passion.ru
Опубликовано 15 мая 2016, 00:00

Длинные ноги: 10 модных приемов

Как сделать ноги длинными? Все секреты вы найдете в обзоре Passion.
Длинные ноги: 10 модных приемов

Любая девушка, даже та, которая полностью довольна длиной своих ног, хочет сделать их еще хотя бы немного длиннее. Думаете, это невозможно? А вот и нет. Открываем вам 10 модных секретов!

Однотонный верх и низ

При выборе одежды старайтесь выбирать комплекты в одной цветовой гамме. Контрастные цветовые сочетания не будут выглядеть гармонично, наоборот, разделят фигуру пополам.

Асимметрия

Для зрительного увеличения ног остановитесь на платьях с асимметричным подолом или юбке с запахом. Примечательно, что асимметричные платья и юбки — одни из самых популярных моделей лета 2016, а это значит, что вы можете выглядеть не только красиво, но и модно!

Как сделать ноги длинными

Как сделать ноги длинными

Правильный выбор платья

При выборе платья остановитесь на моделях без лишних декоративных элементов. Минималистичный вариант — однотонное, без швов и различных акцентов на линии талии платье — выигрышное решение. Чем проще и лаконичнее его крой, тем лучше. От квадратного декольте также лучше отказаться, поскольку оно визуально уменьшает ваш рост.

Читайте также

Колготки и обувь в тон

Колготки стоит выбирать аналогичного цвета с обувью, чтобы добиться визуального эффекта длинных ног. Также не стоит носить колготки, которые сильно отличаются по цвету от обуви, поскольку такое сочетание не способствует созданию гармоничных пропорций вашей фигуры. Идеальное решение — подобрать и юбку такого же цвета. Например, в теплое время года уместно надеть светлую юбку, колготки или чулки телесного оттенка и светлые бежевые туфли-лодочки.

Обувь телесного цвета

В этом сезоне по-прежнему актуальны одежда и аксессуары телесного цвета. Советуем особенно присмотреться к обуви такого оттенка: дело в том, что если вы купите обувь, максимально подходящую к оттенку вашей кожи, то сможете визуально сделать свои ноги более длинными. Обратите внимание на туфли-лодочки и босоножки с ремешками — они ваши первые помощники в борьбе за длину ног!

Как сделать ноги длинными

Как сделать ноги длинными

Высокая талия

Забудьте про юбки, платья, брюки и джинсы с заниженной талией. Если вы хотите прослыть длинноногой красоткой, вам стоит присмотреться к моделям с завышенной талией. Одежда с высокой линией талии отлично вытягивает силуэт, делая ноги более длинными, а фигуру стройной.

Как сделать ноги длинными

Как сделать ноги длинными

Цветные полосы

Стиль 90-х в этом сезоне правит бал. Обратите внимание на платья и брюки с цветными вертикальными полосами. Чтобы ваш силуэт выглядел более стройным и подтянутым, выбирайте одежду с широкими полосами. Не менее интересно выглядят модели с лампасами.

Как сделать ноги длинными

Как сделать ноги длинными

Клеш

Еще один элемент гардероба, который стоит купить тем, кто мечтает о длинных ногах — это расклешенные джинсы или брюки. Клеш визуально удлиняет ноги и подтягивает всю фигуру в целом. Такие джинсы или брюки хорошо сочетаются с обувью на каблуках.

Как сделать ноги длинными

Как сделать ноги длинными

«Нет» широкому поясу

Возьмите на заметку еще одно правило: не рекомендуется носить широкий пояс, поскольку это визуально уменьшает рост. Если вы все же не можете обойтись без этого аксессуара, то выбирайте пояс шириной не более пяти-семи сантиметров.

«Нет» горизонтальным полосам в одежде

Откажитесь от горизонтальной полоски. К сожалению, этот принт визуально делает фигуру чуть более полной и приземистой.

ФОТО: pinterest.com

Читайте также:
Цветовой контраст: 3 правила использования в одежде
Икона стиля: Амаль Клуни