passion.ru
Опубликовано 17 июля 2016, 00:00

7 модных способов выглядеть стройнее

Есть модные способы визуально добиться стройности.
7 модных способов выглядеть стройнее

Даже регулярно занимаясь в спортзале и правильно питаясь, иногда невозможно получить идеальную фигуру своей мечты, ведь девушкам свойственно всегда находить в себе какие-либо изъяны. У нас есть хорошая новость: такую проблему можно легко решить, если овладеть некоторыми модными приемами, которые помогут визуально добиться вытянутого и стройного силуэта.

Одежда с V-образным вырезом

Если вы хотите выглядеть стройной и эффектной, то следует остановиться на топах и свитерах с V-образным вырезом. Такой прием позволяет отвлечь внимание от плеч к зоне декольте, а также к шее, сделав ее визуально длиннее. Обладательницам узких плеч и широких бедер нужно выбирать одежду, которая имеет продольный вырез-лодочку.

Правильный выбор цвета одежды

Выбирайте одежду темных цветов — серого, зеленого, синего, коричневого и бордового. Не стоит останавливаться на разноцветной одежде, поскольку она может сделать фигуру более полной.

Носите утягивающее белье

Читайте также

Не пренебрегайте корректирующим бельем. Конечно, это вариант не на каждый день, но для экстренных случаев вполне сгодится. Без такого белья не обойтись, например, если на вас платье-футляр или вечернее платье облегающего силуэта. Кейт Бланшетт, Риз Уизерспун, Джессика Альба и другие знаменитости пользуются этим приемом.

Правильно выбирайте аксессуары

Грамотный подбор аксессуаров — это очень важно, ведь от них будет зависеть, как будет выглядеть образ в целом. Запомните, что яркие по цвету аксессуары притягивают внимание к их владелице. Поэтому важно соблюдать пропорции при выборе украшений, если вы хотите подчеркнуть свои достоинства, а не акцентировать внимание на недостатках. Например, если у вас крупная фигура, то украшения также стоит выбирать массивные. Небольшие украшения затеряются и сделают акцент на фигуре, которая будет выглядеть еще крупнее на их фоне.

Любовь к дениму

Джинсы или рубашка из денима — это отличный вариант, который поможет скрыть любой недостаток благодаря плотной ткани. Если вы выбираете, что надеть — блузу из шелка или же грубую джинсовую рубашку, то отдайте предпочтение последней, вы точно не прогадаете!

Правильные брюки

Если вы обладательница пышных форм, вам следует выбирать брюки прямого кроя либо расширяющиеся от колена. А вот узкие модели и с заниженной талией, увы, вас не украсят.

Ставка на женственность

Обладательницы аппетитных форм не должны их скрывать за бесформенными нарядами. Если вы всю весну качали ягодицы, смело покупайте юбку-карандаш, которая подчеркнет ваши старания. Такая юбка отлично скроет все недостатки и подчеркнет изгиб бедер и стройные ноги. Дополнить образ можно лодочками на тонком каблуке. Полезный совет: юбка с разрезом спереди выглядит эффектнее, чем юбка с разрезом сзади, все-таки это более офисный вариант.

Обладательницам пышных форм стоит отдавать предпочтение платьям трапециевидного силуэта. Оно не должно плотно облегать фигуру и акцентировать внимание на бедрах. При выборе принта обращайте внимание на вертикальную полоску или мелкий рисунок.

ФОТО: Instagram

Читайте также:

7 вещей, которые никогда не выйдут из моды
Как одеваться сексуально: учимся у знаменитостей