passion.ru
Опубликовано 05 сентября 2014, 00:00

20 блюд для концентрации внимания и повышения интеллекта

Повысить интеллект и улучшить внимание вам поможет правильный рацион питания!
20 блюд для концентрации внимания и повышения интеллекта

Начало осени – время, когда необходимо сконцентрироваться на работе и учебе, ведь каникулы и отпуска у многих из нас уже позади. Однако после летнего отдыха очень трудно собраться и включиться в рабочий или учебный процесс, и особенно тяжело это сделать школьникам и студентам, так как нужно рано вставать, слушать преподавателя в течение дня, а после делать домашние задания.

Что же делать, когда утром хочется спать, сосредоточиться в течение дня не получается, а информация не воспринимается?

Читайте также

Прежде всего, не нужно требовать от себя слишком многого, жизненный ритм должен нарастать постепенно, иначе велик риск ухудшения здоровья или нервного истощения. Однако совсем расслабляться тоже не стоит, а чтобы проще было набрать темп, пересмотрите свой режим дня и ежедневный рацион питания. Обязательно высыпайтесь, гуляйте на свежем воздухе, правильно питайтесь и находите время для себя.

Все вышеперечисленное очень важно для растущего организма, которому перестроиться гораздо сложнее. Поэтому следите за режимом дня ваших детей, не разрешайте им долго сидеть за компьютером, телевизором или пользоваться гаджетами, так как это раздражает нервную систему и мешает успешной учебе.

Что касается правильного питания, то существуют продукты, которые способствуют повышению умственных способностей. Это рыба, морепродукты, кисломолочные продукты, сыры, бобовые. Концентрацию внимания также помогают усилить чай, шоколад, фрукты, ягоды (особенно черника), орехи. В нашей подборке вы найдете рецепты блюд из этих продуктов.

Желаем вам легкого начала нового учебного года!