passion.ru
Опубликовано 19 сентября 2014, 00:00

10 блюд с кукурузой

Суп, салат, закуска – что сегодня приготовить из кукурузы, решать только вам. А Passion.ru предлагает несколько идей!
10 блюд с кукурузой

Кукурузу не зря называют «царицей полей» – это растение имеет очень богатый состав и по полезности превосходит многие другие зерновые культуры. В нашем рационе кукуруза занимает далеко не первое место, между тем индейцы, коренные жители Америки, откуда она родом, считали ее священной. Мало того, это один из самых древних злаков, известных человечеству.

Помимо полезного состава – витаминов, минералов и аминокислот, – кукуруза ценна тем, что выводит из организма вредные вещества: шлаки, токсины, радионуклиды. Кроме того, она богата антиоксидантами, а значит, продлевает молодость.

Тем, у кого проблемы с желудком и кишечником, нужно обратить особое внимание на кукурузу, ведь она предотвращает гниение и брожение пищи. Однако при язвенной болезни есть ее не рекомендуют.

О пользе кукурузы можно говорить много, но по-настоящему полезна она будет только в том случае, если продукт выбран и приготовлен правильно. О том, как это сделать, вы можете прочитать в статье «Как выбрать и приготовить кукурузу».

Сегодня мы предлагаем вам подборку блюд, в которые входит кукуруза: супы, салаты, закуски, выпечку. Готовьте и ешьте на здоровье!