passion.ru
Опубликовано 15 ноября 2016, 23:58

С чем носить водолазку, чтобы выглядеть стильно

Каждый день — новый образ.
С чем носить водолазку, чтобы выглядеть стильно

Что общего у Марлен Дитрих, Одри Хепберн, Твигги, принцессы Дианы и Ким Кардашьян? Все они носили водолазки. В 60-х ее носили с мини-юбкой, как Твигги, в 70-х — с расклешенными брюками, а в конце 80-х – начале 90-х — с жакетами. Пожалуй, у каждой девушки найдется в гардеробе место для такой базовой вещи, как водолазка. Она самая настоящая палочка-выручалочка и ответ на вечное «нечего надеть». В этом сезоне каждая найдет для себя идеальную модель водолазки, а мы подскажем, с чем ее можно сочетать, чтобы получился наиболее гармоничный образ.

Почему нам нужна водолазка

Водолазка — незаменимая вещь в гардеробе. Это один из немногих видов одежды, чей крой практически не изменился со времени изобретения. В конце 19 века первыми ее носили водолазы, чтобы защищать шею от металлического скафандра и переохлаждения. Потом водолазка стала популярна у борцов, пилотов и автогонщиков. Первым в мир моды ее ввел в 1959 году Пьер Карден, нарушив тем самым многие условности дизайнеров Высокой моды. Несмотря на все препятствия, водолазка стремительно набирала популярность у звезд того времени, а для супермодели Твигги вообще стала частью имиджа. Из современных икон стиля в водолазках замечена Ким Кардашьян и другие известные личности. И это неудивительно, ведь водолазка выручит, и когда совершенно нет времени тщательно продумывать образ, и когда хочется утеплиться, и даже в том случае, если хочется выглядеть стильно, но одетой по погоде.

В этом сезоне водолазка — главная покупка сезона. Ведущие дизайнеры и модные марки предлагают самые разные варианты на любой случай и вкус: всех цветов радуги и остромодными принтами сезона, различными вариантами декора (кружевом, пайетками, оборками) и даже с металлизированной поверхностью.

Водолазки могут быть по фигуре или оверсайз, укороченные или удлиненные, а также из самых различных материалов — от синтетических тканей до самого благородного кашемира. Водолазка совсем не требовательна, она впишется в любой стиль одежды.

С чем носить водолазку, чтобы выглядеть стильно

Водолазка и деловой дресс-код

Читайте также

«Узкая черная юбка и тонкая черная водолазка из джерси — вот мой образ деловой женщины», — говорил Ив Сен Лоран. Пожалуй, с тех времен ничего не изменилось, это действительно удачное сочетание для строгого офисного дресс-кода. Впрочем, юбка-карандаш — далеко не единственный вариант.

Водолазка хорошо сочетается с совершенно разными фасонами юбок. Взять хотя бы юбку-миди, расклешенную или узкую, из шерсти, бархата, кожи или денима. Интересно смотрятся металлизированные юбки-плиссе, которые можно надеть с тонкой водолазкой или наоборот, в резинку. А вот Твигги носила водолазку с мини-юбкой — это тоже отличное решение. Делайте ставку на цветные модели из шерсти, замши или кожи. Хорошо смотрится такой образ и с вездесущими в этом сезоне ботфортами, и с грубыми ботинками на шнуровке, а также с актуальной спортивной обувью на платформе.

На работу водолазку можно надевать и с брючным костюмом, и с актуальными несколько сезонов подряд кюлотами. Дополнить образ поможет жакет или удлиненный жилет.

Модное в этом сезоне платье из твида А-силуэта без рукавов можно носить в сочетании с водолазкой — подберите водолазку в тон платью или, наоборот, контрастную.

Водолазка и повседневный образ

Как составить нескучный повседневный образ? Черпайте вдохновение в стиле 1970-х. В те времена все модники носили водолазку с джинсами-клеш, берем с них пример! При желании водолазку можно заменить цветными брюками. Особенно эффектно сморится при этом водолазка, сидящая плотно по фигуре, а сделать силуэт максимально стройным поможет обувь на платформе или каблуке или подобранные в тон брюки или джинсы.

Водолазка и бельевой стиль

Водолазка способна выручить и в том случае, если очень хочется надеть платье-сорочку в бельевом стиле. Вариант для смелых, однако те, кто крепко держит руку на пульсе моды, вас поймут: у них образ, составленный из платья-комбинации из шелка или бархата и водолазки, недоумения не вызовет. Для любителей многослойности дизайнеры предлагают пойти дальше и добавить еще и брюки, но такой вариант слишком спорный. Лучше выбрать костюм в пижамном стиле и надеть водолазку с ним.

Mara Hoffman, Rag & Bone

Mara Hoffman, Rag & Bone

ФОТО: Instagram, gettyimages.com, eastnews.ru, style.com