passion.ru
Опубликовано 10 ноября 2016, 23:58

Самые модные свитера этой зимы

Классные модели на любой бюджет.

Без универсального свитера в холодное время года не обойтись. Тем более что свитер способен не только согреть в холода, но и сделать ваш образ более стильным. Рассказываем, какие свитера стоит выбрать, чтобы быть самой модной этой зимой.

Объемные свитера

Актуальный в этом сезоне объемный крой добрался и до теплых и уютных свитеров и джемперов, поэтому вы не прогадаете, если предпочтете объемный свитер. В этом сезоне дизайнеры представили много свитеров в стиле оверсайз, например, Sportmax и Dolce&Gabbana продемонстрировали объемные джемперы ярких цветов крупной вязки, которые можно сочетать с брюками или юбкой, днем или вечером. Etro, Giamba, Emilio Pucci также поддержали эту идею, сделав ставку на объемные модели ярких расцветок.

Свитера облегающего кроя

Если вы хотите подчеркнуть фигуру, делайте ставку не только на платья облегающего кроя, но и свитера. Облегающий свитер из кашемира или тонкого трикотажа-лапши отлично очертит силуэт и подчеркнет достоинства. Носить их лучше всего с джинсами с завышенной линией талии или цветными брюками прямого или расклешенного кроя. В качестве источника вдохновения стоит пересмотреть показы Marni и Bottega Veneta.

Удлиненные свитера

Джемперы и свитера удлиненного фасона остаются по-прежнему на пике моды. В таком свитере очень комфортно и тепло, поэтому неудивительно, что такой фасон приходится по вкусу многим девушкам. Модные свитера удлиненного кроя можно было увидеть в показах Etro, Iceberg и Missoni. В их коллекциях легко найти как свитера в пастельных тонах, так и джемперы, имеющие более смелые расцветки и принты. Также на показах можно было увидеть удлиненное платье-свитер, которое не даст замерзнуть вам этой зимой и поможет выглядеть модно и стильно.

Читайте также

Укороченные свитера

На смену популярным летом кроп-топам пришли укороченные свитера. Это смелое решение для зимы, поэтому такой свитер скорее подойдет для многослойных образов. Свитер такого фасона будет хорошо смотреться с кожаной юбкой, широкими брюками с высокой талией или всегда актуальными джинсами, а под них всегда можно надеть рубашку навыпуск. Укороченные свитера в различной цветовой гамме можно было увидеть в коллекциях Isabel Marant, Brunello Cucinelli, Balenciaga.

Cвитера с коротким рукавом

Вместо футболок — свитера с коротким рукавом. И это действительно умное решение, ведь в них тепло. Сверху можно надеть кашемировый кардиган или блейзер, шерстяной или из твида. Обратить внимание стоит на свитера нейтральных оттенков или актуальных в этом сезоне, например, на бордовый цвет, желтый или с модным принтом. Интересно выглядят модели со всевозможными аппликациями.

Модные цвета, декор и принты

Этой зимой на пике популярности оказались свитера ярких и насыщенных оттенков, например, в тренде такие цвета, как алый, оранжевый, солнечный желтый, кирпичный, синий, зеленый, винный, бирюзовый и все оттенки розового.

Поклонницам консервативного стиля в одежде можно оставаться спокойными, поскольку старая добрая классика по-прежнему актуальна. В тренде черный, все оттенки серого, белый, коричневый, бежевый и оливковый. Для тех, кто придерживается романтичного стиля, можно выбрать свитер в мягких пастельных тонах, актуальны нежно-розовый, соломенный, цвет скошенной травы, цвет кофе с молоком или персиковый.

Если говорить о принтах, то в тренде геометрический, абстрактный, растительный и анималистический. Также актуальны восточные и скандинавские мотивы.

Что касаемо декора, то этой зимой в тренде всевозможные аппликации, вышивка, узоры из бусин и стразов. Отдельно стоит отметить вязку изделий: в этом сезоне популярны крупные косы, различные виды резинок, объемные «шишечки».

ФОТО: промо марок