passion.ru
Опубликовано 19 мая 2014, 13:18

Календарь стрижек на июнь 2014

Когда лучше всего стричь и окрашивать волосы, в какие дни уход за волосами принесет максимальную пользу, а также какие лунные сутки лучше всего подходят для бьюти-экспериментов, читайте на Passion.ru.
Календарь стрижек на июнь 2014

В июне мы, как правило, активно открываем пляжный сезон, соответственно, наши волосы нуждаются в дополнительной защите от ультрафиолета, песка и от воздействия соленой или пресной воды. Дело в том, что все эти факторы негативно влияют на структуру волос, делают их сухими, ломкими и тусклыми.

Поэтому парикмахеры рекомендуют летом чаще проводить процедуры по экранированию и ламинированию, а перед походом на пляж пользоваться специальными спреями, защищающими от солнечных лучей и от морской соли. Если же вы по каким-то причинам не можете использовать такие средства, то берите с собой минеральную воду и после каждого купания ополаскивайте ею волосы, а если вы просто загораете, то опрыскивайте их минералкой раз в 20-30 минут.

И, главное, перед посещением парикмахерского салона и перед проведением лечебных процедур не забудьте заглянуть на Passion.ru в лунный календарь стрижек на июнь 2014 года. Тогда ваши волосы всегда будут красивыми и здоровыми.

По традиции поясним, как пользоваться нашим календарем. Первое, на что стоит обратить внимание – время, до которого длится лунный день (оно указано в скобках). Если он заканчивается, например, в два или в три часа ночи, то сразу смотрите рекомендации для следующей даты. То есть число остается тем же, а астрологическое влияние меняется.

Бывает и так, что начало дня великолепно подходит для посещения парикмахерского салона, а после полудня волосы без особой надобности лучше не трогать, и уж, тем более, не стричь, так как это чревато возникновением проблем.

Для наглядности разберем 5 июня 2014 года. До 12:46 (время московское) – прекрасный момент для стрижки и окрашивания, так как прическа надолго сохранит свою первоначальную форму, а краска для волос ляжет ровно. Но после 12:46 от визита в салон лучше воздержаться, потому что парикмахерские манипуляции могут привести к ухудшению физического и психологического состояния.

Первая декада июня

1 июня, воскресенье, 4-й лунный день (до 8:26, позже ориентируйтесь на 5-й лунный день), Луна в Раке.

Сегодня совершенно неподходящий день для посещения парикмахерского салона. Стрижка может нарушить плавное течение вашей жизни и спровоцировать проблемы в психологической сфере. Зато данные лунные сутки благоприятны для подкрашивания корней в домашних условиях и для лечебных и питательных масок для волос и для кожи головы.

2 июня, понедельник, 5-й лунный день (до 9:29, позже ориентируйтесь на 6-й лунный день), Луна во Льве.

Сегодня нейтральный день для стрижки. Если очень надо – стригитесь, однако не стоит менять привычный для вас образ. Данные лунные сутки неблагоприятны для экспериментов. Окрашивание не возбраняется, но при этом избегайте мрачных темных оттенков, лучше всего краситься в светлые, пшеничные и рыжеватые тона.

3 июня, вторник, 6-й лунный день (до 10:34, позже ориентируйтесь на 7-й лунный день), Луна во Льве.

Календарь стрижек на июнь 2014

Календарь стрижек на июнь 2014

Этот день весьма благоприятен для визита в салон. Выбирайте стрижку, которая сделает вас моложе, можете сначала поэкспериментировать с париками, чтобы не ошибиться со своим будущим образом. Для окрашивания данные лунные сутки тоже подходят, однако, как и накануне, не рекомендуется краситься в черный, темно-каштановый и в темно-шоколадный цвет. Постарайтесь подобрать оттенок, который подарит вам психологический комфорт.

4 июня, среда, 7-й лунный день (до 11:39, позже ориентируйтесь на 8-й лунный день), Луна в Деве.

Сегодня вполне подходящий день для посещения парикмахерской. Вы можете поэкспериментировать со своим образом, выбрать экстравагантную стрижку и сделать креативное окрашивание. Главное, попытайтесь удержаться от желания эпатировать окружающих, иначе перестараетесь и будете выглядеть не оригинально, а смешно.

5 июня, четверг, 8-й лунный день (до 12:46, позже ориентируйтесь на 9-й лунный день), Луна в Деве.

Сегодня отличный день для стрижки и для окрашивания. С помощью этих парикмахерских манипуляций вы не только обретете гармоничный и долговечный образ, но и привлечете к себе дополнительные денежные потоки. Однако при этом воздержитесь от использования горячих ножниц и не делайте химическую завивку – все это чревато серьезными ожогами.

6 июня, пятница, 9-й лунный день (до 13:54, позже ориентируйтесь на 10-й лунный день), 1-я четверть, Луна в Деве.

Этот день совершенно не подходит для каких бы то ни было парикмахерских процедур. По возможности вообще оставьте волосы в покое и не позволяйте никому к ним прикасаться.

7 июня, суббота, 10-й лунный день (до 15:03, позже ориентируйтесь на 11-й лунный день), Луна в Весах.

Календарь стрижек на июнь 2014

Календарь стрижек на июнь 2014

Сегодня вполне подходящий день для визита в салон, однако, все, что вы хотите там сделать, лучше продумать заранее. Рекомендуются симметричные стрижки, двухцветное мелирование или колорирование, процедура ионизации. Если мечтаете о завивке, то выбирайте либо карвинг, либо «химию» с протеинами шелка. Кроме того, не стоит перегружать волосы тяжелыми укладочными средствами.

8 июня, воскресенье, 11-й лунный день (до 16:14, позже ориентируйтесь на 12-й лунный день), Луна в Весах.

Этот день весьма благоприятен для визита к парикмахеру, однако снова лучше воздержаться от стрижки горячими ножницами, от химической завивки и от теплых обертываний – вероятны ожоги. В остальном – полный карт-бланш. Вы можете изменить имидж, поэкспериментировать с цветом волос, создать прическу по собственным эскизам. Пользу принесет и ламинирование.

9 июня, понедельник, 12-й лунный день (до 17:28, позже ориентируйтесь на 13-й лунный день), Луна в Скорпионе.

Сегодня хороший день для стрижки – она сделает вас сексуальнее и подарит вам шанс на приятное эротическое приключение. Однако если у вас есть проблемы с психикой, то от визита в салон лучше воздержаться.

10 июня, вторник, 13-й лунный день (до 18:43, позже ориентируйтесь на 14-й лунный день), Луна в Скорпионе.

Календарь стрижек на июнь 2014

Календарь стрижек на июнь 2014

Этот день совершенно не подходит для стрижки – она может спровоцировать проявление старых проблем, и избавиться от них будет очень непросто. Не стоит сегодня и окрашивать волосы – велика вероятность возникновения аллергических реакций.

Вторая декада июня

11 июня, среда, 14-й лунный день (до 19:56, позже ориентируйтесь на 15-й лунный день), Луна в Стрельце.

Сегодня подходящий день для визита в салон. Стрижка окажет благоприятное воздействие на здоровье волос и на ваше психологическое состояние, а также поможет привлечь в вашу жизнь любовь и новые знакомства. Однако если вы с самого утра чем-то огорчены или раздражены, то от посещения парикмахера лучше воздержаться, так как велика вероятность, что ваше настроение передастся мастеру, и он не сможет порадовать вас удовлетворительным результатом.

12 июня, четверг, 15-й лунный день (до 21:05, позже ориентируйтесь на 16-й лунный день), Луна в Стрельце.

Этот день совершенно не подходит для парикмахерских манипуляций. По возможности не пользуйтесь даже тугими резинками и гелями для волос. Единственное, что сегодня настоятельно рекомендуется – ополаскивания минеральной водой или настоями зверобоя.

13 июня, пятница, 16-й лунный день (до 22:06, позже ориентируйтесь на 17-й лунный день), Полнолуние, Луна в Козероге.

Еще один неблагоприятный день для стрижки и для окрашивания. Продолжайте ополаскивать волосы травяными отварами или настоями, сделайте легкий массаж головы и проведите лечебные или укрепляющие процедуры.

14 июня, суббота, 17-й лунный день (до 22:56, позже ориентируйтесь на 18-й лунный день), Луна в Козероге.

Этот день тоже не подходит для стрижки и для окрашивания. Максимум, что сегодня можно сделать – подкрасить корни в домашних условиях. Зато лечебные и питательные маски в данные лунные сутки дадут потрясающий результат.

15 июня, воскресенье, 18-й лунный день (до 23:36, позже ориентируйтесь на 19-й лунный день), Луна в Водолее.

Сегодня тоже не рекомендуется посещать парикмахера, стричься и делать окрашивание – все это чревато проблемами на работе и сложностями в достижении карьерных целей. Правда, если у вас есть мастер, который примет вас в воскресенье вечером, то с 21:26 до 23:36 вы можете успеть подстричься, так как в эти 2 часа стрижка не окажет негативного воздействия ни на волосы, ни на течение ваших дел.

16 июня, понедельник, 19-й лунный день, Луна в Водолее.

Календарь стрижек на июнь 2014

Календарь стрижек на июнь 2014

Этот день совершенно не подходит для стрижки – она негативно повлияет на ваши взаимоотношения с окружающими, и для окрашивания – оно может стать причиной возникновения аллергии. Кроме того, не стоит сегодня тестировать новые шампуни и укладочные средства, пользоваться незнакомыми духами и мыть голову чрезмерно горячей водой.

17 июня, вторник, 19-й лунный день продолжается (до 0:09, позже ориентируйтесь на 20-й лунный день), Луна в Рыбах.

Читайте также

И снова неподходящий день для стрижки. Она чревата возникновением препятствий в делах и конфликтами с теми, с кем вы обычно без труда находите общий язык. Зато данные лунные сутки благоприятны для ополаскиваний волос водой, настоянной на серебре, а также отварами крапивы, ромашки и чистотела.

18 июня, среда, 20-й лунный день (до 0:36, позже ориентируйтесь на 21-й лунный день), Луна в Рыбах.

Сегодня еще один день, когда от визита в салон лучше воздержаться. Делайте питательные и увлажняющие маски для волос и кожи головы, теплые обертывания, ополаскивания на основе огуречного сока. Кроме того, рекомендуется легкий массаж.

19 июня, четверг, 21-й лунный день (до 1:00, позже ориентируйтесь на 22-й лунный день), 4-я четверть, Луна в Рыбах.

В этот день стрижка противопоказана. Она чревата серьезными неприятностями в деловой сфере и проблемами со здоровьем. Рекомендуется отказаться и от самолечения кожи головы. При необходимости обратитесь к специалистам.

20 июня, пятница, 22-й лунный день (до 1:23, позже ориентируйтесь на 23-й лунный день), Луна в Овне.

Сегодня от визита в салон тоже лучше воздержаться. Кроме того, не рекомендуется пользоваться фенами, щипцами для завивки и утюжками для выпрямления волос – использование горячих предметов чревато ожогами. Если нужно сделать укладку, то применяйте холодные способы.

Третья декада июня

21 июня, суббота, 23-й лунный день (до 1:45, позже ориентируйтесь на 24-й лунный день), Луна в Овне.

Этот день совершенно не подходит для стрижки – на метафизическом уровне она станет причиной препятствий в реализации новых и текущих проектов, а на физическом – может привести к травмам. Откажитесь и от окрашивания – вы вряд ли получите тот цвет, на который рассчитывали. От использования электрических приборов для укладки тоже лучше воздержаться.

22 июня, воскресенье, 24-й лунный день (до 2:09, позже ориентируйтесь на 25-й лунный день), Луна в Тельце.

Календарь стрижек на июнь 2014

Календарь стрижек на июнь 2014

Сегодня отличный день для визита в салон и для домашних процедур по лечению, укреплению и питанию волос и кожи головы. Все это принесет вам несомненную пользу, а стрижка поспособствует росту вашего благосостояния. Главное, выбирайте классические прически и воздержитесь от креативного окрашивания.

23 июня, понедельник, 25-й лунный день (до 2:36, позже ориентируйтесь на 26-й лунный день), Луна в Тельце.

Еще один благоприятный день для посещения парикмахера, но только в том случае, если вы запишетесь к мастеру заранее, а не забежите в салон по дороге с работы, повинуясь внезапному порыву. Все, что вы соберетесь сделать у себя на голове, должно быть тщательно продумано. Воздержитесь от смелых экспериментов – если они окажутся неудачными, то ваш новый образ негативно повлияет на ваше реноме.

24 июня, вторник, 26-й лунный день (до 3:08, позже ориентируйтесь на 27-й лунный день), Луна в Близнецах.

Сегодня вполне благоприятный день для визита в салон и для смелых экспериментов – они окажутся весьма успешными. Удачу принесет воздушная стрижка, а волосы, несмотря на убывающую Луну, будут расти быстро. Если же вы хотите ускорить их рост, но не собираетесь сейчас делать новую прическу, то дома подстригите хотя бы кончики.

Кроме того, в данные лунные сутки рекомендуются: ионизация, карвинг, ополаскивания минеральной водой и многократные расчесывания. Однако при этом не стоит заказывать новые дорогостоящие процедуры и покупать в салоне средства для укладки и лечения – траты окажутся нецелесообразными.

25 июня, среда, 27-й лунный день (до 3:45, позже ориентируйтесь на 28-й лунный день), Луна в Близнецах.

Календарь стрижек на июнь 2014

Календарь стрижек на июнь 2014

Этот день тоже благоприятен для стрижки и для окрашивания, приветствуются и эксперименты. Смена имиджа пойдет на пользу вашим делам и вашему психологическому состоянию. Кроме того, сегодня, как и накануне, рекомендуется провести процедуру ионизации, а если вы не собираетесь в салон, то расчешите волосы минимум 75 раз, как бы проветривая пряди – это благотворно скажется на их здоровье.

26 июня, четверг, 28-й лунный день (до 4:28, позже ориентируйтесь на 29-й лунный день), Луна в Близнецах.

Сегодня вполне подходящий день для визита в парикмахерскую, однако, от экспериментов лучше воздержаться, так как они не дадут ожидаемого результата и, скорее всего, негативно отразятся на вашем существовании. В данные лунные сутки отдайте предпочтение классическим стрижкам или не выходите из привычного для вас образа, а для окрашивания желательно применять натуральные или щадящие красители.

Кроме того, рекомендуется активно заняться питанием и лечением волос, но не с помощью средств на основе масел. Используйте фруктовые и овощные маски.

27 июня, пятница, 29-й лунный день до 5:19, 30-й лунный день (до 12:08, позже ориентируйтесь на 1-й лунный день), Новолуние, Луна в Раке.

Этот день совершенно не подходит для стрижки и для окрашивания. Кроме того, не стоит делать химическую завивку и накручивать волосы на бигуди. Однако при этом рекомендуются питательные маски для кожи головы на основе голубой глины, а еще желательно обработать кончики волос средствами, предотвращающими сечение.

28 июня, суббота, 1-й лунный день (до 6:16, позже ориентируйтесь на 2-й лунный день), Луна в Раке.

Сегодня еще один неподходящий для посещения салона день, а, кроме того, воздержитесь от использования укладочных средств на основе спирта. Продолжайте питать и лечить кожу головы и волосы, например, можно помыть их яичным желтком.

29 июня, воскресенье, 2-й лунный день (до 7:18, позже ориентируйтесь на 3-й лунный день), Луна во Льве.

Календарь стрижек на июнь 2014

Календарь стрижек на июнь 2014

Этот день тоже неблагоприятен для визита в салон. Зато он прекрасно подходит для того, чтобы тщательно продумать свой будущий образ, а потом позвонить и записаться к мастеру на наиболее удачное по лунному календарю время. Подбирая стрижку и цвет волос, используйте креативный подход. Вы можете найти моделирующую программу в Интернете или, если есть такая возможность, поэкспериментировать, примеряя различные парики.

30 июня, понедельник, 3-й лунный день (до 8:21, позже ориентируйтесь на 4-й лунный день), Луна во Льве.

Сегодня отличный день для любых парикмахерских манипуляций и для экспериментов со своей внешностью. Приветствуются пышные объемные прически, стрижка горячими ножницами, химическая завивка с липидно-протеиновым комплексом и окрашивание в естественные, но не в очень темные тона. Если собираетесь на море, то сделайте экранирование – процедуру, которая помогает защищать волосы от негативного воздействия внешней среды.