passion.ru
Опубликовано 04 марта 2016, 00:00

7 вещей, которые никогда не выйдут из моды

Базовый гардероб на любой случай.
7 вещей, которые никогда не выйдут из моды

Для того чтобы всегда выглядеть стильно и быть в тренде, совсем не обязательно гнаться за тенденциями каждый сезон. Достаточно добавить в свой базовый гардероб вещи, актуальные во все времена, которым легко найти применение как в повседневной жизни, так и в образах для особых случаев. В нашем обзоре — топ-7 вещей, которые никогда не выйдут из моды и составят основу базового гардероба.

Тренч

Более ста лет назад английский Модный дом Burberry выпустил тренчкот — плащ-дождевик. Двубортный плащ из водонепроницаемой ткани, с погонами, отложным воротником, манжетами и поясом стал формой для солдат британской армии в Первую мировую. Позже универсальный тренч перекочевал в гардеробы мирных жителей. Он сразу пришелся по вкусу женщинам и по сей день занимает свое почетное место в их гардеробе.

Синий тренч Daniel Hechter, бежевый тренч Massimo Dutti

Синий тренч Daniel Hechter, бежевый тренч Massimo Dutti

Такой плащ — идеальный вариант для межсезонья, плотная непромокаемая ткань защитит вас от ветров и дождей. С тренчем легко сочетаются все элементы женского гардероба. Такой изысканный плащ выглядит очень стильно в классических цветах: бежевом, синем и черном. Тренч смотрится очень женственно в сочетании с приталенным платьем выше колена и ботильонами, а в комплекте с узкими брюками и лоферами — это отличный вариант для вечерних прогулок и шопинга.

Тельняшка

Еще один базовый элемент гардероба — тельняшка. Изначально тельняшка была частью обмундирования французских моряков. Моду на полосатые футболки открыла Коко Шанель. Чтобы создать образ в стиле Шанель, наденьте тельняшку с брюками-кюлотами. Наибольшей популярностью пользуются классические лонгсливы в тонкую полоску, впрочем, возможны варианты — топы, свитеры, туники.

Футболка Massimo Dutti, лонглив H&M

Футболка Massimo Dutti, лонглив H&M

Стилисты предлагают носить тельняшку как с джинсами, так и с юбками-макси, составляя совершенно разносторонние образы. Тельняшка отлично смотрится с аксессуарами — шейными платками, брошами, колье.

Черное платье

Маленькое черное платье придумала Коко Шанель в память о своем погибшем возлюбленном. До начала XX века черный цвет ассоциировался с трауром. Платье, созданное иконой французского стиля, в прошлом столетии отличалось простотой. Длинные узкие рукава, полукруглый вырез горловины, длина чуть ниже колена и никаких излишеств. Такая строгость не была случайной. Платье не привлекало к себе внимания, зато в дуэте с аксессуарами оно позволяло своей обладательнице представать в разных образах.

Платье с юбкой-плиссе Love Republic, кружевное платье Zara

Платье с юбкой-плиссе Love Republic, кружевное платье Zara

Сегодня маленькое черное платье представлено в самых разных исполнениях: актуален короткий подол, платье декорируется кружевом, пайетками, возможна отделка стразами и камнями и многими другими декоративными элементами на любой вкус. Черное платье не теряет своей популярности и остается классическим вариантом для любого события. Подберите свое маленькое черное платье, которое идеально сядет по фигуре, и эта вещь станет незаменимой в вашем гардеробе.

Туфли-лодочки

Эта утонченная модель на высокой шпильке способна сделать любую женскую ножку идеальной. Более того, в туфлях-лодочках ваша походка станет легкой и изящной, а образ наполнится женственностью и сексуальностью. Первая пара лодочек была создана для Мэрилин Монро специально для съемок в картине «В джазе только девушки». С тех пор туфли-лодочки стали базовым элементом гардероба каждой модницы. Лодочки подойдут к любому наряду и всегда будут смотреться модно и элегантно.

Лодочки бордового цвета Jimmy Choo, лодочки синего цвета Carlo Pazolini

Лодочки бордового цвета Jimmy Choo, лодочки синего цвета Carlo Pazolini

В этом сезоне актуальны модели ярких цветов: фуксия, желтый, бирюзовый, коралловый, голубой. Не бойтесь играть на контрастах: яркие лодочки — отличное начало для создания смелого образа. Сочетать такие туфли можно абсолютно с любыми элементами женского гардероба — джинсами или деловыми костюмами, пальто или косухой.

Юбка-карандаш

Эту изящную юбку еще в середине прошлого века подарил женщинам известный дизайнер Кристиан Диор. Его изобретение — настоящая находка для гардероба модницы, ведь в юбке-карандаш женщина может выглядеть одновременно строгой и элегантной, сексуальной и обольстительной.

Серебряная юбка Airfield, юбка цвета фуксии Zarina

Серебряная юбка Airfield, юбка цвета фуксии Zarina

Юбка-карандаш великолепно комбинируется и с шифоновой блузой, и с белой рубашкой свободного кроя, и с кашемировой водолазкой. Этой весной дизайнеры предлагают обратить внимание на юбки актуальных оттенков сезона — от индиго и фуксии до мятного и металлика. Единственный нюанс: юбка-карандаш сочетается только с высокими каблуками, в летнее время альтернативой могут служить босоножки на танкетке.

Черная кожаная куртка

Черная кожаная куртка должна быть в арсенале каждой женщины, это универсальная вещь гардероба на все случаи жизни. Она очень удобная и практичная, идеально садится по фигуре ее обладательницы. Такую ультрамодную куртку можно носить как с рваными джинсами, так и с классическими платьями.

Куртка Luisa Cerano, косуха Mango

Куртка Luisa Cerano, косуха Mango

В этом сезоне востребованы косухи, куртки с баской, а также укороченные модели. Лаконичные или дерзкие, с обилием фурнитуры — молний, заклепок — решать вам.

Джинсы

Джинсы, кажется, никогда не потеряют своей актуальности. Страшно подумать, но им уже более ста пятидесяти лет! С конца XX века — это бесспорный must have женского гардероба. Важно подобрать модель, подходящую именно вам. Многообразие фасонов позволяет выбрать свой идеальный вариант каждой женщине.

Черные джинсы Uniqlo, голубые джинсы Airfield

Черные джинсы Uniqlo, голубые джинсы Airfield

В этом сезоне стоит обратить внимание на прямые джинсы черных и синих цветов. Еще один тренд весеннего сезона — бунтарские рваные джинсы свободного зауженного кроя. Дизайнеры рекомендуют носить узкие джинсы с многослойными комплектами: классическая блуза, объемный джемпер и пальто oversize — модное сочетание этого сезона.