулинарный справочник**,** узнать больше о травах и специях, которыми изобилует кавказская кухня.

Побалуйте своих близких, проведя день кавказской кухни, ведь в нашей подборке есть все – от супов до выпечки. Приятного аппетита!