passion.ru
Опубликовано 12 августа 2013, 10:36

На стыке знаков Зодиака

Passion.ru объясняет, почему границы между знаками Зодиака нестабильны, и раскрывает астрологические тайны переходных знаков.
На стыке знаков Зодиака

Зодиакальный круг четко разделен на 12 равных частей, в которых управляет определенный знак. Казалось бы, все просто – каждый год в один и тот же день Солнце переходит из одного знака Зодиака в другой, и в этот же момент меняется зодиакальная принадлежность и характер.

Например, 20 апреля человек рожден Овном, 21-го – уже Тельцом. Однако так думают только те, кто «общается» с астрологией исключительно посредством популярных гороскопов. Passion.ru объясняет, почему границы между знаками Зодиака нестабильны, и раскрывает астрологические тайны переходных знаков.

Границы между знаками Зодиака

Вы, наверное, обращали внимание, что во многих гороскопах разнятся дни вхождения Солнца в очередной знак Зодиака – где-то пишут, что Дева начинает «править» 24 августа, а где-то – 23-го. В одних источниках указывается, что Водолей «наступает» 21 января, а в других – 20-го. И так практически со всеми знаками.

Это связано не с тем, что составители астрологических прогнозов непрофессиональны, а с тем, что на самом деле каждый год дата перехода из знака в знак варьируется. Так, например, считается, что Лев вступает в свои права 23 июля. Однако в этом году он пришел 22-го в 18:56 по московскому времени. Телец же, который согласно общепринятым стандартам, начинается 21 апреля, в 2012 году вообще потеснил Овна 19 числа в 19:12.

Поэтому, исходя из нестабильности времени перехода, в общих гороскопах дается средний показатель границ между знаками. Однако астрологи придерживаются разных систем, вследствие этого усредненные числа в многообразных источниках отличаются друг от друга.

И если вы родились на стыке и хотите точно узнать, к какому знаку Зодиака вы принадлежите, обратитесь к компьютерным программам, к таблицам-эфемеридам либо к профессиональным астрологам.

Кто относится к переходным знакам

Помимо того, что каждый год знаки Зодиака наступают в разное время, их границы «размыты». То есть астрологическое влияние не меняется одномоментно. Именно поэтому мы, предоставляя вашему вниманию ежемесячные и еженедельные гороскопы, постоянно делаем уточнение. Мы пишем о том, что «чистыми» знаками считаются люди, рожденные с 1-ых по 18-ые числа, а на остальных оказывает влияние предыдущий или следующий знак (ближе к 1-му – предыдущий, после 18-го – следующий). И именно те, кто родился в промежуточный период с 19-го по 31-е, относятся к переходным знакам.

На стыке знаков Зодиака

На стыке знаков Зодиака

Читайте также

Такие люди по-своему уникальны. Они соединяют в себе основные черты двух знаков Зодиака, берут от них иногда самое лучшее, а иногда, увы, самое худшее. При этом в каждом конкретном человеке, как правило, превалируют особенности того знака, к которому ближе его день рождения. Так, например, если вы родились с 19 по 25 августа, то вы в большей степени Лев, а если с 27-го по 31-е – то доминирует Дева.

Тем не менее, есть нечто общее, что можно выделить в каждой категории переходных знаков. Ниже мы опишем основные характеристики людей, рожденных в промежуточные периоды.

Основные черты переходных знаков

Вообще, тех, кто принадлежит к переходным знакам, можно назвать настоящими счастливчиками, ведь они черпают силу сразу из двух стихий:

  • Огню Вода дает спокойствие и мудрость, а Земля – основательность.
  • Вода, соседствуя с Огнем, получает страстность и энергию, а Воздух помогает справляться с тяготами жизни.
  • Воздух, соединяясь с Водой, получает мудрое восприятие бытия, а с Землей – способность к выгодному решению бытовых проблем.
  • Земле Огонь придает динамичности, а Воздух дарит умение развлекаться.

На стыке знаков Овна, Тельца, Близнецов, Рака, Льва, Девы, Весов

Овен-Телец

На стыке знаков Зодиака

На стыке знаков Зодиака

Двойное упрямство, резкость, непримиримость. Основательность, умение жертвовать личным ради общественного, при этом страстность. Тонкое ощущение «нужного момента», невероятные способности к «добыванию» денег – нюх на дела, на которых можно хорошо заработать. Таких людей лучше иметь в качестве друзей и покровителей – для тех, кто им дорог, они «горы свернут». Если же они переходят в стан врагов, то уничтожат без всякого сожаления.

Телец-Близнецы

Завышенное самомнение, эгоизм, упрямство, неумение слышать других людей, склонность к частому преувеличению и даже вранью. При этом невероятное обаяние, обманчивое впечатление надежности. Однако для себя сделают все, что в их силах, никогда не останутся внакладе. Всегда найдут, как жить в достатке или, по крайней мере, не нуждаться. Ловко манипулируют окружающими. Умеют не только отлично обращаться со словом, но и продавать свои литературные творения.

Близнецы-Рак

На стыке знаков Зодиака

На стыке знаков Зодиака

Спокойные, но с неукротимой фантазией; домашние, но с ними не скучно. Они всегда в курсе, как разнообразить свое существование и жизнь тех, кто их окружает, невероятно артистичны. Обожают красивые вещи, но при этом практичны, знают, как можно получить качественные предметы по невысоким ценам. Веселы, покладисты, чувственны. Если и позволяют себе бурные сцены, то только тогда, когда без этого совсем невозможно обойтись. К детям относятся как к друзьям.

Рак-Лев

Ленивы в том, что им неинтересно, апатичны, замкнуты. Но при этом мудры, всегда готовы дать совет. Предпочитают руководить в своей семье, редко мечтают о публичной деятельности. Любят роскошь и комфорт, но не ждут, пока им это обеспечат, сами создают уют в своем доме, поддерживают порядок. Умеют зарабатывать и с удовольствием тратят деньги, но, как правило, у них всегда в запасе есть некоторая сумма, которая помогает им чувствовать себя защищенными.

Лев-Дева

На стыке знаков Зодиака

На стыке знаков Зодиака

Обожают порядок, но сами, как правило, наводят его только в случае крайней необходимости, предпочитают, чтобы их обслуживали другие люди. Честолюбивы, самовлюбленны, педантичны. Мстительны, но «подают месть холодной», то есть умеют выжидать, никогда не прощают обид. Обладают тонким вкусом, тщательно заботятся о своем внешнем виде. Любят деньги, для них наличие финансовой стабильности и независимости – основное условие комфортного существования.

Дева-Весы

Уравновешенны, спокойны, редко сомневаются в правильности сделанного выбора. Практичны, немного скуповаты, расчетливы в отношениях с противоположным полом. Но при этом романтичны, любят, когда за ними ухаживают, хвалят, благодарят. Педантичны, имеют склонность к дипломатическим переговорам, умеют находить общий язык с представителями разных социальных слоев. Могут всю жизнь проработать на одном месте только потому, что им лень что-то менять.

На стыке знаков Весов, Скорпиона, Стрельца, Козерога, Водолея и Рыб

Весы-Скорпион

На стыке знаков Зодиака

На стыке знаков Зодиака

Невероятносексуальны, притягательны, как правило, очень красивы. Однако если не уходят в публичную деятельность, то замкнуты, постоянно рефлексируют, живут прошлым. Если же находят свою социальную нишу, то добиваются потрясающих успехов, завоевывают популярность, но это не мешает им оставаться глубоко семейными людьми. В основном, очень верные, ценят свою вторую половину и не меняют мужей (жен). С деньгами «отношения» сложные – даже при хорошей зарплате им часто их не хватает.

Скорпион-Стрелец

Чрезмерно остры на язык, всегда знают, как побольней уязвить, их высказывания обижают и даже оскорбляют. Вспыльчивы, агрессивны, самолюбивы, властны. Пожалуй, самое конфликтное сочетание знаков. Эти люди умудряются испортить отношения даже с теми, от кого зависят. Часто выбирают сферы деятельности, в которых можно авторитарно и жестко руководить. Себя считают тонкими и ранимыми, обвиняют в своих неудачах окружающих. Прирожденные «волки-одиночки».

Стрелец-Козерог

На стыке знаков Зодиака

На стыке знаков Зодиака

Мобильны, коммуникабельны, часто выбирают профессии, в которых есть возможность много путешествовать. С удовольствием делают карьеру, но не зациклены на ней. Умеют получать наслаждение от жизни. Вдумчивы, рациональны. Любят общаться с друзьями, но подпускают к себе в основном тех, кто так или иначе может быть им полезен. Не привязаны к корням, с легкостью меняют место жительства и адаптируются в сложных условиях. Не боятся рисковать.

Козерог-Водолей

Честолюбивы, но никогда не «положат жизнь» на достижение карьерных высот. Добиваются невероятных успехов исключительно в том, что у них получается практически сразу. Часто меняют свои цели, мнение, даже мировоззрение. Мыслят стандартными категориями, но иногда в них просыпается демиург (прим. ред. – творец), и тогда они способны создать крупный, трудоемкий шедевр. Рациональны «до мозга костей», но при этом полагаются не только на логику, но и на интуицию.

Водолей-Рыбы

На стыке знаков Зодиака

На стыке знаков Зодиака

Невероятные «интуиты», для них не существует разницы между реальностью и тонкими мирами, умеют читать знаки Судьбы, часто в качестве основного вида деятельности выбирают оккультизм. Ранимы, обидчивы, но редко прекращают общение с теми, кто их оскорбил, хотя долго об этом помнят. Могут быть чрезмерно практичными, но под настроение запросто потратят крупную сумму денег только потому, что им так захотелось. Достигают карьерных высот исключительно в том случае, если оказываются действительно «на своем месте».

Рыбы-Овен

Властны, привыкли, что им все подчиняются, при этом окружающие даже не осознают, почему идут у них на поводу. Обладают огромным личным обаянием, внутренним стержнем, умением противостоять невзгодам. Однако если однажды их что-то ломает, то долго не могут восстановиться. Неплохо зарабатывают, стараются во всем достичь вершины профессионализма, честолюбивы. Обидчивы, не прощают оскорблений. Запросто «встают на тропу войны» по самому незначительному поводу.

***

Переходные знаки – термин, не закрепленный в классической астрологии. Однако многолетние наблюдения и расчеты астрологов подтверждают, что люди, рожденные в период с 19-го до 1-го числа каждого месяца, существенно отличаются от тех, кто принадлежит к «чистым» знакам.

Поэтому если вы относитесь к переходному знаку, то при прочтении стандартных гороскопов ориентируйтесь на два предсказания – для того знака, к которому вы принадлежите «официально», и для того, к которому вы ближе. Или составляйте (заказывайте астрологам) свой персональный прогноз.

Какой знак Зодиака вам подходит?
НАЧАТЬ ТЕСТ